Добро пожаловать! / главная

ТМ "Бахчисарайский бетон" - надежный фундамент вашего будущего.

В городе Севастополе введен в строй первый из сети крымских растворобетонных узлов ТМ "Бахчисарайский бетон" производства всемирно-известной фирмы "LIEBHERR". Также запланировано строительство более мощных заводов этой же фирмы в городах Ялта и Симферополь. Процесс производства бетона на всех РБУ будет полностью компьютеризирован, что позволит контролировать технологический процесс создания бетона на каждом из этапов, точно соблюдая рецептуру и соответствие всем европейским стандартам. ТМ "Бахчисарайский бетон" продолжает вековые традиции качества ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", используя для выпуска высокопрочного бетона бахчисарайский цемент. В программе развития всех РБУ предусмотрено расширение ассортимента за счет внедрения специальных бетонов: гидротехнического, сульфатостойкого, бетонов, работающих в агрессивных условиях.

РЕЗЮМЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Единственный по производству цемента в АР Крым - ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", был построен в начале XX века на залежах мергеля. Уникальные свойства Бахчисарайского мергеля (осадочной горной породы, которая является основным сырьем при производстве цемента), добываемого в экологически чистых месторождениях, гарантируют безопасность при использовании продукции, В настоящее время ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" занимает достойное место среди ведущих производителей в данной отрасли - спрос на его продукцию увеличивается с каждым годом, соответствуя темпам развития современных мегаполисов: строительства объектов недвижимости как стратегического, так и гражданского назначения. Находясь в пределах продольной долины, разделяющей Предгорную и Внешнюю гряды Крымских гор, комбинат особое внимание уделяет экологической безопасности производства.

ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" в 2007 году освоил новое производство - выпуск сухих строительных смесей (ССС) под собственной торговой маркой "EKOMIX". Запуск завода состоялся 19 октября 2007 г. При строительстве завода использовалась инновационная для отечественного рынка методика - монтаж оборудования осуществлялся параллельно с возведением здания завода. Предпосылкой для начала производства и продаж сухих строительных смесей ССС "EKOMIX" послужил дефицит высококачественной продукции отечественного производства доступной по цене, но не уступающей по технологическим характеристикам иностранным аналогам.

Ежегодно на экологические программы направляется более 10 млн. гривен. Стоит отметить, что комбинат является градообразующим предприятием Бахчисарая и района в целом, основным налогоплательщиком и социально-ответственным работодателем для более чем тысячи работников Крыма, что значимо для пополнения бюджета АРК. С момента запуска завода в 1960 году было произведено более восемнадцати миллионов тонн цемента. Сегодня ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" - это современное высокотехнологичное производственное предприятие, в котором работают более тысячи ста сотрудников. Комбинат располагает двумя печами по производству клинкера и четырьмя цементными мельницами проектной мощностью 517 тысяч тонн цемента в год.

ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия"