This version of the page http://apitu.org.ua/lenovo (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-02. The original page over time could change.
Lenovo | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

Lenovo

В 2011 году рынок Украины ожидает развитие

Такой прогноз озвучили участники международной конференции “Distribution & Partnership”, которая завершила свою работу 22 октября в Киеве.

Событие, организатором которого выступила компания «Юг-Контракт», по отзывам участников, число которых в этом году составило более 700 человек, стало самым ярким деловым событием на рынке IT, бытовой, цифровой техники, потребительской электроники и мобильной телефонии в Украине.

«Создание нового проекта обусловлено, прежде всего, изменениями, которые произошли как внутри нашей компании: значительное увеличение товарного и брендового портфелей, рост числа сервисов и клиенткой базы, так и трансформацией самого рынка. Наш проект ориентирован на абсолютно всех участников рынка, которые готовы наряду с развитие своего бизнеса развивать весь бизнес-сектор Украины. Новый проект стал уникальной площадкой, на которой обсуждались как тренды рынка и потребительские предпочтения, так и наиболее эффективные инструменты (от мерчандайзинга до консультирования в области организации торговли), применение которых позволяет сделать бизнес любого масштаба более доходным», - отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт».

Intel и FreshTel представили четыре модели ноутбуков для работы в сети Mobile WiMAX в Украине

4G INSIDE: В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОУТБУКИ ДЛЯ РАБОТЫ В СЕТИ WiMAX

КИЕВ, 26 мая 2010 г. – FreshTel стал первым международным оператором Mobile WiMAX в Украине, в сети которого начали работу ноутбуки со встроенным WiMAX адаптером от Intel. Оператор связи четвертого поколения FreshTel и ведущий производитель микроэлектроники Intel представили четыре модели ноутбуков, полностью подготовленных к работе в сети FreshTel 4G.

Технология мобильного широкополосного доступа в интернет 4G становится стандартом для производителей ноутбуков. Все крупнейшие вендоры оснащают новые модели мобильных ПК процессорами Intel® Core™ 2010 года и встроенным адаптером Intel® Centrino® Advanced-N + WiMAX 6250. Многополосный беспроводный сетевой адаптер способен работать в сетях WiMAX на трех частотах: 3,5, 2,5 и 2,3 ГГц. Благодаря запуску в сентябре 2009 года сети FreshTel, технология стала доступна всем жителям Киева и пригородов, а в течение 2010-2011 гг. сеть появится во всех крупнейших городах Украины.

Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в странах СНГ:

«Корпорация Intel одной из своих важнейших задач видит обеспечение доступа к новейшим технологиям как можно большему количеству людей. Мы поддерживаем развитие сетей во многих странах мира. Уверен, что технологический альянс Intel – FreshTel способствует динамичному развитию сетевой инфраструктуры в Украине и выводит на рынок новые модели использования мобильного интернета. Мы, в свою очередь, будем оказывать поддержку как со стороны взаимодействия с нашими глобальными партнерами – производителями ноутбуков, так и в продвижении комплексных сервисов конечным потребителям»

Мировой рейтинг производителей ПК по объему поставок: III квартал 2009

Тройка лидеров по поставкам ПК в III квартале 2009 года – это "Hewlett-Packard", "Acer" и "Dell". По результатам квартала тайваньская "Acer" впервые обошла американскую "Dell" и утвердилась на втором месте среди лидеров рынка персональных компьютеров по объемам поставок

Тройка лидеров по поставкам ПК в III квартале 2009 года – это "Hewlett-Packard", "Acer" и "Dell". В Топ-5 по объему поставок в III квартале также вошли "Lenovo" и "Toshiba". Такие данные приводятся в отчете компании "iSuppli".

По результатам квартала тайваньская "Acer" впервые обошла американскую "Dell" и утвердилась на втором месте среди лидеров рынка персональных компьютеров по объемам поставок (см. Таблицу 1).

Согласно отчету, объемы поставок "Acer" выросли на 16,6% по сравнению с III кварталом 2008 года и на 31% по сравнению с данными II квартала. Аналогичные показатели "Dell" за год упали на 5,9%. Завоеванное тайваньским производителем второе место обусловлено агрессивной ценовой политикой, общемировым ростом спроса на нетбуки и региональными продажами, отмечают аналитики.

IDC отмечает: оживление на украинском рынке ПК может смениться очередным спадом

Киев, 26 ноября 2009 г. – Согласно данным последней квартальной сводки IDC, в III кв. 2009 г. в Украину было поставлено более 407 тыс. ПК (включая настольные, мобильные системы и х86 серверы). Это на 47.7% меньше, чем в прошлом году, но почти вдвое больше результатов II кв. 2009 г.

Поставки десктопов превысили 206 тыс. единиц (50.6% всего рынка ПК), из которых 24.3% пришлось на ТОП-10 локальных сборщиков (в прошлом году – 34.5%) и всего 2.7% - на А-брендов. Также стоит отметить, что в III кв. на рынке проявил себя новый форм-фактор настольных ПК – так называемые, неттопы и решения All-in-One, которые безусловно займут свою нишу, как это в свое время сделали нетбуки. Свои решения на процессоре Atom уже представили Acer, Asus, MSI, Lenovo и даже некоторые украинские сборщики.

Lenovo - 46-й Член АПІТУ

Київ, 14.08.2009. Рішенням правління АПІТУ задоволена заява керівника Представництва Lenovo в Україні і Казахстані п. Чжоу ВейЦзянь про вступ до дійсних членів Асоціації підприємств інформаційних технологій України.

АПІТУ стурбована бездіяльністю НКРЗ

Асоціація підприємств інформаційних технологій України звернулася до Президента України Віктора Ющенка по допомогу у розблокуванні системи доступу на ринок України радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

У зверненні, зокрема говориться:

"Відповідно до ст.29 Закону України “Про радіочастотний ресурс України” ввезення з-за кордону, реалізація та експлуатація радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв здійснюється на дозвільній основі. Визначення можливості застосування на території України та включення до реєстру радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України, відповідно до ст. 25 названого закону повинні проводитися Національною комісією з питань регулювання зв’язку (НКРЗ).

Distributors of Notebooks in Ukraine / Дистриб'ютори ноутбуків в Україні

Сторінку перенесено до Вікі АПІТУ,

див. http://wiki.apitu.org.ua/wiki/Матриця_відповідності_вендорів_і_дистриб'юторів_ноутбуків_в_Україні

Пользователи оценили Lenovo

В среду четвертый по величине производитель персональных компьютеров в мире, китайская Lenovo Group Ltd., объявила о семикратном увеличении прибыли в 2006/07 финансовом году, который завершился в марте. Компания начала продажи товаров под собственным брендом за пределами КНР лишь в феврале прошлого года и быстро потеснила на рынке Dell Inc. и Hewlett-Packard Co. Рост прибыли происходит на фоне реструктуризации, начатой в 2005 году.

Microsoft продаст Lenovo программное обеспечение на $1,3 млрд.

Производитель компьютеров Lenovo Group Ltd. <0992.HK> и Microsoft Corp. заключили сделку на сумму $1,3 миллиарда, по которой программное обеспечение Microsoft будет устанавливаться на компьютерах Lenovo до их поступления в продажу.

Представитель третьего по величине в мире производителя компьютеров Lenovo в четверг сообщил, что базовое соглашение было подписано в США в среду.

"Мы ожидаем, что цена сделки может составить $1,3 миллиарда в этом финансовом году, - сказал представитель Lenovo. - Соглашение прошлого года было очень успешно".

Карманные компьютеры быстро устаревают

08.02.2007 Деньги, №19

Карманный компьютер способен скрасить досуг в самолете или помочь сориентироваться на местности. Однако тратить на него слишком много денег не стоит -- морально они устаревают намного быстрее, чем их бОльшие братья.

Что в карманах?

Члени Асоціації

Дійсні члени АПІТУ: AMD, APC, ASBIS Україна, ASUS, Canon, Data Link, Datalux, Dell, DiaWest, ELKO, Epson, ERC, IBM, IDC, Intel, Lemon, Lenovo, Lexmark, Microsoft, MTI, OKI, Panasonic, Prexim-D, qBox, Samsung, SI BIS, Unitrade Group, АМІ, Бакотек, Версія-Сістемс, ДКТ, Еверест, К-Трейд, Квазар-Мікро, Лабораторія Касперського в Україні, Молдові, Республіці Білорусь, Літер, МКС, МУК, Навігатор, Протон, Рома, Сітронікс, Софтпром, Техніка для бізнесу, Юг-Контракт.

Асоційовані члени АПІТУ: ABBYY Ukraine, Complex Solutions, N-I-S, IT-Solutions, Payment systems, SerOl Distribusion, Sintegro, Softpress, Soft Xpansion Ukraine, YURSOFT