This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20080527.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-01. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
 
Медиа-новости
30.11.2010 ЕС начал антимонопольное расследование против "Google"
30.11.2010 В 2010 году российский кинорынок преодолеет порог $1 млрд.
30.11.2010 Юлия Савостина уходит с НТКУ
30.11.2010 "Яндекс" планирует IPO?
30.11.2010 "News Corp" намерена вывести "MySpace" на окупаемость
все новости >>
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Коррупция полезная, бесполезная и опасная
30.11
На Майдане идет борьба за микрофонНацбанк сел на денежные потокиОпрометчивый поступок WikiLeaksВ четверг введут "сухой закон"А если Шулявку по-другому "развязать"?Женское "счастье"
 
MarketGid
Загрузка...
 
Новости МедиаБизнеса
    Зону .РФ разблокируют и проверят на коррупцию Facebook и Google всерьез задумались о покупке Twitter Google купил сервис коллективных скидок Groupon «Налоговая революция» потеснила талант-шоу и сериалы из ТОП-10 запросов от Google Китайские власти осуществили масштабную кибератаку на Google
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« май »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Блиц-обзор
27.05.2008 Луценко вызвали на допрос Стельмах победил долларНалоговики предъявили претензииИнвестиции в жилье теряют сверхприбыльность Еда на вес золотаВТО: русские идут, украинские считают Россияне требуют с Алушты 13 млн. грн.Топливное ожирение Осенью может подешеветь жилье
 
ЧИТАЙТЕ:
Квартирные аферы: ренессанс мошеннического мастерства Лана НЕДЕТСКАЯ Украина криминальная, 27 мая 2008 По данным киевской милиции, горожане все чаще попадаются на удочку квартирных мошенников. В большинстве случаев жертвами становятся люди одинокие или пьющие. Наиболее часто мошенники зарабатывают на лени и невнимательности покупателей. Договор, как известно, учитывает все расходы при покупке или аренде квартиры. Но никто не застрахован от того, что в договоре могут появиться различные дополнительные пункты, упустив которые, Вы можете потерять деньги.
Детская болезнь бюрократии Оксана ГРИШИНА (Киевские ведомости, № 93, 27 мая 2008) Младенец успеет встать на ножки, пока родители выходят государственную помощь на ребенка. Так уж получилось, что своих двоих сыновей я рожала в том же роддоме, где появилась на свет сама. Роддом тот же, город тот же, но отношение государства к своим гражданам за это время изменилось весьма существенно. Раньше им доверяли больше, что ли...
Осенью может подешеветь жилье Нина МИЩЕНКО (Экономические известия, № 89, 27 мая 2008) Риелторы, застройщики и финансисты крайне аккуратны с прогнозами, что будет с рынком недвижимости в связи с укреплением гривни. Первая реакция рынка - покупатели, осторожничая, срывают сделки. Из-за этого эксперты прогнозируют стагнацию рынка и, возможно, снижение цен на вторичном рынке. Пока игроки рынка радуются тому, что курс доллара в обменных пунктах начал потихоньку расти. Сегодня в столице валюту можно сдать по 4,65 грн. за $1. Прогнозируется рост до официального курса - 4,85 грн. за $1.
Куда уходит евро Яна СЕДОВА (Фокус, № 21, 23-29 мая 2008) Инфляция в ЕС может поставить новый рекорд за последние 10 лет. Чтобы защитить честно заработанные деньги от обесценивания, граждане ЕС едут в шопинг-туры за океан. А еще пару лет назад, к примеру, испанка Ноэми Муньос Нарбона могла позволить себе отправиться в путешествие, оплатить языковые курсы или сделать какую-нибудь крупную покупку. Сейчас об этом не может быть и речи...
Кто ответит за испорченный отдых Любовь ЧИГИРЬ (Деньги.ua, № 21, 22-28 мая 2008) Мало кто знает, что в случае банкротства турфирмы или срыва проданного ею тура туристам положена компенсация за счет так называемой финансовой гарантии туроператора. Издание узнало, как механизм фингарантий работает в реальной жизни и сколько вообще можно "выбить" из туркомпании, если она испортила отдых.
После землетрясения китайцам разрешили рожать Ирина КОВАЛЬЧУК (Сегодня, № 115, 27 мая 2008) Китай продолжает бороться с последствиями самого разрушительного за 30 лет землетрясения, разрушившего 2,9 миллиона жилых домов в юго-восточной провинции Сычуань 12 мая. По состоянию на полдень 26 мая количество погибших достигло 65 тысяч 80 человек. Еще 23 150 человек считаются пропавшими без вести... Правительство временно отказалось от закона "одна семья - одни ребенок".
Киеврада досталась Черновецкому Татьяна НЕДОРИЗАНЮК (Дело, № 89, 27 мая 2008) Сразу по окончании голосования в Киевраду лидер БЮТ Юлия Тимошенко встретилась с Виталием Кличко. Они обсуждали формирование большинства. Камнем преткновения в переговорах этих политиков является кресло секретаря горсовета. Более того, блоки Литвина и Катеринчука, прошедшие в Киевраду, также сейчас пытаются выторговать максимум за свою золотую акцию. Без их поддержки Ю.Тимошенко также не сможет влиять на вновь избранного столичного мэра Леонида Черновецкого.
Антикризисный менеджмент (Компаньон, № 21, 23-29 мая 2008) Как мировой финансовый кризис изменил ситуацию на рынке недвижимости Кипра, рассказал Андрей Кремень, глава украинского представительства компании "Пафилия Проперти Девелоперз Лтд."
Иммунобиопрепараты: контроль - государственный или карманный? Мария ЗАМКОВЕЦКАЯ (Зеркало недели, № 19, 24-30 мая 2008) Озабоченность широкой общественности проблемой качества иммунобиологических препаратов, в частности вакцин, не случайна. Так, в свое время значительную огласку получила история с массовым заболеванием детей после пробы Манту. Сомнения относительно качества туберкулина руководство МЗ пыталось развеять многочисленными, однако неубедительными заявлениями. Сегодня же неясно, почему незарегистрированная в Украине индийская вакцина против кори и краснухи с "легкой" руки минздравовских чиновников должна была быть использована для прививания миллионов молодых людей.
Большие реформы Леся ГОНТА (Профиль, № 19, 24-30 мая 2008) К директору Центра внешнего оценивания знаний пытаются дозвониться, с ним хотят познакомиться, подружиться - по его словам, ему не раз предлагали взятки, не раз и угрожали. "От меня лично ничего не зависит", - говорит Игорь Леонидович, возглавляя самую крупную реформу в истории украинского образования - внедрение внешнего тестирования стало не просто огромной встряской постсоветской средней и высшей школы, но и тестом для всех участников процесса.
C "Красным хутором" поторопились Дмитрий ДЕРИЙ (Газета по-киевски, № 118, 27 мая 2008) Станцию почти достроили еще при А.Омельченко и собирались сдать два года назад. Но "законсервировали", посчитав не самой приоритетной. А нынешнему мэру к выборам приспичило ее открыть. Несмотря на то, что станция - вряд ли его заслуга, находится почти в лесу и, по большому счету, сейчас мало кому нужна.
Недвижимость цен Александр СУКОВ (Газета "24", № 110, 27 мая 2008) Отсутствие кредитов убивает рынок недвижимости. Количество сделок близится к нулю. Однако, чтобы не допустить падения цен, строители готовы создать искусственный дефицит... Стоит сказать, что брать кредиты на покупку квартиры стало невыгодно еще до того, как в Украине месяц назад разгорелся финансовый кризис. По данным Украинской национальной ипотечной ассоциации, только за январь-март этого года ставки по ипотечным кредитам в гривне и евро выросли на 0,5%, а в долларах - на 0,3%. Из-за этого повышения банки стали терять потенциальных заемщиков.
Нацбанк стимулировал агрессию Александр ДУБИНСКИЙ (Экономические известия, № 89, 27 мая 2008) Укрепление официального курса приведет к торможению темпов роста банковской системы. Это не замедлит отразиться на агрессивности проводимой банкирами политики, так как топ-менеджеры не намерены лишаться годовых бонусов.
Евгений Корнийчук: Уход Юлии Тимошенко из правительства возможен тогда, когда ей окончательно свяжут руки Наталия РОМАШОВА (День, № 91, 27 мая 2008) Заместитель Министра юстиции, "бютовец" Евгений Корнийчук в своем интервью рассказал о том, почему он оказался в списке персон нон-грата России, о том, действительно ли Юлия Тимошенко готова хлопнуть правительственной дверью и по своей инициативе уйти в отставку, а также о том, кем себя видит Премьер в перспективе - канцлером или Президентом.
Киев сделал свое дело. Приготовиться Донецку? Михаил КРАМАРЕНКО (СЕЙЧАС, № 94, 27 мая 2008) Результаты голосования в Киеве спутали сценарий досрочных перевыборов на местах. В Секретариате Президента вдруг осознали, что это не конец света, а хорошая технология, чтобы затормозить победное шествие БЮТ по стране. В числе будущих "сталинградов" для Ю.Тимошенко значатся Харьков и, как ни странно, Донецк. Ждет ли Ю.Тимошенко новая война на вотчине "регионалов" и кому это может быть выгодно...
Химия и смерть Александр ЗВОРСКИЙ, Мария СПАЛЕК (Коммерсантъ-Украина, № 86, 27 мая 2008) Вчера в Сумской области потерпел аварию легкомоторный самолет Z-37. Пилот самолета, 41-летний житель Харькова Владимир Борзаловский, проводивший авиахимические работы, погиб. Сотрудникам Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций до сих пор не удалось связаться с компанией-владельцем разбившегося самолета.
Рекордный квартал Марк ЗАВАДСКИЙ (Эксперт (Украина), № 21, 26 мая - 1 июня 2008) Сегодня сложно кого-то удивить информацией об экспансии Китая на зарубежные рынки - рост инвестиций в иностранные активы отмечается в КНР с 2000 г. Но даже на этом фоне показатели первого квартала этого года выглядят впечатляюще. За первые три месяца 2008-го Китай инвестировал за рубежом $19,3 млрд. - в 3 раза больше, чем за первый квартал 2007-го, и на $1 млрд. больше, чем за весь прошлый год. Китай стремительно наращивает объем инвестиций в зарубежные активы, постепенно расширяя сферу и географию своих капиталовложений.
Закат звезды ПФТС Вячеслав КАНИШЕВСКИЙ (ИнвестГазета, № 20, 26 мая - 1 июня 2008) Частые технические сбои, малорепрезентативный индекс, а также медлительность руководства ПФТС с внедрением новых технологий создают предпосылки для создания альтернативной торговой площадки и появления нового фондового индекса Украины, который сможет адекватно информировать инвесторов о "погоде" на финансовом рынке страны.
Бацька легализует своего сына Олег БЕСАРАБ (Газета по-киевски, № 118, 27 мая 2008) Белорусский Президент Александр Лукашенко все чаще появляется на публике с маленьким мальчиком, с виду примерно лет четырех. О ребенке говорят, что это - младший сын 53-летнего белорусского Президента. Несколько раз об этом робко упоминали даже государственные СМИ, теперь же пресс-секретарь белорусского Президента Павел Легкий подтвердил российскому изданию "Времени новостей", что он не раз слышал, как маленький Николай называл Александра Лукашенко папой.
Аренда качественных офисов будет дорожать на 25-30% в год Алексей МУЖЧИНА (Дело, № 89, 27 мая 2008) Какие ставки на аренду офисов класса А в Киеве? Как они изменились с начала этого года? Какая разница в ставках по сравнению с другими европейскими столицами? Как изменится цена через год-два? На эти и другие вопросы ответил аналитик девелоперской компании "Тико-Констракшен" Александр Марченко.
Ігор Попов: "Реальних правових підстав скасовувати результати виборів немає" Юлія КОМАРОВА (Хрещатик, № 82, 27 травня 2008) Голова всеукраїнської громадської організації Комітет виборців України Ігор Попов розповів про свої враження від електоральних перегонів та роботу виборчих комісій у Києві, а також окреслив можливі сценарії розвитку політичного життя нашої столиці та країни загалом на найближчий період. Головна теза: КВУ не бачить правових підстав для визнання позачергових виборів недійсними - ні до Київради, ані Київського міського голови.
Голод кормит Инга ЛЕВЧЕНКО (Власть денег, № 21, 23-29 мая 2008) Кто господствует на земле - тот владеет Украиной. Усвоив это правило, крупный бизнес начал активно осваивать украинское Поле чудес - земли сельхозназначения. По подсчетам специалистов нынешние 33 млн. га пашни уже на 75% находятся в частной собственности.
Россияне требуют с Алушты 13 млн. грн. Ленур ЮНУСОВ (Экономические известия, № 89, 27 мая 2008) ОАО "Электрон" (Новосибирск, Россия) угрожает арестом счетов Алуште (Крым) за долг советских времен. Алуштинский горсовет обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой оспорить в Высшем хозяйственном суде и Верховном суде судебные решения, принятые в пользу новосибирского ОАО ПМСП "Электрон", которое входит в концерн АО "Спецатоммонтаж" Министерства атомной энергетики России. В обращении говорится, что эта российская компания "пытается любыми способами получить в собственность ряд зданий...".
Налоговики предъявили претензии Андрей ЯНИЦКИЙ (Газета "24", № 110, 27 мая 2008) Чем занимаются более 450 страховщиков, если на долю всего 20 компаний приходится 40% рынка? Уклонением от налогов, уверены в ГНА. "В последние 5 лет мы говорим о существовании двух рынков страхования: реальном и теневом", - признается генеральный директор Лиги страховых организаций Украины Наталья Гудыма. На реальном рынке страховщики рекламируют свои услуги, открывают филиалы по всей стране и все активнее работают с физлицами. Теневые компании свою работу не афишируют... и почти все собранные деньги выводят заграницу.
Доигрались. Ющенко и Тимошенко сцепились вокруг квот, денег и собственности Артем БОБРОВ (Киевский ТелеграфЪ, № 19, 23-29 мая 2008 ) Перефразируя известное выражение, можно сказать: "Пока Юля и Ющенко бранятся, у экономики кости трещат". Шок, вызванный у населения и экспортеров беспрецедентным падением доллара, усиливается полной неразберихой в системе государственного управления. Президент отменяет решения Кабмина, Кабмин это, мягко говоря, игнорирует, Генпрокурор, почувствовав запах политической мясорубки, ушел в отпуск, а Минстат на всякий случай сокрыл истинный размер торговой разбалансированности.
Ночь в штабе БЮТ. О чем шутил Турчинов и молчала Тимошенко Анна МАМОНОВА (СЕЙЧАС, № 94, 27 мая 2008) Александр Турчинов воспринял свой проигрыш Леониду Черновецкому на должность мэра Киева с юмором. "А можно, я буду улыбаться?" - спросил он у Юлии Тимошенко перед вечерним брифингом. Всем, кто видел Турчинова в ночь подсчета голосов, казалось, что он рад своему второму месту. В предвыборном штабе БЮТ по этому поводу даже ходил анекдот...
Мелкие шалости Тимошенко Юрий САВЧЕНКО (Комментарии, № 19, 23-29 мая 2008) Юлия Тимошенко забрала у ФГИ самые ликвидные предприятия. В.Ющенко эти же предприятия забрал у Ю.Тимошенко. Война продолжается. На нынешней неделе правительство опубликовало сенсационное распоряжение: Ю.Тимошенко решила напрямую управлять "Одесским припортовым заводом", "Турбоатомом" и судостроительным холдингом "Море" и "Укртелекомом".
Развод на деньги (Корреспондент, № 19, 24-30 мая 2008) Жены крупных бизнесменов и политиков больше не хотят после развода отправляться туда, откуда пришли. Они борются за свои права и имущество не на жизнь, а на смерть. Пока безрезультатно...
Инвестиции в жилье теряют сверхприбыльность Алексей САВИЦКИЙ (День, № 91, 27 мая 2008) Одна из ведущих и старейших британских консалтинговых компаний - "SHM Smith Hodgkinson" - на днях открыла свой первый представительский офис в странах СНГ. На этот раз первой стала не Москва, а Киев. Британцы уже работали в Украине, в частности, провели оценку 40 автозаправочных станций и оборудования плавучей самоподъемной буровой установки. Однако, по словам директора "SHM Smith Hodgkinson Ukraine" Дмитрия Селиванова, 80% прибыли компании - оценка недвижимости, и в Украине эту "традицию" они не будут менять.
Станция метро "Красный Хутор" дала течь Александр ФЕДЧЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 112, 27 мая 2008) "Скупой платит дважды" - эту пословицу сполна можно применить к открытию новой станции метро "Красный Хутор". Уже ни для кого не секрет, что за день до открытия она была готова процентов на 85. Но предстоящие выборы и возможность в очередной раз пропиарить местную власть заставили строителей работать круглосуточно.
Ющенко подписал приговор "Нашей Украине"? Ольга МУСАФИРОВА (Комсомольская правда в Украине, № 112, 27 мая 2008) Беспрецедентное поражение на выборах в Киеве ставит под вопрос существование пропрезидентского блока. Если даже у Президента "несколько изменились политические предпочтения", то что делать рядовым гражданам? Пока еще не оглашены окончательные итоги выборов в Киевсовет, можно любоваться статистикой в виде диаграмм. Эти цветные столбики рисуют "по мотивам" данных, поступающих из территориальных избирательных комиссий столицы.
Перший пішов Іван РИБАЛКО (Хрещатик, № 82, 27 травня 2008) Учора Міністр МВС Юрій Луценко дав перші свідчення у Генеральній прокуратурі у справі, яка об'єднала і факт нападу Міністра на мера Києва Леоніда Черновецького, і нецільове використання службового автотранспорту. Юрій Луценко вже заявив про політичні переслідування. Натомість експерти переконані, що останні події навколо Міністра свідчать, скоріше, про крах політичної та професійної кар'єри людини, якій тривалий час вдавалося видавати себе за революціонера.
Луценко уже сегодня может быть отстранен: ему готовят обвинения Галина СТУДЕННИКОВА, Александр ЧАЛЕНКО (Сегодня, № 115, 27 мая 2008) В понедельник на 16 часов Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был вызван на допрос в Генпрокуратуру по поводу возбужденных относительно него двух уголовных дел. Одно из них касается его перелетов на служебном самолете в отпускное время в бытность главой МВД прошлой "каденции", другое - известной драки с мэром Киева Леонидом Черновецким. Глава МВД считает, что происходящее с ним "четко скоординировано" с Президентом Украины.
Генпрокуратура схватывает на лету Денис ПОПОВИЧ, Сергей ГОЛОВНЕВ (Коммерсантъ-Украина, № 86, 27 мая 2008) Вчера Министра внутренних дел Юрия Луценко вызвали в главное следственное управление Генпрокуратуры на допрос по двум уголовным делам. Первое связано с нецелевым использованием служебного авиатранспорта. Второе - с потасовкой между ним и мэром Киева Леонидом Черновецким. Ю.Луценко полагает, что действия ГПУ координируются Президентом и его Секретариатом и направлены на то, чтобы снять его с поста главы МВД.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Трон, що хитається
  2. Соседи Симоненко: Он живет в "хатынке" на 3 этажа, с мансардой и террасой
  3. Пять ловушек в зарплатных карточках
  4. С новым Жилкодексом выселят - и пикнуть не дадут
  5. Корзина для народа: 5 граммов сала и 10 граммов сыра
  6. ЧП в киевской подземке: Поезд метро разорвался на ходу
  7. В Киеве завелся поджигатель машин
  8. Пациенты готовы платить по $3000-4000 за нос, как у Тимошенко, и уши, как у эльфа
  9. Баба Параска предчувствовала свою смерть
  10. О чем президенты договорились в Горках
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Компьютерное Обозрение" №43 от 30 ноября 2010
"Автоцентр" №49 от 29 ноября 2010
 
МЕТА
Загрузка...