This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20080506.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-01. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
 
Медиа-новости
30.11.2010 ЕС начал антимонопольное расследование против "Google"
30.11.2010 В 2010 году российский кинорынок преодолеет порог $1 млрд.
30.11.2010 Юлия Савостина уходит с НТКУ
30.11.2010 "Яндекс" планирует IPO?
30.11.2010 "News Corp" намерена вывести "MySpace" на окупаемость
все новости >>
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Коррупция полезная, бесполезная и опасная
30.11
На Майдане идет борьба за микрофонНацбанк сел на денежные потокиОпрометчивый поступок WikiLeaksВ четверг введут "сухой закон"А если Шулявку по-другому "развязать"?Женское "счастье"
 
MarketGid
Загрузка...
 
Новости МедиаБизнеса
    Зону .РФ разблокируют и проверят на коррупцию Facebook и Google всерьез задумались о покупке Twitter Google купил сервис коллективных скидок Groupon «Налоговая революция» потеснила талант-шоу и сериалы из ТОП-10 запросов от Google Китайские власти осуществили масштабную кибератаку на Google
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« май »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Блиц-обзор
06.05.2008 Сорвать выборы: не единством, так техникой Ложка нефти в бочке масла, или Первая провокация ВТО Инвесторов не взяли на испуг "Деревянный" поборется с евроАренда уперлась в потолокО пробках расскажет таблоЧиновникам не отмыться от мазута
 
ЧИТАЙТЕ:
Керівник ГУ БОЗ Володимир Бедриківський: "Команди "фас" і "стоп" для міліції не існує" Юля КІМ (Главред, № 18, 5-11 травня 2008) Володимир Бедриківській тріумфально повернувся в ГУ БОЗ відразу після того, як в міністерському кріслі опинився Юрій Луценко. Новий керівник головного управління по боротьбі з організованою злочинністю відразу розвинув бурхливу діяльність - в службі почались серйозні структурні зміни, а тамтешні оперативники почали демонструвати фантастичні результати на ниві боротьби з хабарництвом. В кожному разі саме таке враження складалося...
Президентский зуд Виктор ОГОЛАБ Обозреватель, 6 мая 2008 Виктор Ющенко "навел порядок" в Национальном университете имени Тараса Шевченко и пообещал не допустить силового варианта развития событий вокруг Фонда госимущества. Валентина Семенюк-Самсоненко и Андрей Портнов продолжают обмен информационными оплеухами. В столице заговорили о возможности срыва досрочных выборов.
Информационные агентства недвижимости - новые квартирные мошенники Юлия ИСРАФИЛОВА Украина криминальная, 6 мая 2008 В последнее время в связи с ростом цен на недвижимость и не боящимся этого роста ажиотажным спросом на жилье увеличилось и число квартирных мошенников. Как правило, действуют они теперь не как частники-одиночки - им сейчас никто не верит, а как официальные посреднические фирмы. А самый распространенный и модный нынче способ отъема денег у населения практикуют так называемые информационные агентства недвижимости. Именно их и нужно остерегаться.
Дайте не порванную Влад ГОЛОВИН (Газета "24", № 94, 6 мая 2008) Банкиры уж очень редко меняют в Нацбанке изношенные купюры на новые, решил главный банк страны. В конце апреля в своем письме НБУ подчеркнул, что некоторые из банков уже больше года не сдают старые гривни. Это говорит о том, что банки наполняют страну изношенными купюрами вместо того, чтобы пускать в оборот новые. "Срок жизни купюры номиналом одна или две гривни - год или полтора, не больше", - говорит заместитель начальника Управления НБУ по Киеву и Киевской обл. Виктор Медведев.
Столичным пассажирам обеспечили комфорт Павел ГУРИН (Газета по-киевски, № 101, 6 мая 2008) Работа общественного транспорта в Киеве пока далека от идеальной. Ведь то количество коммунальных автобусов, троллейбусов и трамваев, которые сейчас заняты в перевозках пассажиров, не отвечает потребностям, да и техническое состояние подвижного состава оставляет желать лучшего. Однако в последние годы благодаря содействию городских властей Киева старые трамваи перестали списывать на металлолом - их теперь реконструируют, модернизируют и вновь выпускают на маршруты. А автобусные и троллейбусные парки стали пополняться новыми моделями.
Оставьте мясо в покое! Наталья ПЛАХУТА, Елена МАКОВЕЦ (Газета по-киевски, № 101, 6 мая 2008) Разговоры вокруг продажи на рынках Киева дешевого мяса из Госкомрезерва не утихают. Сначала были заявления о том, что из горадминистрации поступали телефонограммы с требованием приостановить реализацию мяса. И вот теперь разгорелся новый скандал: на сайте КГГА появилась информация, что мясо это - некачественое. По словам директора Владимирского рынка Л.Ярошевич, на рынке никто не отказывается от мяса, просто сами киевляне не хотят свинину из Госрезерва, мол, качество продукта оставляет желать лучшего.
"Помоги себе сам, и друзья тебя больше полюбят"* Татьяна СИЛИНА (Зеркало недели, № 16, 26 апреля - 16 мая 2008) В Брюсселе завершился первый рабочий раунд переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Правда, тех, кто хотел ознакомиться с его результатами, ожидало разочарование: первым делом стороны договорились не комментировать ход переговоров по ЗСТ до самого их завершения. Почему вдруг такая секретность? Лишь чуть-чуть приподнял завесу секретности представитель Украины при ЕС Андрей Веселовский.
70 гектаров леса под Киевом достались частникам Федор ОРИЩУК (Дело, № 75, 6 мая 2008) На бесплатно отданных в частные руки гектарах леса под Кончей-Заспой государство теперь хочет построить окружную дорогу. Выкуп земли может обойтись казне в $100 млн. Горсовет города Украинка обратился в Хозяйственный суд Киевской области с требованием отменить выделение земельных наделов в лесу, примыкающем к городу. От решения суда зависит, где будет проходить новая черта города-спутника столицы и стоимость кольцевой дороги вокруг Киева.
Людмила Супрун: "Депутатський корпус, який сьогодні потрапив до парламенту за рахунок відомості своїх лідерів, намагається на позачергових виборах зробити з киян посміховисько" Євгеній ДИКИЙ (Хрещатик, № 78, 6 травня 2008) Процес створення нової центристської політичної сили, яка орієнтуватиметься на Президента, останнім часом почав набирати обертів. Уже проголошено, що до новоствореної партії "Єдиний центр" має намір долучитися й партія влади часів Леоніда Кучми - Народно-демократична. Яку саме мету переслідує НДП, беручи участь у об'єднавчому процесі, видання попросило прокоментувати лідера цієї політичної сили Людмилу Супрун.
Политики на "Одноклассниках". Клоны Тимошенко Наталья МИЧКОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 80, 6 мая 2008) 35 Викторов Ющенко, 5 Викторов Януковичей, одна Раиса Богатырева, 11 Джорджей Бушей и...140 Юлий Тимошенко. Популярность украинского Премьера продолжает расти. Доказательство - все те же "Одноклассники". Издание выясняло, кто прячется за ее именем. Оказалось - самые разные люди! Две из "Юлий Тимошенко" оказались… мужчинами
Лихачка сбила девочку, увезла и выбросила подальше от места ДТП Ирина БРЫКИНА (Комсомольская правда в Украине, № 96, 6 мая 2008) Питерские гаишники ищут владелицу черного минивэна, сбившего 16-летнюю Веронику Смородинцеву. Школьница вышла на дорогу, чтобы сесть в подъехавший трамвай. А дальше - яркий свет, скрип тормозов... В себя Вероника пришла на заднем сиденье автомобиля. Спиной к ней за рулем сидела женщина...
Маленькие хитрости большого бизнеса Андрей ПЕДЬКО (Киевский ТелеграфЪ, № 17, 25 апреля - 15 мая 2008) Итоги первого квартала удручили не только аналитиков и экспертов, но и ответственных за сбор денег в государственные структуры. С трудом натянутое перевыполнение плана на 2,8% не спасло ГНАУ от масштабного разбора полетов. Шесть областных налоговых начальников уже начинают искать себе новую работу. Однако решить проблему с минимизацией налогов вообще и грамотным сокращением затрат на уплату государству НДС в частности это вряд ли поможет.
Судьи наследили в матчах аутсайдеров Евгений ШВЕЦ (Газета "24", № 94, 6 мая 2008) В 28-м туре от судейских решений пострадали ФК "Харьков" и "Нефтяник", которые теперь в тандеме борются за сохранение прописки в высшей лиге. В ворота харьковчан был назначен несуществующий пенальти, в ворота ахтырцев - очень спорный...
Що слід врахувати при виборі арбітражу Тетяна СЛІПАЧУК, Олена ПЕРЕПЕЛИНСЬКА (Правовий тиждень, № 19, 6-12 травня 2008) Багато фірм, укладаючи зовнішньоекономічні договори, регулярно стають перед вибором, який саме арбітраж погодити в арбітражному застереженні. Міжнародні арбітражі, незважаючи на наявність схожих рис, мають кожний свої специфічні риси, які обумовлені не тільки "національною" приналежністю арбітражу, але й результатом багаторічної практики, яка, як відомо, формується на засадах індивідуального підходу.
В регионах падает зарплата Татьяна НЕДОРИЗАНЮК (Дело, № 75, 6 мая 2008) По данным Госкомстата, средняя заработная плата в Украине в марте месяце выросла на 4% и составила 1702 гривни. Однако реальная зарплата с учетом высокой инфляции в половине областей Украины понизилась. Лидером уменьшения доходов стала Винницкая область, где граждане за месяц недосчитались почти 5% от февральской зарплаты.
Операция "Конверт". Налоговики и преступники соревнуются в изобретательности Владимир САПИЖАК (День, № 79, 6 мая 2008) Оперативники налоговой милиции и работники ее подразделений по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, а также сотрудники прокуратуры в апреле разоблачили один из самых мощных конвертационных центров. Нелегальный бизнес действовал под патронатом организованной преступной группировки, состоявшей из жителей Житомирской области и жителей столицы.
По столице поехали автобусы-экспрессы Дмитрий БУНЕЦКИЙ (Сегодня, № 99, 6 мая 2008) Закупили больше 150 автобусов и открыли новые маршруты, частники обещают судиться с чиновниками. В городе - транспортные новшества. В понедельник, 5 мая, открыли два экспресс-маршрута и добавили более сотни автобусов на уже существующих. Чиновники уверены, что таким образом киевлянам станет проще добираться общественным транспортом.
Киян пересадили на нові автобуси Лідія СТРЕЛЬЧЕНКО (Хрещатик, № 78, 6 травня 2008) Нові муніципальні автобуси вийшли учора на міські маршрути. Під час офіційного запуску мер Леонід Черновецький пообіцяв, що техніка буде комфортною, водночас проїзд не подорожчає. Він запевнив, що невдовзі комунальний транспорт витіснить з міста маршрутки, які лише провокують аварії. Нові автобуси та їхніх водіїв перед першим рейсом освятили церковнослужителі. Потому в "останню путь" з оркестром провели останній у столиці старенький "Ікарус".
Мировые банки рекомендуют скупать рубли Андрей ГАЦЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 96, 6 мая 2008) А вот отечественные аналитики советуют украинцам хранить сбережения в гривне. He исключено, что в ближайшее время наши граждане начнут приобретать вместо евро российские рубли. Дело в том, что ведущие мировые банки выступили с рекомендацией брать деньги нашего северного соседа.
Доллар и евро дешеветь не будут Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 99, 6 мая 2008) В понедельник слегка подрос курс наличной инвалюты в обменниках, который перед майскими праздниками снизился на 3-5 коп. Эксперты утверждают, что наличный доллар в этом году как минимум не подешевеет, а курс евро будет колебаться а районе 8 грн./евро. Чтобы сохранить сбережения от инфляции, эксперты советуют хранить их - в краткосрочной перспективе (до года) в гривне, ибо по ней процент годовых до 16%, а в долларе и евро всего 9-10%, а на срок два года и более - в золоте.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Трон, що хитається
  2. Соседи Симоненко: Он живет в "хатынке" на 3 этажа, с мансардой и террасой
  3. Пять ловушек в зарплатных карточках
  4. С новым Жилкодексом выселят - и пикнуть не дадут
  5. Корзина для народа: 5 граммов сала и 10 граммов сыра
  6. ЧП в киевской подземке: Поезд метро разорвался на ходу
  7. В Киеве завелся поджигатель машин
  8. Пациенты готовы платить по $3000-4000 за нос, как у Тимошенко, и уши, как у эльфа
  9. Баба Параска предчувствовала свою смерть
  10. О чем президенты договорились в Горках
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Компьютерное Обозрение" №43 от 30 ноября 2010
"Автоцентр" №49 от 29 ноября 2010
 
МЕТА
Загрузка...