This version of the page http://www.gluhoman.com.ua/ru_banya.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-30. The original page over time could change.
Русская баня, Полтава
 
Главная  
Комплекс "Глухомань"  
Ресторан  
Рубленные домики  
Русские бани  
Пейнтбол  
Конные прогулки  
Оформить заявку  
Отзывы, предложения  
Написать письмо  

На заметку:

Солнечные батареи
Дневной стационар
Мебель на заказ
Клей, электроинструмент
Туризм, экскурсии
Строительство бассейнов
Продажа бизнеса
Пошив модной одежды
Гостиница "Турист", Полтава
Химические продукты
Машиностроение, обработка металла
Гостиница "Алмаз", Полтава
Штампы, прессы, литформы
 

 Русская баня, Полтава

 

На территории комплекса около леса находятся две русские бани с отдельными залами, бассейнами и беседками, где Вам предоставят целый комплекс оздоровительных процедур:  разнообразные массажи, пиллинги, обертывание.

Как устроена русская баня? Во-первых, настоящие бани полностью деревянные, за исключением, естественно, печки-каменки. Баня в «Глухомани» облицована облицована липой и оборудована несколькими полками, изготовленными из липы. Температура воздуха доcтигает 90-100 С.

Содержание пара в воздухе регулируется очень просто. На камни печи-каменки выливается небольшой ковшик кипятка, затем еще… Знатоки бани строго дозируют порции воды - с точностью до 50 граммов определяют, сколько и когда лить. Ну и непременный атрибут русской бани - веник. Париться веником - целое искусство. Трудно даже перечислить болезни, которые надежно изгоняются этими самыми вениками: простудные заболевания, болезни кожи, нарушения обмена веществ, нарушения пищеварения, сердечно-сосудистые… Конечно, баня - не панацея, но предкам нашим в большинстве случаев заменяла аптеку, и весьма неплохо.

 Из-за высокого содержания пара в воздухе прогрев организма гораздо более сильный, чем в сауне: пот не испаряется, и за счет усиленной циркуляции крови начинают прогреваться внутренние ткани. Естественно, после парилки организм настоятельно требует охлаждения  в бассейне с холодной водой пока вновь не появится желание согреться. И так - несколько раз из тепла в холод и обратно. Великолепная закалка и тренировка сосудов!

В заключение - неспешный ритуал восполнения запасов влаги в организме. Можно пить - долго, много, с бесконечным наслаждением - чай, травяные отвары, соки, квас, минералку… Настоящие ценители никогда не станут пить крепкие напитки в бане.

 



Прейскурант за проживание и услуги в ресторанно-гостиничном комплексе "Глухомань"

Тел: +38 0532 689 099

Тел. моб: +380 050 850 3555



Video
© Глухомань, 2009
•TSD Design•