This version of the page http://alp.org.ua/?cat=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-29. The original page over time could change.
Остальное « ALP

Архив рубрики Остальное

Yume – робот-альпинист

Современные роботы умеют бегать, прыгать, плавать, но не умеют подниматься по отвесным стенам, как настоящие альпинисты. Эту идею решила воплотить в жизнь японская команда специалистов из города Осаки, которые представили робота под названием Yume Robo.

Там есть еще »

Yume, здания, роботы

Один комментарий

Slackline в Германии. Новый красивый видеоролик

Там есть еще »

Slackline, видео

Один комментарий

Кубок Мира по слеклайну

GIBBON SLACKLINES World Cup Tour достиг своей кульминации 5 ноября на International Mountain Summit (IMS) in Brixen, Италия. По результатам первых двух этапов в Мюнхене и Фридрихсхафене отобрались 8 лучших слеклайнеров со всего мира. Они то и сошлись в финальном поединке на итоговом слеклайн-кубке в Южном Тироле.

Там есть еще »

слеклайн, соревнования

Комментарии (3)

Мартина Навратилова готовится покорить Килиманджаро

Мартина Навратилова

Первое, что мне пришло в голову, это то что сейчас на сайт опубликую неплохую новость. Неплохую тем, что не избитую, неординарную. По сути: известная теннисиста, которая от роду не бывала на высоте и очень далека от альпинизма, но тем не менее решается на отважный шаг – покорить самую высокую вершину Африки – Килиманджаро (5895 м). Как говорится среди современной молодежи, «респект и уважуха»! Но не тут то было! После прочтения первых абзацев, я поняла, что это «журноламерская» опечатка или недоработка фактов. После некоторого «прогугливания» темы, я все же пришла к выводу, что это реальный факт. А посему, больше чем в раздел Юмора, я не нашла применения этой теме. Читаем и … не удивляемся, на Западе теперь так модно ходить на 5-ти и 6-ти тысячники.

Там есть еще »

Килиманджаро, Мартина Навратилова, юмор

Комментарии (15)

Знаете, что там за темные пятна на дамбе?

Смотрим объяснение загадке

Там есть еще »

горные козлы, дамба, юмор

Комментарии (8)

Вингсьют дает человеку три крыла

Там есть еще »

wingsuit, видео, Вингсьют, экстрим

Один комментарий

Приключенческая гонка Х-КРЫМ – «MILO-РЕЙД Х-КРЫМ. 2010″

С 08 по 10 октября 2010 года в Крыму пройдет традиционная приключенческая гонка серии «Х-КРЫМ» – «MILO-РЕЙД Х-КРЫМ. 2010″

Там есть еще »

MILO, соревнования, Х-Крым

Нет комментариев

На сайте работает раздел «Библиотека»

Уважаемые читатели сайта «Проект ALP»! Для вас продолжает работать раздел «Библиотека».

Там есть еще »

библиотека, статьи

Нет комментариев

Не про войну (альпинизм), зато смешно (и про Текилу)

Думаю, что немногие из вас знают, как правильно пить Текилу. А вот в Швейцарии знают. Предлагаю посмотреть видео и при желании, повторить. Это вам не по горам лазить

Там есть еще »

видео, Текила, юмор

Комментарии (4)

Альпинизм и бизнес – что общего?

Что может быть общего у альпинизма и бизнеса? На этот вопрос отвечает советник председателя Credit Suisse Group Герберт Генцлер, бывший глава McKinsey в Европе. В этой статье он расскажет, чему менеджеры и предприниматели могут научиться у альпинистов.

Там есть еще »

альпинизм, бизнес, мнение, Рейнхольд Месснер

Один комментарий

SetTextSize SetPageWidth