This version of the page http://www.optimization.com.ua/news/1550.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-26. The original page over time could change.
Молодежь относится к рекламе в Интернете позитивнее пожилых пользователей

Конференция 2010

Узнать подробнее
Прошлые конференции: 2009

Молодежь относится к рекламе в Интернете позитивнее пожилых пользователей

2010-08-26

А вот 50% пожилых (старше 55 лет) респондентов стараются избегать сайтов, где транслируется большое количество рекламы. Примерно 50% молодых пользователей активно френдит популярные бренды. В свою очередь, 66% пожилых респондентов заявили, что никогда не станут этого делать.

Аналитики Connect Insight уверены, что позитивное отношение молодых пользователей к онлайновой рекламе объясняется довольно просто. Они не успели познакомиться с Интернет-рекламой 90-х, которая пестрела всеми цветами радуги и стремилась открывать несколько окон сразу. К тому же, онлайновая реклама того периода была переполнена мошенническими баннерами.

У пожилых пользователей такой отрицательный опыт имеется. Поэтому они относятся к рекламе в Сети весьма настороженно и негативно. Правда, это ни в коем случае не означает, что данная возрастная категория потеряна для рекламодателей. Но при создании Интернет-рекламы, ориентированной на пожилых пользователей, стоит учитывать их ментальность и стиль поведения в Интернете.