This version of the page http://www.mebelby.kiev.ua/Vybor-Divana-delo-myagkoye.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-25. The original page over time could change.
Выбор дивана - дело мягкое

Киевский Мебельный портал

Быстрый переход: Главная » Выбор мебели » Выбор дивана - дело мягкое
Каталог товаров
Новинки

Шкаф офисный Оф-Ш 114

920 грн

Продавец: "Яріс-Меблі"
Подробная информация о продавце
Новости продавцов

  • САМЫЕ НИЗКИЕ цены на Кухонные уголки!!!!!
  • Предлагаем сезонные скидки на кухонные уголки. Кухонный ... Добавлено: Магазин мебели "ТумбаЛюкс"
  • Подробная информация о продавце
  • 01.11.2010

  • Пленочный обогреватель
  • Полное название - электрический пленочный плоский ... Добавлено: "Яріс-Меблі"
  • Подробная информация о продавце
  • 31.10.2010

Статьи
Выбор мебели
Уход за мебелью
Новые статьи
Несколько ортопедических фактов о матрацах.
Кровати: функциональные и конструктивные отличия.
Узнайте больше
  • Карта сайта
  • Объявления
  • Наши кнопки
  • Рекламодателям
  • Конфиденциальность

Выбор дивана - дело мягкое

Многие, покупая диван, обращают внимание только на его внешний вид, не интересуясь его «внутренним  содержанием». Но между тем, в первую очередь надо выяснить, из чего он изготовлен и каков его механизм.
Человек приобретает диван для того чтобы отдыхать на нем или просто использует его в качестве кровати в спальне. На сегодняшний день выбор диванов достаточно велик и конструкции диванов самые разнообразные. В мебельных салонах сейчас почти не встречаются диваны, которые нельзя было бы разложить, превратив его в спальное место.

Современные диваны нередко оснащены колесами для перемещения по квартире, различными столиками и ящиками которые можно выдвигать, газетными и журнальными полками и карманами для вещей которые необходимы под рукой. Производители диванов сделали его намного проще, избавив от подлокотников, ножек, даже пружин, а то и самого каркаса. Самый востребованный и актуальный на сегодняшнее время минималистичный диван - «еврокнижка», который состоит из прямоугольного сиденья и такой же спинки.

Из чего состоит диван
Самая долговечная и прочная система диванных подушек - классическая, состоящая из каркаса, пружин и прокладок. Остальные системы хотя и выглядят привлекательно, но нужного качества и долговечности не гарантируют. Такие диваны, как правило, изготавливают производители дешевой мебели и используют вместо пружин заменители, такие как поролон, синтепон, пенополиуретан и другие материалы, а также материалы более нового поколения, которые производятся на основе волокна, такие как дюрафил, синтепух и спандбонд.
Если по каким либо причинам вы не можете себе позволить в данное время приобрести хороший пружинный диван, то покупая более дешевый, обратите внимание на его «начинку», она должна быть  не из крошки  поролона, а содержать в себе целые куски материала. Но все-таки самые лучшие диваны это те, которые содержат пружинные блоки и чем больше таких блоков, тем долговечнее этот предмет мебели. Самые лучшие пружины - это пружины из стали. Диванные пружины должны быть зафиксированы в специально предназначенных для них вертикальных ячейках, которые не дают смещаться. Вся конструкция должна быть укреплена специальной металлической сеткой и иметь прокладку из войлочных, ватиновых или других материалов.

Еще одна важная деталь, которую надо учесть – это качество деталей из дерева, которыми снабжен диван. Покупая диван необходимо проверить качество пиломатериала, из которого изготовлен диван на сухость, т. е хорошо ли он просушен. Детали дивана из ДСП должны быть окрашены специальной защитной краской. Но лучше всего купить диван с каркасом из металла.

Механизмы превращения дивана
Выделяют четыре основных способа трансформации диванов: механизм-книжка, раскладушка, выкатной механизм и откидные боковые части. Существуют и более современные диваны-гипертрансформеры, в которых убираются и раскладываются практически все детали.

Самым долговечным и прочным считается механизм «книжка», если диван используется, как спальное место и лучше всего, если он будет изготовлен из стали. «Раскладушка» используется только в качестве временной кровати, например для гостей. Конструкция дивана с выкатным механизмом более удобная, но тоже не предназначена для постоянного использования. При покупке следует проверить роликовый механизм  и при возможности выбрать колеса из каучука. Диван с откидными боковыми деталями легко раскладывается, но получается только одно спальное место.

Самое главное, покупая диван, не забудьте его проверить на комфортность и удобство, потому что вам придется проводить на нем немало времени.

Фото: © Sergey Ilin - Fotolia.com

Источник: http://www.mebelby.kiev.ua
Просмотров: 654
Полное или частичное копирование материалов сайта - только с письменного разрешения Администрации!

Обратите внимание на следующие товары:

Диван-кровать Габриэла


Уточняйте

Диван Экми Клик Кляк 56707


3.825 грн

Диван ортопедический трансформер Мульти для ежедневного спанья — пр-в Style Group.


3.048 грн