This version of the page http://www.gorizont.com.ua/page66.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-23. The original page over time could change.
Приводы для ворот | аксессуары для жалюзи и ролетов от компании Горизонт | автоматика для ролет | автоматизация маркиз - GORIZONT.COM.UA

Автоматика, системы умный дом, Инженерное проектирование, автоматизация, электроустановочные изделия. Гарантия на всю продукцию. Предоставляется скидка в размере 15%

Существует большой спектр различных методов автоматизации, выбор которых зависит от особенностей применения и Ваших специфических требований.

Автоматика для ролет

Роллетная автоматика надежна в эксплуатации и не требует специального обслуживания. Мы применяем внутривальные электроприводы известных европейских производителей. Управляются ролеты как с пульта ДУ, так и с помощью различных типов выключателей – клавишный выключатель, выключатель типа «звездочка» и замок с ключом (где сам поворот ключа дает сигнал двигаться либо остановиться).

Приводы для секционных ворот

Секционные ворота автоматизируются двумя типами приводов, отличающимися по принципу действия, потолочными и осевыми. Потолочные приводы открывают и закрывают ворота, прилагая усилие непосредственно к полотну ворот, а осевые вращают вал торсионного механизма ворот. Для автоматизации секционных ворот лучше всего использовать потолочные приводы (если тип подъема ворот позволяет), так как они обеспечивают надежное запирание ворот. В случае же с осевыми приводами замком является вес полотна ворот.

Приводы для откатных ворот

Представляют собой электродвигатель с редуктором и ведущей шестерней. Редуктор может быть заполнен как консистентной, так и жидкой смазкой. Привод крепится на фундаменте вблизи створки. Регулировка усилия в таких механизмах происходит за счет использования фрикционной муфты или электронным способом. Для передачи усилия на створке ворот крепится зубчатая рейка.

Приводы для распашных ворот

Подразделяются по принципу действия на три класса: линейные, рычажные и приводы подземной установки.
Линейные приводы выполнены в виде навесных активаторов и обеспечивают управление воротами за счет изменения длины активатора. По принципу действия они могут быть электромеханическими или гидравлическими. Линейные приводы являются наиболее популярными при автоматизации распашных ворот.
Рычажные приводы представляют собой электромотор с редуктором, закрепляемый на неподвижной части конструкции ворот (например, колонне) и рычаг, крепящийся к створке ворот. Такие приводы используются в случаях, когда не удается применить линейные приводы из-за определенной геометрии взаимного расположения створок ворот и их неподвижных опор.
Приводы подземной установки – это механизмы, устанавливаемые в проезжую часть вблизи оси петель створки ворот. Бывают как электромеханическими, так и гидравлическими. Как правило, ворота изготавливаются с учетом требований особенностей установки этих механизмов, а не наоборот. Одним из основных их преимуществ является сравнительно большой угол открывания створок ворот - 135-180°.

Автоматизация маркиз

Для автоматизации используются приводы аналогичные ролетным системам. Управление возможно как с пульта ДУ, так и с помощью выключателей. Особый интерес представляют дополнительные элементы – датчики солнца, ветра, дождя. Они сами будут управлять маркизой при смене погоды. Не это ли поистине полная автоматизация?.