This version of the page http://08.od.ua/medicinskie_uslugi (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-23. The original page over time could change.
Медицинские услуги в Одессе - Справочная 738-08-08
   
В данном разделе «Медицинские товары и техника» Вас ждет перечень всех магазинов и точек приобретения тонометров, термостатов, оправы, лупы, очки, микроскопы, грелки, линзы, слуховые аппараты, термометры и тому подобное в Одессе. Все это вы можете легко приобрести в Одессе, выбрав необходимый раздел и найдя там один или несколько интересующих Вас магазинов. Раздел «Узи», например, содержит отобранные и отсортированные медицинские центры Одессы, выполняющие УЗИ, в других разделах, аналогично, предоставлены все медицинские услуги Одессы. Подробная информация о каждом, а также прайс-листы большинства из магазинов представлены в нашей справочной.
Сахарный диабет – это одно из самых распространенных эндокринных заболеваний человека. Основной клинической характеристикой сахарного диабета является длительное повышение концентрации глюкозы крови, как следствие нарушения метаболизма глюкозы в организме.
Обменные процессы организма человека всецело зависят от метаболизма глюкозы. Глюкоза является основным энергетическим ресурсом организма человека, причем некоторые органы и ткани (мозг, эритроциты) используют в качестве энергетического сырья исключительно глюкозу. Продукты распада глюкозы служат материалом для синтеза целого ряда веществ: жиров, белков, сложных органических соединений (гемоглобин, холестерин и пр.). Таким образом, нарушение метаболизма глюкозы при сахарном диабете неотвратимо ведет к нарушению всех типов обмена веществ (жирового, белкового, водно-солевого, кислотно-щелочного).
Различаем две основные клинические формы сахарного диабета, имеющие существенные различия как с точки зрения этиологии, патогенеза и клинического развития, так и с точки зрения лечения.
Диабет 1-го типа (инсулинозависимый) характерен для пациентов молодого возраста (часто детей и подростков) и является следствием абсолютной недостаточности инсулина в организме. Недостаточность инсулина наступает в следствии разрушения эндокринных клеток поджелудочной железы, синтезирующих этот гормон. Причинами гибели клеток Лангерганса (эндокринные клетки поджелудочной железы) могут быть вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания, стрессовые ситуации. Инсулиновая недостаточность развивается резко и проявляется классическими симптомами диабета: полиурия (повышенное выделение мочи), полидипсия (неутолимая жажда), похудание. Лечение диабета первого типа проводят исключительно препаратами инсулина.
Сахарный Диабет 2-го типа напротив характерен для пациентов старшего возраста. Факторами его развития являются ожирение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание. Немалую роль в патогенезе этого типа заболевания играет и наследственная предрасположенность. В отличии от диабета 1-го типа, при котором наблюдается абсолютная недостаточность инсулина (см. выше), при диабете 2-го типа, инсулиновая недостаточность носит относительный характер, то есть инсулин в крови присутствует (часто в концентрациях превышающих физиологические), однако чувствительность тканей организма к инсулину утрачивается. Для диабета 2-го типа характерно длительное субклиническое развитие (бессимптомный период) и последующее медленное нарастание симптомов. В большинстве случаев диабету 2-го типа сопутствует ожирение. В лечении этого типа диабета применяют препараты снижающие резистентность тканей организма по отношению к глюкозе и уменьшающие всасываемость глюкозы из желудочно-кишечного тракта. Препараты инсулина применяются лишь как дополнительное средство при наступлении истинной недостаточности инсулина (при истощении эндокринного аппарата поджелудочной железы).
Оба типа заболевания протекают с серьезными (часто опасными для жизни) осложнениями.

Томография (греч. τομη — сечение) — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта посредством его многократного просвечивания в различных пересекающихся направлениях. В классической трактовке под томографией понимается метод рентгенологического исследования, с помощью которого можно производить снимок слоя, лежащего на определённой глубине исследуемого объекта. Он был предложен Бокажем через несколько лет после открытия рентгеновских лучей и был основан на перемещении двух из трёх компонентов (рентгеновская трубка, рентгеновская плёнка, объект исследования). Наибольшее распространение получил метод Томографии "съёмки", при котором исследуемый объект оставался неподвижным, а рентгеновская трубка и кассета с плёнкой согласованно перемещались в противоположных направлениях.

Диагностика беременности. Сегодня благодаря гормональным и ультразвуковым методам исследования возможно установление беременности на самых ранних сроках. Гормональные методы основаны на выявлении в крови или в моче женщины гормона беременности - хорионического гонадотропина. Это вещество современными методиками обнаруживается в крови женщины начиная с 6-8 дня после овуляции (т.е. примерно с 20-22 дня цикла, в котором произошло зачатие).
Сейчас в продаже имеются различные диагностические тесты, позволяющие самостоятельно установить наличие беременности в домашних условиях. Чаще всего такой тест представляет собой индикаторную полоску, погружаемую в мочу на 1-2 минуты. По количеству окрашенных полос судят о наличии беременности. Чувствительность теста достаточна для практически 100%-точной диагностики беременности на 1-й день задержки ожидаемых месячных, а часто это возможно и на 3-5 дней раньше задержки. С помощью такого теста во многих случаях выявляется и внематочная беременность. Домашний тест показывает только наличие гормона беременности в организме, но не позволяет отличить маточную беременность от внематочной. Поэтому, если тест дал положительный результат, необходимо незамедлительно обратиться к врачу для дальнейшего обследования.
Ультразвуковое исследование (УЗИ) позволяет выявить беременность примерно на 5-6 день задержки месячных. При осмотре специальным трансвагинальным датчиком (который вводится во влагалище) это удается сделать на 1-3 дня раньше. В эти сроки на УЗИ (Одесса) можно увидеть в матке плодное яйцо диаметром 4-6 мм. Кроме того, УЗИ не только констатирует факт наличия беременности, но и позволяет определить её срок, помогает отличить маточную беременность от внематочной и выявляет многие виды патологии.
Хотите знать больше? – Звоните по телефону: 738-08-08.
 
 
   

Медицинские услуги

Вернуться к списку рубрик
Секция      
Игромания - лечение Дерматолог Гомеопатия Табакокурение - лечение
Психолог-консультации Гинеколог Офтальмолог-консультации Опорно-двигательный аппарат
Стоматологические услуги Онкология - лечение Логопед-консультация Половая система - лечение
Хирург детский - консультация Педиатр - консультация Стоматолог - исправление прикуса Бесплодие-лечение
Фитотерапия Семейное консультирование Стоматология - удаление зубов Стоматолог - отбеливание зубов
Стоматолог - имплантантология Стоматолог - лечение зубов Стоматолог - лечение пародонтоза Иммунитет - восстановление
Диетолог (похудение) Пневмо-прессо терапия Алкоголизм - лечение Кардиология и сосудистая система - лечение
Гидроколонотерапия Уролог Наркомания - лечение Головной мозг - лечение
Невропатолог - консультация Стоматолог - протезирование Хроническая усталость - лечение Физиотерапия
Озонотерапия Проктолог-лечение Гепатит-лечение Эндокринолог - консультация и лечение
Дыхательные пути - лечение Терапевт - консультация Физкультура лечебная Лор
Иглоукалывание Гирудотерапия (лечение пиявками) Иппотерапия Грыжа - лечение
Стоматолог - реставрация зубов Стоматолог - пломбирование зубов Импотенция - лечение Варикозное расширение вен - лечение
Вирусолог - консультация Маммолог Гастроэнтеролог Реабилитация
Миостимуляция Кишечник - лечение Артрит - лечение Гигромы, липомы - удаление
Дэнас терапия Конечности человека - лечение Гипертония - лечение Мигрень - лечение
Пневмония - лечение Эко (экстракорпоральное оплодотворение) Криоконсервация и размораживание Суррогатное материнство
Стоматолог - лечение кариеса Зрение - лечение катаракты Зрение - лечение глаукомы Зрение - лазерная коррекция
Зрение - лечение косоглазия Зрение - лечение сетчатки Нервная система - лечение Оздоровление беременных
Плазмаферез Арт-терапия Лечение позвоночника Лечение от табачной зависимости
Лечение простатита Лечение кожно-венерических заболеваний Зрение - лечение астигматизма Зрение - лечение близорукости, дальнозоркости
Су-джок терапия