This version of the page http://pressa.obozrevatel.com/info/455893.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-21. The original page over time could change.
Почти половина украинцев не считает свою страну независимой - Форум - Обозреватель Прессы

Обозреватель Прессы
Сделать стартовой! Добавить в избранное


Украина
Россия
Спорт
Блоги
О проекте
КП в Украине | Українська правда | Униан | Форум | Сегодня | Утро | Ура-Информ | Фраза | Економічна правда | Відголос.com | ГолосUA |



Почти половина украинцев не считает свою страну независимой

Поделиться:
Почти половина граждан считают, что Украина не является действительно независимым государством.
В частности, если бы референдум относительно провозглашения государственной независимости Украины проходил сегодня, поддержали бы независимость 59,1% опрошенных, что является одним из наивысших показателей за все время, когда проводились подобные опросы, отмечают в Центре Разумкова, проводившем и нынешний опрос украинцев.
В то же время, количество тех, кто положительно отвечает на вопрос, является ли Украина действительно независимым государством, и тех, кто отвечает отрицательно, приблизительно равно (соответственно 43,2% и 44,7%).
Доля тех, кто считает, что Украина является действительно независимым государством, выше, чем в 2006-2008 годах, однако ниже, чем в 2005 году.
Относительное большинство опрошенных считают, что их семья больше потеряла от получения Украиной независимости, чем выиграла (соответственно 41,7% и 26,3%).
Большинство граждан Украины (57,2%) считают День Независимости праздником (16,7% опрошенных ответили, что День Независимости для них – «действительно большой праздник», 40,5% – «обычный праздник, как и другие официальные праздники»). 31,9% дают ответ, что для них это «не праздник, а обычный выходной день», 7,9% – что вообще «этот день должен быть рабочим», сообщает «УНИАН».
В опросе приняли участие 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму по выборке, которая представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям.
Опрос проводился в 129 населенных пунктах (75 городских и 54 сельских поселений).
Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Форум
21.08.2010
Поделиться:
blog comments powered by Disqus
R.A.M., погода аэропорт днепропетровск, нумерология совместимость, сумерки новолуние трейлер, скачать музыку бесплатно лепс, мотоблоки

У самых привлекательных женщин руки длинные
Иммигранты отучат Германию от толерантности?
Мужская потенция управляется зубами
Луценко продолжает мечтать об отставке Могилева

новости, загрузка.
Информация
Обозреватель Оглядач Кияни Киев2000 Спорт Кино Автомобили Шоубизнес Мобильник Выставки Обзор прессы
Блоги
ХайБлогер Рейтинг блогов БлогОбозрение Дерево друзей
Спецпроекты
Программа Вопросы
Конкурсы
Naked Street Fashion ХайБлоггер
Развлечения
Видео Приколы Анекдоты Девушки дня Открытки Мультфильмы
Общение
Форум Чат Знакомства
Партнеры
 
Сервисы
ФайлоОбмен Переводчик Погода ТВ-программа Карта Адреса Путешествия Курсы валют Каталог SMS Заказ такси
 
Рестораны Работа Аукционы Магазины Каталог товаров Поиск Тулбар Работа в Киеве Прайс-каталог Автобазар
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на Обозреватель обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.
© 2010 Первый информационный портал «ОБОЗ.ua - Обозреватель». Все права защищены.