Об академии
Абитуриенту
Высшее образование в Украине
Состав Ректората
Структура Академии
Факультеты
История Академии
Научная работа
Студенческий досуг
Отдых для студента
Международное сотрудничество
Новости
Институты Одессы
Что нужно знать студенту
Телефонный справочник ОГАСА
Наш адрес
Администрация сайта
Фотоальбом
Информация для поступающих
С миру по нитке

Студенческий досуг
СТУДЕНЧЕСКИЙ ДОСУГ


Значительное внимание отводится в Академии привлечению студентов в спортивное движение. Эта работа проводится как на физкультурно-воспитательном уровне, так и на спортивном. Свыше 2000 студентов в минувшем году принимали активное участие в спортивных соревнованиях разного уровня. К значительным успехам последних лет следует отнести такие достижения:
- завоевание призовых мест на чемпионате мира в Таиланде по таиландскому боксу;
- завоевание чемпионских званий на Кубке Украины по легкой атлетике;
- вхождение студентов академии в национальную сборную Украины по баскетболу, регби, легкой атлетике;
- становятся чемпионами Спартакиады вузов г. Одессы стали сборные команды по баскетболу (мужчины) и регби;
- в состав молодежной и юниорских сборных Украины входят 17 студентов.

У студентов академии есть возможность выбора между армией и военной кафедрой академии, которая осуществляет воинскую подготовку студентов по программе офицеров запаса инженерных войск Украины. Зачисление на обучение на военной кафедре академии осуществляется на конкурсной основе.

Студенты, которые не аттестованы по окончании курса военной подготовки по программе офицеров запаса и не прошли срочной воинской службы, подлежат призыву на срочную воинскую службу с учетом специальности, которую они получили в академии или по родственным военным специальностям.

Студенческие органы самоуправления и профсоюзный комитет уделяют большое внимание воспитательной работе и организации студенческого досуга. В академии существует студенческий стипендиальный фонд, из которого студентам выплачиваются материальная помощь и премии за успехи в обучении и общественной жизни академии. Студенческие самодеятельные коллективы активно участвуют и занимают призовые места в мероприятиях, которые проводятся в г. Одессе и Украине (участие в КВН, Юморине, международных фестивалях студенческой молодежи и т.п.). На высоком уровне и с широким привлечением студенческой молодежи проводятся вечера отдыха, посвященные Международному дню студентов, вручению дипломов, дню институтов и факультетов, новогодних и других праздников. Усилиями профсоюзного комитета и студентов создано и функционирует "Студенческое радио".

Для иногородних студентов в академии существует 5 общежитий общей площадью 21785,4м2, которые обеспечивают 100% размещение студентов. Так на одного студента приходится 7,93м2, что отвечает нормативным требованиям. По состоянию на 2005-2006 учебный год контингент студентов составил 7400 человек и 175 человек иностранных студентов. Общая площадь учебно-лабораторных корпусов ОГАСА составляет - 54542,55м2, то есть, на одного студента приходится 15,3м2, что полностью отвечает нормативным требованиям.



Все права защищены

Карта сайта