This version of the page http://www.honda.ua/company/about/environment/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-21. The original page over time could change.
Хонда Украина (Honda Ukraine) - Официальный импортер Honda | HONDA
О компании
Наследие
Философия
Технологии
Забота об окружающей среде
История разработок Honda
Экоголический контроль
Экологические показатели
Солнечные панели Honda Soltec
О компании "Хонда Украина"
Карьера в "Хонда Украина"

Забота об окружающей среде

Начиная с 1960-х годов, когда загрязнение окружающей среды было признано серьезной проблемой, Honda начала работать над созданием продукции, дружественной по отношению к окружающей нас природе. В 1992 году Honda объявила о решении соответствовать самым жестким экологическим стандартам и вести активную инновационную деятельность в этой области. С этой целью в 1995 году была проведена первая конференция для обсуждения состояния окружающей среды в мире, в которой приняли участие представители Honda со всех континентов.

Усилия компании по снижению выброса вредных веществ и уменьшению уровня выделения CO2 не ограничиваются разработкой гибридных автомобилей и автомобилей, работающих на основе топливных элементов. Мы также делаем обычные двигатели более экологичными. Honda также работает над снижением воздействия промышленных зон на окружающую среду путем внедрения концепции "зеленых фабрик" и проведения исследований в области нагрузки на окружающую среду в районах массовой эксплуатации автомобилей.

Мы стремимся к тому, чтобы наши продукты были наименее вредными для окружающей среды и наилучшим образом соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.

Мы считаем, что выполнение этих условий, являющихся обязательными для компании Honda,   отправная точка для успешной работы в будущем. Приносить радость людям благодаря выпуску продукции, которая повышают уровень их жизни, а также делать вклад в социальное развитие общества - вот основные принципы Honda, которых компания планирует придерживаться в будущем.

 

Добровольные обязательства компании Honda по защите окружающей среды

Под слоганом "Голубое небо для наших детей" компания Honda в течение многих лет ведет работу по защите окружающей среды.

Начиная с 1990-х годов, мы шаг за шагом совершенствовали нашу организационную структуру и создали "Заявление Honda о защите окружающей среды", с целью четко определить наш подход к проблемам защиты окружающей среды. С тех пор компания Honda день за днем разрабатывает и совершенствует меры по сохранению природной среды, относясь к ним как к одному из наиболее важных направлений корпоративной политики.

Глядя в будущее, компания создала документ под названием Honda 2010 vision   программу развития, базирующуюся на корпоративной культуре "свободы и открытости, решения сложных задач и объединения усилий". Как сказано в программе, принимая "добровольные обязательства перед будущим", мы и впредь будем повышать нашу активность для достижения высоких целей по защите окружающей среды, поставленных компанией Honda перед собой.

Посредством такой деятельности мы достигаем цели компании Honda   стать компанией, существования которой желало бы общество.

 

Заявление Honda о защите окружающей среды 

Как ответственный член общества, чья задача заключается в охране окружающей среды в глобальном масштабе, компания приложит все возможные усилия для сохранения здоровья человечества и охраны окружающей среды в мировом масштабе на всех этапах своей деятельности. Только действуя таким образом, мы сможем рассчитывать на благополучное будущее не только для нашей компании, но и для всего мира в целом.

В нашей ежедневной деловой активности мы должны следовать следующим основополагающим принципам:

1. Мы будем прилагать усилия для вторичного использования материалов и сохранения природных ресурсов и энергии на всех этапах жизненного цикла наших продуктов   от исследований, дизайна, производства, продаж до сервисного обслуживания и утилизации.

2. Мы будем прилагать все усилия для поиска оптимальных методов утилизации отходов и вредных веществ, возникающих при производстве и использовании нашей продукции, на каждом этапе жизненного цикла продукта.

3. Как член и компании и общества каждый сотрудник будет сосредоточен на важности приложения усилий для сохранения человеческого здоровья и окружающей среды и будет выполнять свою задачу, обеспечивая ответственные действия компании в целом.

4. Мы будем следить за влиянием, оказываемым нашей деятельностью на окружающую среду и общество, и постоянно прилагать усилия к сохранению и приумножению репутации Honda как социально-ответственной компании.

Составлено и опубликовано в июне 1992 г.

 

О компании      |      Новости      |      Пресс-центр      |      Для дилеров      |      Дилерская сеть      |      Контакты      |            |