This version of the page http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/lazer.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-21. The original page over time could change.
Лазерная стоматологическая хирургия (безкровная) - Европейский стоматологический центр в Киеве
  Профессор Стефан Идэ обучался и работал в Германии с 1984 по 1994 года. В 1994 году открыл центр имплантологии в Швейцарии. Его клиническая и научная работа концентрировалась на дентальной имплантологии. Первоначально работал по традиционной концепции (двух этапный метод имплантации, наращивание кости и т.д.). Сейчас профессор Стефан Идэ является ведущим специалистом в области имплантологии, автором более сотни публикаций, в том числе 13 патентов и двух монографий. Провел более 2000 челюстно-лицевых операций, 7000 имплантаций.  

Внимание акция!Стоимость двухэтапного имплантанта вместе с установкой до 31 декабря 2010года, Швейцария - 3000 грн!

Вы можете получить консультацию профессора Стефана Иде в Европейском стоматологическом центре. Записаться на консультацию можно по телефонам: (044) 221 46 90, 573 74 02 подробнее...


О стоматологической клинике
Контакты стоматологии
Применение новейших лазерных технологий при имплантации зубов
Имплантация зубов и хирургическая стоматология
Протезирование зубов и ортопедическая стоматология
Применение новейших лазерных технологий при лечении зубов
Лечение зубов
Лазерная стоматологическая хирургия (безкровная)
Компьютерная анестезия
Цены на услуги клиники
Наши работы по протезированию и имплантации
Лазерное отбеливание
Дисконтный клуб

На базе нашего центра размещена кафедра стоматологии Национальной Медицинской Академии Последипломного Образования.
№ договора 46/09/1214

Наш стоматологический центр прошел экспертизу международной программы знака качества и награжден медалью за высокий профессионализм!

 

 

 

 

Лазерная стоматология – стоматология 21 века

Одним из важнейших достижений научно - технической революции является создание оптических, квантовых генераторов – лазеров. За годы своего существования лазеры нашли широкое применение во всех отраслях науки и техники.
Широкий спектр биологического действия лазерного излучения ( общего – на различные системы и внутренние органы – целостного организма и местного  - на клеточные элементы ткани ), обеспечивает возможность проведение высокоэффективной патогенетической многофакторной терапий различных заболеваний, в том числе стоматологического профиля. 
С твёрдой уверенностью можно сказать, что применение лазеров в стоматологии оправданно, и является более совершенной альтернативой существующим методам лечения стоматологических заболеваний.
Применение лазерных технологий открывает совершенно новые возможности, позволяя врачу – стоматологу предложить пациенту большой перечень минимально инвазивных, фактически безболезненных процедур в безопасных для здоровья стерильных условиях, отвечающим высочайшим стандартам стоматологической помощи.
Современная квантовая теория рассматривает свет как поток частиц (фотонов), движущихся в пространстве по законам распространения электромагнитных волн. Самую большую длину волны имеют красные лучи (760° – 650°нм.), а самую малую фиолетовые (450°-400°нм). Энергия света является одним из необходимых условий внешней среды, обусловливающим нормальную жизнедеятельность человеческого организма.
Световой поток протекает в кожу на глубину 12-13мм, где происходит поглощение энергии электромагнитных колебаний и ее превращение в тепловую или химическую. При этом атомы химических соединений  в тканях приходят в состояние возбуждения и ионизации, что сопровождается перемещением электронов на более высокий уровень и образование ионов, радикалов и перекисей. Эти активные соединения вступают в биохимические реакции, которые приводят к различным изменениям не только процессов, но и структуры клеток, а следовательно и к функциональным сдвигам в организме. Возбуждающие действие зависит от количества поглощенной энергии, т.е. от интенсивности светового потока.
Свет использовался в терапевтических целях на всём протяжении человеческой истории. Древни греки называли это гелиотерапией.
Древние египтяне использовали различные сочетания солнечного света для лечения лейкодермии.
Современное значение термина светолечение - применение с лечебной  целью энергии света, включающей инфракрасное, видимое и ультрафиолетовое излучение.
Инфракрасные лучи проникают в ткани на глубину до 14мм. и поглощаются. Электромагнитная энергия переходит преимущественно в тепловую, что приводит к ускорению физико–химических и биологических процессов, раздражению экстра и интрарецепторов, изменению адаптационных механизмов тепловых анализаторов. Происходит расширение сосудов, ускорение кровотока, возникает гиперемия, повышается тканевая проницаемость и электропроводность, обмен веществ, фагоцитоз, окислительные процессы, снижается мышечный тонус и спазм сосудов. Инфракрасные лучи стимулируют репаративные процессы в повреждённых тканях, снимают спактическое состояние и боли, связанные с ними, улучшают тканевой обмен.
Уникальность лазерной энергии заключается в монохроматичности (т.е. наличием в спектре волн только одной длины) и почерентности (распространением электромагнитных волн строго упорядоченного во времени пространстве) лазерного света, благодаря чему достигается чрезвычайно высокая концентрация световой энергии. В общей сложности, свет лазера обладает особыми качествами, которые отличают его от обычного света:
- монохроматичность (состоит из одной длины световой волны);
- направленность (световые волны идут параллельно друг другу);
- однофазность (точка минимума и максимума волн синхронны);
- высокая интенсивность.
Важным следствием этих четырёх качеств является то, что лазерный свет обладает чрезвычайной мощностью, ион может быть нацелен с большой точностью.
Естественный свет, который мы видим, является важнейшим источником энергии, благодаря которому существует наша планета: он управляет ростом растений, климатом и погодой. Свет, излучаемый солнцем, перемещается со скоростью около 300000 км/с и достигает земной поверхности примерно за 8 – 5 минут, передавая свою энергию в соответствии с различными длинами волн солнечных лучей и веществами, на которые они попадают.
Лазеры вырабатывают поллимированный и почерентный луч света. Этот свет полностью отличается от непочерётного солнечного света. Почти параллельные световые лучи с одной длиной волны, составляющие поллимированный лазерный луч, обладает значительно более высокой плотностью энергии и могут фокусироваться на гораздо меньшем пятне, чем хаотично излучаемые солнечные лучи. По – этому, благодаря лазеру,  достигается гораздо более эффективная плотность энергии.
Слово лазер (Laser) является акронимом слов «light amlitication by stimulated emission of radiation» (усиление света путём выпущенной эмиссии излучения).
У лазерного света  есть три уникальных свойства, он:
1. компилированый – перемещается в одном направлении с очень маленьким расхождением даже на очень больших расстояниях, обычные световые волны рассеиваются и быстро теряют свою интенсивность.
2.  монохромный – состоит из одного цвета или узкого диапазона цветов. У обычного цвета очень широкий диапазон длины волн или цветов.
3.  почерентный - все световые волны перемещаются в фазе вместе как во времени так и в пространстве. Если сравнить с непочерентным светом электрической лампочкой или фонарика, можно увидеть, что обычный свет состоит из шести частот, не совпадающих друг с другом по фазе и распространяющихся в различных направлениях.
Разновидности лазера:
Твердотельные, газовые, полупроводниковые (диодные) лазеры.
В нашей клинике используется Диодный лазер (Gta A1 As) производства, lasram Laser Handels GmbH «(Германия)»

                                            Прибор создан для:

  1. Хирургии слизистой оболочки десны

 Бескровная имплантация!!!

  1. Пародонтологии
  2. Эндодонтии и отбеливания зубов

Лазер режет стерилизует ткани обеспечивая хорошие послеоперационные результаты.
Лазер работает в беспрерывном и импульсном режиме.
Преимущества: нет швов и рубцов, остановка кровотечения, заживление раны без осложнений обеззараживания раны, уменьшение восприятия боли, редко бывает кровотечение.

        Механизм действия диодного лазера:

  1. Противовоспалительный эффект
  2. Нормализует микроциркуляцию
  3. Понижает проницаемость сосудистых стенок
  4. Обладает фибрино-тромболитическими свойствами
  5. Стимулирует обмен веществ, регенерацию тканей и повышает содержание кислорода в них
  6. Ускоряет заживления ран
  7. Предотвращает образование рубцов после операций и травм
  8. Оказывает нейротронное, анальгезирующее, миорелаксирующее, десенсибилизирующее, бактериостатическое и бактерицидное действие
  9. Стимулирует систему иммунной защиты
  10. Снижает патогенность микрофлоры, повышает её чувствительность к антибиотикам