This version of the page http://pressa.obozrevatel.com/info/456179.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-20. The original page over time could change.
Только треть украинцев считает, что новая власть лучше предыдущей - Сегодня - Обозреватель Прессы

Обозреватель Прессы
Сделать стартовой! Добавить в избранное


Украина
Россия
Спорт
Блоги
О проекте
КП в Украине | Українська правда | Униан | Форум | Сегодня | Утро | Ура-Информ | Фраза | Економічна правда | Відголос.com | ГолосUA |



Только треть украинцев считает, что новая власть лучше предыдущей

Поделиться:
Более 50% украинцев считают, что ситуация в государстве развивается в неправильном направлении.

Такие выводы были сделаны по результатам опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова. В частности, согласно опросу, в первой половине 2010 года, после президентских выборов, в Украине наблюдался существенный рост социальных ожиданий, связанных со сменой власти. В частности, это нашло проявление в росте доли тех, кто считал, что «события в Украине развиваются в правильном направлении» (до 42,7% в мае 2010 года, тогда как 32,6% считали, что события развиваются в неправильном направлении).

Однако на протяжении последних двух месяцев уровень оптимизма в обществе существенно снизился, отмечают эксперты. По данным опроса, лишь 25,6% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении и 50,4% – что в неправильном. В то же время, по сравнению с маем, меньше стало тех, кто считает, что новая власть оправдала их надежды (в мае таких было 24,8%, в августе – 16,2%), а доля тех, кто считает, что нынешняя власть лучше, чем прежняя, сократилась с 49,2% до 33,6%.

Вместе с тем, относительное большинство респондентов (48,4%) придерживается мысли, что действия президента Януковича в первую очередь направлены на защиту собственных интересов и интересов своего политического окружения, 32,8% считают, что его действия в первую очередь направлены на защиту национальных интересов (в мае соотношение этих показателей составляло соответственно 30,1% и 49,9%).

Кроме того, по сравнению с маем существенно снизился уровень поддержки действий органов власти и высших должностных лиц государства. Так, доля респондентов, которые полностью поддерживают деятельность президента Украины, снизилась с 39,7% в мае до 22,5% в августе. Доля тех, кто полностью поддерживает деятельность правительства, – с 26,7% до 14,3%. А доля тех, кто полностью поддерживает деятельность Верховной Рады Украины, – с 19,3% до 10,9%.

Что касается отдельных политических фигур, то уровень полной поддержки действий премьер-министра Николая Азарова за указанный период снизился с 31,7% до 16,9%, председателя Верховной Рады Владимира Литвина – с 15,1% до 9,9%, вице-премьера Сергея Тигипко – с 27,8% до 20,6%.

При этом поддержка оппозиционных политиков фактически не изменилась и осталась на низком уровне – полностью поддерживали деятельность Юлии Тимошенко в мае 10,6% респондентов, в августе – 10,5%, Арсения Яценюка – соответственно 8,8% и 7,8%, Виктора Ющенко – соответственно 3,4% и 2,7%.

Сегодня
21.08.2010
Поделиться:
blog comments powered by Disqus
работа оператор call-центра Днепропетровск, прогноз погоды Новгородское, гороскоп на завтра скорпион, Клод Лелуш, хит парад музыки, куплю скутер

РФ передала Польше отчет о катастрофе самолета Качиньского
Литвин: День оппозиции никто не отменит
Атака на парламент Чечни - кровавое унижение Кремля
Кабмин распределил обязанности уволенных Слауты и Сивковича

новости, загрузка.
Информация
Обозреватель Оглядач Кияни Киев2000 Спорт Кино Автомобили Шоубизнес Мобильник Выставки Обзор прессы
Блоги
ХайБлогер Рейтинг блогов БлогОбозрение Дерево друзей
Спецпроекты
Программа Вопросы
Конкурсы
Naked Street Fashion ХайБлоггер
Развлечения
Видео Приколы Анекдоты Девушки дня Открытки Мультфильмы
Общение
Форум Чат Знакомства
Партнеры
 
Сервисы
ФайлоОбмен Переводчик Погода ТВ-программа Карта Адреса Путешествия Курсы валют Каталог SMS Заказ такси
 
Рестораны Работа Аукционы Магазины Каталог товаров Поиск Тулбар Работа в Киеве Прайс-каталог Автобазар
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на Обозреватель обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.
© 2010 Первый информационный портал «ОБОЗ.ua - Обозреватель». Все права защищены.