This version of the page http://www.morepiva.com/aboutbeer.php?rub=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-19. The original page over time could change.
ВСЕ ПРО ПИВО – сорти пива, виробники пива, пивна етикетка, рецепти, марки пива, пивні курьози
  НАРОДНИЙ КЛУБ  
  НОВИНИ КЛУБУ  
  МЕНЮ  
  ФОТОГАЛЕРЕЯ  
  РОЗВАГИ  
  ПРО ПИВО  
  МУЗИКА  
  ВІДЕО  
  ЗНАЙОМСТВА  
  ФОРУМ  
ІСТОРІЯ ПИВА
АНАТОМІЯ ПИВА
СОРТИ ПИВА
ПИВО В РІЗНИХ КРАЇНАХ
НАВКОЛО ПИВА
ПИВО ТА ЗДОРОВ'Я
ПОРАДИ ДО ПИВА
ИЗ ЧЕГО СТОИТ ПИТЬ ПИВО
КАК ОТЛИЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ПИВО?
КАК ЧИСТИТЬ ВОБЛУ
КАК ПОБЕДИТЬ В КОНКУРСЕ НА СКОРОПИТИЕ
ТЕСТ НА ХАЛТУРУ ПИВОВАРОВ
ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО НАБРАТЬ ВЕС
РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЕРША
ИСКУССТВО ПИВОПИТИЯ
ЧТОБЫ СВЕТЛОЕ НЕ ПОТЕМНЕЛО И НАОБОРОТ
ДЕГУСТАЦИЯ ПЕНЫ
НЕЛЬЗЯ!
ЗАКУСКИ
ПИВНА ІМПЕРІЯ
ПИВНІ РЕЦЕПТИ
ИЗ ЧЕГО СТОИТ ПИТЬ ПИВО
Наш язык имеет так называемые вкусовые сосочки, которые, собственно, и позволяют почувствовать вкус. Сосочки эти - разные, и каждая их группа ощущает лишь один какой-нибудь вкус. Сладкий вкус можно ощутить только кончиком языка. Сосочки, располагающиеся по бокам и внизу языка, фиксируют кислый вкус. Соленый вкус улавливается только краями языка, а горький - задней частью языка и только во время глотания.

Когда мы пьем пиво из горла бутылки, пиво не попадает на все вкусовые рецепторы и по этому вкус напитка мы ощущаем не полностью. Настоящий вкус пива можно ощутить только пробуя его из кружки.
Это сравнимо с аудиозаписью, когда одна и та же песня на аудио кассете звучит гораздо хуже, чем на компакт диске. Именно по этому в странах с высокой культурой пивоварения и потребления пива, большая часть пива продается в разлив и только около трети всего сваренного пива разливается в бутылки. Но и эта треть потребляется в основном дома, из кружек.

Кружки:
В разных странах Европы пили и продолжают пить пиво из различных сосудов. Древние германцы, например, делали пивные кружки из черепов убитых в бою врагов. Последующие поколения выработали более гуманные формы пиво пития. В Восточной Европе стали делать кружки из дерева, в Чехии - керамические, во Франции - стеклянные, в Германии - металлические. В XVIII веке появились пивные сосуды из фарфора. Встречались и такие экзотические предметы, как кружки из кожи и камня.

Современные специалисты рекомендуют стаканы и кружки из стекла, фарфора, керамики и дерева. Все это натуральные материалы, не "обогащающие" своего содержимого химическими примесями. Не желательно пить Пиво из металлической или пластмассовой посуды.

Идеальный сосуд для потребления пива сужается к верху и вмещает не меньше пол-литра напитка. Грамотно наливать пиво с высоты 2,5 см от края сосуда в центр кружки или бокала. Налив, выдержать паузу, дожидаясь загустения пены, и долить до тех пор пока уровень не достигнет 3/4 бокала.

Стеклянную посуду лучше всего просто споласкивать водой, а если и мыть, то только жидкими моющими средствами. Сушить бокалы и кружки нужно на решетке и ни в коем случае не вытирать. Профессионалы советуют слегка охладить посуду перед тем, как наливать в нее пиво.
АТ Чернiгiвський пивкомбiнат "Десна"
Росiйське.
Светлое.
Плотность - 10%.
Луцький пивзавод
Луцьке.
Светлое.
Плотность - 12%.
ВАТ "Бердичiвський (Бердичевский) пивзавод"
Бердичiвське, хмiльне.
Светлое.
Плотность - 11%.
Крепость - 3% vol.
Калорийность - 40 или 42 ккал
КНИГА ВІДГУКІВ ТА ПРОПОЗИЦІЙ
НАВІГАЦІЙНИЙ КОМПАС
Розробка, дизайн, супровід
RIOLA Company © 2005
Посмакувати стравами та випити келих пива у місті Луцьку можна за адресою: вул. Коперника, 8-а
Контактна скринька: obolon@morepiva.com
Контактні телефони:
+3 8 (0332) 723353, +3 8 (050) 2154156

Украинская Баннерная Сеть