This version of the page http://www.honda.ua/auto/Honda_S2000.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-19. The original page over time could change.
Хонда С2000 (Honda S2000) | Цена, технические характеристики автомобиля Honda S2000 - "Хонда Украина" | HONDA

Автомобили

Экстерьер
Интерьер
Технологии
Технические характеристики
Комплектация и цена
Стоимость
Дилерская сеть
 

Модельный ряд
Honda CR-Z
Honda Legend
Honda Accord
Honda Civic седан
Honda Civic хетчбек
Honda Civic Type-R
Honda CR-V
Honda Jazz
Honda Pilot
Honda S2000

Honda S2000

"Спортивный кабриолет, который был создан энтузиастами специально для энтузиастов,  он поднял планку рекордов для всех будущих подобных автомобилей и стал классическим образцом подражания и объектом гордости владельцев" -  эти эпитеты направлены в сторону уникального родстера Honda S2000. Автором является Джон Мендел, вице-президент американского подразделения Honda Motor Co.

 

 

 

Это первый, вслед за легендарным Honda S800 образца 1965 года, заднеприводный спортивный автомобиль Honda с передним расположением двигателя. Он является своего рода его "духовным наследником" и хранителем великих спортивных традиций компании, чье имя всегда ассоциировалось с победами на мировых гоночных трассах. Даже сейчас, несмотря на почтительный возраст в 11 лет, двухлитровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 240 л. с. является одним из самых продуктивных среди когда-либо произведенных безнаддувных гражданских моторов. При создании двигателя S2000 инженеры повсеместно использовали весь опыт, который был накоплен при разработке моторов Формулы-1. В подтверждение его невероятных качеств двигатель Honda S2000 пять раз становился обладателем звания "Международный двигатель года" в категории от 1,8 до 2,2 литра. При всех выдающихся результатах двигатель отвечает самым строгим экологическим требованиям.

 

За десять лет существования Honda S2000 был представлен на рынках 64 стран и разошелся по миру в количестве более 110 000 экземпляров, внеся значительный вклад в развитие узконаправленного сектора двухместных автомобилей. Апогеем эволюции родстера стала специальная серия Honda S2000 Ultimate Edition, которая венчает собой славную историю модели. Благодаря целому ряду ключевых усовершенствований в подвеске, трансмиссии и структуре кузова, удалось достичь более острого, более предсказуемого управления, превращающего любую поездку в эмоциональный поток, направленный в сторону движения. Эффективные изменения в трансмиссии привели к более плавному переключению передач, за счет использования новых карбоновых синхронизаторов процесс происходит более четко, -  это в комплексе  позволило снизить износ, облегчить вес и повысить качество работы коробки передач в целом. S2000 Ultimate Edition, кроме всего прочего, оснащается системой курсовой устойчивости VSA, призванной улучшить и без того превосходную управляемость автомобиля.

 

Казалось бы, ярко выраженная агрессия и спортивный нрав предполагают аскетичный минимализм в салоне, однако, в отличие от многих своих соперников, интерьер Honda S2000 отличается изысканностью и комфортом, присущим автомобилям высшего класса. Особое внимание уделялось качеству материалов для обивки панелей и сидений в салоне. Поскольку обивка, в силу своей специфики, будет подвергаться интенсивному солнечному свету при открытой крыше, отделочный материал выбирался с учетом устойчивости к ультра-фиолетовому излучению. Дизайнеры стремились отразить в салоне "истинно спортивный стиль", поэтому большинство основных приборов -  включая цифровую панель и основные рычаги управления - расположены в непосредственной близости от руля. Полукруглая цифровая шкала приборов создана по образу и подобию используемых в "Формуле-1": в момент, когда зажигание выключено, шкала приборов представляет собой темное пространство, но озаряется ярким оранжевым светом, как только в замке зажигания поворачивается ключ. Тахометр размечен до 10000 об/мин, при этом красная зона находится в секторе от 9000 до 10000 об/мин, и каждый владелец S2000 знает о том, что происходит в момент достижения этих показателей. Под сочный звук спортивного болида легкий кузов устремляется туда, куда направлены мысли водителя, и часто законы физики бессильны перед точностью реакций и цепкого сцепления шин уникального родстера.   

 

К сожалению, 7 августа 2009 года на производственной линии Takumi Dream завода в г. Сузука  сборка легендарного Honda S2000 была торжественно завершена. Сегодняшние технологии и экологические требования диктуют новые правила энтузиастам автоспорта, и мировой лидер в области инноваций идет навстречу очередным успехам, используя новый подход к разработке силовых установок. В 2010 мы прощаемся с одним из лучших в истории атмосферных двигателей Honda S2000 и готовимся встретить более экономичный и дружественный природе гибридный вариант - уже на новой модели, спорткупе CR-Z.


Скачать брошюру

О компании      |      Новости      |      Пресс-центр      |      Для дилеров      |      Дилерская сеть      |      Контакты      |            |