This version of the page http://gpsm.com.ua/models.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-19. The original page over time could change.
Модели персональных GPS трекеров
Цель посещения сайта:
 

Общие вопросы

Что такое GPS?
Что такое GSM?
Что такое GPRS?
О Google картах
Публикации
GPSM

GPS трекер

Цена: 1973 грн

Карманный GPS GSM трекер с громкой hands-free двусторонней связью, режимом прослушивания и датчиком движения для экономии заряда аккумулятора.

GPS трекер/логгер

Цена: 1973 грн

Персональый GPS GSM трекер с двусторонней связью, гарнитурой, несколькими кнопками для обратной связи и функцией логера (записи маршрута).

Купить персональные GPS трекеры, GPS модули и GPS приемники

Необходимость видеть текущее местонахождение и активно контролировать различные объекты является актуальной задачей не только для различных компаний, но и для обычных людей в повседневной жизни. Решение данной задачи лежит в использовании специальных систем, так называемого «GPS мониторинга».

Учитывая то, что связаться, используя сотовый телефон или рацию не всегда возможно в связи с высокой стоимостью звонка, либо по технической причине нереально. Кроме того, получить точные координаты вышеперечисленными способами невозможно, появилась необходимость в разработке и внедрении GPS GSM устройств – трекеров (от английского – охотник, шпион, выслеживание).

Данные о координатах различных объектов (детей, пожилых людей, грузов, ценностей) передаются, упомянутыми специальными устройствами, пользователю системы, позволяют адекватно реагировать на различные непредвиденные ситуации.

Существует большое множество различных gps трекеров, самая большая группа – это устройства, работающие в мобильном стандарте GSM (gprs) с использованием системы получения координат GPS. Хотя, так же начинают разрабатываться ГЛОНАСС трекеры, использующие российский аналог GPS. Всё ещё широко распространены gps gsm трекеры, передающие пакеты данных по SMS (в данном случае, архаизм, так как мониторинг в реальном времени с помощью СМС является очень дорогим, нестабильным и использовался в те далёкие времена, когда gprs (мобильный интернет) не был общедоступным. Данные о координатах вычисляются благодаря встроенному в любое подобное устройство специальной микросхемы, далее эти данные передаются во «вторую» важную часть трекера – GSM модуль, который непосредственно передаёт свои координаты, принимает различные команды от пользователя.

Современные устройства имеют встроенную память и часто используются в качестве специальных дата-логгеров, записывающих все передвижения на флеш-память. Далее, в нужный момент эти данные отправляются пользователю через мобильный интернет, кроме того пользователь может считать эти данные подключившись к устройству по USB кабелю. Данная функция записи координат, чаще всего используется для решения проблемы «мертвых зон» - участков с отсутствующим GSM покрытием. Такие зоны встречаются на некоторых участках трасс. В зоне нестабильного мобильного покрытия GSM трекер сохраняет все данные получаемые на главный модуль: координаты, данные датчиков, входов и выходов. Как только появляется связь с сервером, устройство начинает быстро «сливать» все записанные данные на сервер «задним» числом. При этом, в конце дня, диспетчер видит историю передвижения транспортного средства без «пробелов». Это делает систему ещё более стабильной и точной, обеспечивая сохранность всей важной информации.

В данном разделе представлены одни из самых компактных из известных моделей gps трекеров, рассчитанных на персональное индивидуальное использование. Главной особенностью подобных устройств является компактность, экономичность расхода аккумулятора и продолжительность автономность работы. Они могу быть размещены в небольшом кармашке или в сумке. Кроме того, обязательным условием подобных систем является наличие различных экстренных кнопок для дозвона на заранее указанные номера. Продажа gps приемников рассчитана на определенных потребителей, таких как родители детей, туристы, грибники, любители экстремальных видов спорта, охотники, егеря, рыбаки. Персональные gps приемники имеют в комплекте различные переходники для подзарядки от USB, автомобильного прикуривателя и могут достаточно продолжительное время находиться без дополнительной подзарядки, а благодаря встроенному датчику движения, переходят в ждущий режим во время стоянок, дополнительно сохраняя заряд аккумулятора. Это отличный вариант для длительного туристического похода или поездки.