This version of the page http://www.giacint.biz/?id=13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-19. The original page over time could change.
Гиацинт НАШ - безопасная стирка. Бесфосфатные стиральные порошки.
Бесфосфатные стиральные порошки  


Главная » Продукты » Стиральные порошки

«Чтобы понять ВРЕМЯ,
надо, чтобы прошло ВРЕМЯ…»

Прошло почти 30 лет, как более 50 развитых стран мира ввели законодательные ограничения или полный запрет на применение стиральных порошков на основе фосфатов.

Но до сих пор на вопрос: «Безопасны ли стиральные порошки, которыми пользуется Ваша семья?» 68% украинцев в возрасте от 20 до 65 лет беззаботно отвечают, что вообще не задумываются над этим вопросом.

Внимание! Сегодня 99% украинского рынка занимают стиральные порошки на основе опасного химического вещества триполифосфата натрия:

  • подобные соединения фосфора вызывают большинство дерматологических проблем, влияют на показатели крови, нарушают функции печени и почек, приводят к хроническому отравлению;
  • даже 10-ти кратное полоскание в горячей воде не освобождает волокна тканей от фосфатных соединений, холодная же вода их не выполаскивает вообще – именно так маскируется грязь и создаётся иллюзия чистоты.
  • 1 грамм триполифосфата натрия стимулирует рост 5-10 кг сине-зеленых водорослей – причина гибели больших и малых водоёмов;

Все фосфатные порошки имеют для потребителя общие «привлекательные» стороны: они профессионально и качественно оформлены, доступны по цене и «отлично» стирают. Но за подобную чистоту приходится расплачиваться более дорогой «монетой», чем деньги.
Международная экологическая конференция (Москва. 1999год) выдвинула решительное предупреждение:
«Последствия от применения фосфатных стиральных порошков по отрицательным последствиям могут многократно превзойти Чернобыльскую катастрофу»

Мир понял – пришло время обезвредить эту «ароматную мину»  замедленного действия. Поэтому учёные многих стран ведут активные разработки по созданию порошков и моющих средств на бесфосфатной основе. Первые результаты планировалось получить не ранее 2012 года.

И уже сегодня Украина предлагает миру уникальный продукт -
стиральные порошки третьего поколения на основе природных компонентов.
 

Именно украинские учёные первыми в мире разработали и внедрили в производство  полностью бесфосфатные стиральные порошки, как наиболее безопасные для Человека и Природы.
Патент на изобретение ШО 02/077141, Женева, Швейцария. 

Бесфосфатные высококонцентрированные стиральные порошки «Гиацинт НАШ» созданы на основе природного минерала Тrona (трона) и  активных веществ исключительно природного происхождения: коксовое и рапсовое масла, олеин, кислородный отбеливатель, лаванда.

Особые свойства минерала Тrona(трона) известны человечеству  уже более 5000 лет.
Второе название этого кристалла -  египетская соль.

Именно кристаллы троны превращают обычную воду в активный моющий раствор.  Попадая в воду, они обогащают её ионами кислорода и водорода, которые выполняют главную моющую функцию.

Стиральный порошок на основе троны обладает высокими потребительскими свойствами:

  • порошок прекрасно стирает даже в едва тёплой воде;
  • достаточно эффективен на стадии замачивания;
  • гарантирует быстрое и качественное выполаскивание;
  • уничтожает посторонние запахи;
  • не вызывает аллергии, а так же раздражения кожи рук и органов дыхания даже при хронических формах аллергии (ITA-TEST лаборатория, Варшава).

 Формула бесфосфатных стиральных порошков на основе минерала Trona прошла всестороннюю экспертизу в Варшавском институте промышленной химии и получила высший знак качества – «ЭКО-ЗНАК», как эталон экологически безопасного продукта.

 

См:
"Гиацинт Наш" – стиральный порошок третьего поколения
Экологическая  химия стирки



Гиацинт 2010. Все права защищены.