This version of the page http://www.odesinform.net/index.php?r=1&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-17. The original page over time could change.
ОДЕСИНФОРМ. политика и власть

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
погода
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
17.11.2010
17:13Из нефтепровода Одесса-Броды украли 40 тонн нефти
16:01
15:49В Одесском Ботаническом саду продолжают цвести розы и васильки
15:35В Одесской области из-за гонки в тумане водитель иномарки попал в реанимацию
15:32«Ее величество бабушка» США родилась в Одессе
11:42Оппозицию «регионалам» в Одесском облсовете составят депутаты фракций "Фронта Змін" и "Батьківщини"
11:3268 тысяч одесситов подтвердили, что голосовали за Эдуарда Гурвица
11:22Королевская думает, что в Украине готовят рабовладельческий строй
11:20В отчете о проявлениях антисемитизма в Украине фигурируют одесские политики
16.11.2010
19:24Гурвиц рассказал об опасности, которую создали местные выборы
18:34Митинг предпринимателей: мы не будем баранами, которых молча ведут на бойню
17:59В Одесской области задержан злоумышленник, убивший ради 3 тыс. долл. двух односельчан
17:43Новый тренер одесского «Черноморца» - Роман Григорчук
15:11В Одесском СИЗО скончался криминальный авторитет Стоянов
14:05Одесский областной совет возглавил «регионал» Пундик
Все новости
комментарии

Политологи считают, что на выборах власть пыталась деморализовать общество

Методами, использованными на прошедших выборах, властные структуры пытаются деморализовать общество, считает политолог Артем Филиппенко - помощник-консультант народного депутата Украины Сергея Гриневецкого (на фото).
«Подобного рода методы проведения выборов ведут в конечном итоге к деморализации общества. Потому, что, в конце концов, и сама по себе низкая явка уже дает определенные сигналы. В итоге это может привести элементарно к тому, что люди перестанут ходить на избирательные участки, реально разуверившись в том, что их голос способен что-то изменить», ― отметил на пресс-конференции по итогам выборов в местные советы А.Филиппенко.


9.11.2010Подробнее
Погода
Загрузка...
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив

Оппозицию «регионалам» в Одесском облсовете составят депутаты фракций "Фронта Змін" и "Батьківщини"

Депутаты Одесского областного совета намерены создать пять фракций: провластную Партии регионов, лидерство в которой пока не согласовано, фракцию "Фронта Змін" во главе с Сергеем Фаермарком, фракцию "Батьківщини" во главе с Сергеем Веселовым, фракции "Сильной Украины" во главе с Валерием Локайчуком и фракцию СПУ во главе с Николаем Салтановским.Причем члены двух из пяти фракций подтвердили готовность стать в оппозицию к провластной ПР. В частности, об этом заявили С.Фаермарк и С.Веселов.

17.11.2010, 11:42

68 тысяч одесситов подтвердили, что голосовали за Эдуарда Гурвица

По состоянию на 15 ноября в Одессе собрано 68 тысяч подписей граждан, которые указали свои фамилии, адреса, а также то, что они голосовали за Эдуарда Гурвица, и их голос украден. И сбор подписей продолжается. Об этом депутат Одесского городского совета, экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил в комментарии интернет-порталу «ЛігаБізнесІнформ».

17.11.2010, 11:32

Королевская думает, что в Украине готовят рабовладельческий строй

Тысячи предпринимателей под стенами парламента собрались не на политический, а на экономический митинг протеста. Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская на брифинге в Верховной Раде, сообщили УНИАН в пресс-службе комитета.

17.11.2010, 11:22

В отчете о проявлениях антисемитизма в Украине фигурируют одесские политики

Центр еврейских исследований, работающий при Еврейском форуме Украины, подготовил обзор проявлений ксенофобии и антисемитизма, зафиксированных в стране в минувшем месяце. Как отмечают исследователи, зафиксированы «многочисленные попытки разыграть «еврейскую карту» в предвыборной борьбе», в том числе в Одессе. В частности, сообщает Агентство еврейских новостей, речь идет о том, что тогдашний кандидат на пост мэра Алексей Костусев так говорил о своем основном оппоненте Эдуарде Гурвице: «Его руки, длинные узловатые пальцы, странные глаза, уши заостренные… С молитвой изгоним эту нечисть из нашего города, пришло время». Авторы исследования подчеркивают: «Подобное уже приходилось слышать в Германии в середине 1940-х годов, когда у власти там были фашисты. К сожалению, сюжет (о митинге в Одессе. – Ред.) был показан по многим каналам украинского телевидения, и произносил указанные слова государственный чиновник».

17.11.2010, 11:20

Гурвиц рассказал об опасности, которую создали местные выборы

Местные выборы 2010 года создали ситуацию, опасную для страны. Так полагает экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, о чем он заявил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ. Э.Гурвиц отметил, что судебное рассмотрение поданных им исков по результатам выборов завершено. "Апелляционный суд отказал нам. Мы подавали апелляцию, законодательство не предусматривает подачи кассации, а судебная реформа привела к тому, что судьи с большой опаской смотрят на определенную категорию людей и партий, поэтому даже самые неоспоримые аргументы не были услышаны, и иски наши были отклонены... Меня представляли квалифицированные адвокаты, и они сказали... в общем, если дословно - "против лома нет приема". Эти выборы сами по себе были бесчестными, подлыми, за двадцать лет такого не было, и я думаю, что эти выборы создали ситуацию, опасную для страны в целом. Если руководство страны не сделает выводы, не откорректирует курс и такие методы и будут дальше использоваться, то ситуация станет непредсказуемой", - сказал он. Уточняя, в чем заключается опасность ситуации, Э.Гурвиц отметил: "Когда миллионы людей или сотни тысяч считают, что их голоса украли, когда сотни тысяч людей, которые баллотировались, считают, что их обманули, когда к власти приходят в селе, в городе люди, недостойные и не умеющие работать, отличающиеся только принадлежностью к какой-то партии или группировке, то ситуация становится опасной в целом для страны".

16.11.2010, 19:24

Митинг предпринимателей: мы не будем баранами, которых молча ведут на бойню

Сегодня предприниматели со всей Украины в четвертый раз приехали под здание Верховной Рады: митинг-забастовка против Налогового кодекса собрал свыше 30 тысяч человек. Как сообщает УНИАН, везде люди в погонах - шесть автобусов государственной службы охраны дежурят в Мариинском парке. Прямо под стенами парламента расположились машины с надписью “Конвой ГУМВД”, время от времени подтягиваются ребята из “Барса”… Ближе к полудню к участию в акции под зданием Верховной Рады присоединяются предприниматели, которые с утра протестовали на Майдане. «Мы узнали, есть такая стратегия у депутатов, которые сегодня не примут Налоговый кодекс и будут тянуть это принятие до 19 ноября, – объявляют информацию из источников организаторы акции. – Поэтому, очевидно, необходимо, чтобы палаточный городок вырос. Приходите и регистрируйтесь в комендантской палатке». «Хочу обратиться к нашим господам депутатам от предпринимателей Котовска и Балты с Одесщины, – кричит молодая женщина. – Наш ранее богатый город Котовск нынче, как и вся Украина, разорен всеми прежними властями, часть активного населения уже выехала работать за границу. Поддерживают жизнь в Котовске, Балте и маленьких городах по всей Украине только предприниматели, которых вы хотите разорить Налоговым кодексом. На малом бизнесе держатся все богатые государства. Опомнитесь! Мы будем бороться за наше будущее. Нам некуда отступать. Предприниматели всей Украины, объединяйтесь. Вместе – мы сила. Мы победим!»

16.11.2010, 18:34

Одесский областной совет возглавил «регионал» Пундик

Сегодня на первой сессии Одесского областного совета шестого созыва депутатским большинством (106 голосов - «за», 13 – «против») избран председателем облсовета член Партии регинов Николай Пундик. Как сообщает корреспондент ОДЕСИНФОРМа за его конкурента Василия Задорожнюка, выдвинутого депутатами от партии «Батькивщына», проголосовало всего шесть членов облсовета.

16.11.2010, 14:05

Кармазин заявляет, что спецслужбы «глушат» митинг возле ВР

Народный депутат Украины Юрий КАРМАЗИН (фракция НУ-НС) заявляет, что возле Верховной Рады «включені глушилки», мешающие выступать участникам протеста против принятия нового Налогового кодекса. Как передает УНИАН, об этом он заявил на заседании парламента.

16.11.2010, 12:59

Кандидата от «Фронта змін» пытаются «не пустить» в Одесский горсовет - заявление

Кандидата в депутаты от «Фронта змін» Виктора Мельника пытаются «не пустить» в Одесский горсовет, сообщили сегодня УНИАН в пресс-службе партии «Фронт змін». «У кандидата в депутаты В. Мельника отобрали победу, переписав протокол о результатах голосования на одном из избирательных участков, - отмечается в документе, копия которого имеется в УНИАН. – В. Мельник баллотировался в депутаты Одесского городского совета по одномандатному мажоритарному избирательному округу №59. По итогам голосования он получил копии протоколов с соответствующими подписями и мокрыми печатями на всех семи избирательных комиссиях округа. Эти документы свидетельствуют, что он одержал победу, поскольку за него проголосовали 1 тыс. 70 избирателей. Второй результат получил Андрей Шишовский - 1 тыс. 28 избирателей». Однако Одесская городская избирательная комиссия объявила победителем А.Шишовского. Это стало возможным после того, как участковая избирательная комиссия «приписала» ему почти 60 лишних голосов, констатирует пресс-служба партии.

15.11.2010, 20:44

За плохие результаты ПР на местных выборах в Одессе должен отвечать Матвийчук, считает Скорик

За плохие результаты Партии регионов на местных выборах в Одессе должен отвечать глава облорганизации партии Эдуард Матвийчук. Такое мнение озвучил экс-глава Одесского облсовета, ныне депутат от Партии регионов Николай Скорик, сообщает «Украинская правда» со ссылкой "Интерфакс-Украина". "Эти выборы показали, что вместе с победой, которую одержала Партия регионов, есть и проблемы, появившиеся в последнее время", - отметил депутат.

15.11.2010, 20:22

Курсы изготовления авторской куклы. Курсы авторской куклы. . Мобильный телефон Nokia 6303 classic. Nokia 6303 classic видео.