www.medic-bis.com.ua

КОНСУЛЬТАЦИЯ
ГИНЕКОЛОГА,
УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

г. Киев

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ:

гинеколог
      8 067 4444282
уролог-андролог
      8 050 5034209

ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ:

Отели он-лайн
ОНЛАЙН ДИАГНОСТИКА
• Субъективная тест-диагностика (I-PSS) простатита
• Международная система суммарной оценки симптомов заболеваний предстательной железы (I-PSS)
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ
• ЗППП
• Бесплодие
• Заболевания мужской половой сферы
• Заболевания женской половой сферы
• Прочие заболевания
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• Измерение базальной, ректальной температуры (инструкция)
• Все что нужно знать о простатите
• Наши рассылки
• Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
• Он-лайн бронирование гостиниц Киева
• Интересные фаукты
• ЭТО ИНТЕРЕСНО
Мужчины часто влюбляются в …
(Выпуск 147) >>

В предисловии к книге «Обладатель по праву» автор (Александр «МустанГиГ» Калинин) пишет «Успешный брак – когда супруги смотрят ни друг на друга, а в одном направлении. Вся информация собранная здесь результат практики полученной мною в своей личной и семейной жизни, которая с каждым годом становится счастливее, а отношения крепнут ...>>
Архив рассылки  : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



|  Новости  |

Как выражать любовь в семье: языки любви

О взаимоотношениях мужчины и женщины написаны тысячи, если не миллионы книг, начиная от Библии и Домостроя, и заканчивая романами Барбары Картленд и статьями в глянцевых журналах. Двадцатый век был ознаменован сексуальной революцией, заговорили о равенстве полов, но при этом стало катастрофически расти количество разводов. Почему же люди, которые решили создать семью, по прошествии какого-то времени становятся чужими друг другу? С этой проблемой многие семейные пары обращаются и к психологам, и к священникам, но получить однозначный ответ на этот вопрос довольно сложно. А ведь она действительно настолько серьезна, что её обсуждают в телевизионных передачах и по радио, о ней пишут в серьезных научных трудах, почему же секрет семейного счастья так и остается секретом?

Сегодня в кругах семейных психологов все чаще можно услышать о разных языках любви, на которых говорят мужчины и женщины, ведь эмоции, которые испытывают представители противоположного пола, могут отличаться как испанский и японский языки. Не будете же вы объясняться с человеком по-немецки, если он понимает только суахили, а вот с языками любви все чаще именно так и случается. Специалисты на сегодняшний день выделяют пять "диалектов", с помощью которых люди выражают свои чувства. Пока условно обозначим их следующим образом: "слова поощрения", "время", "подарки", "помощь" и "прикосновения", но попробуем рассмотреть каждый из них по отдельности.

Итак, слова поощрения. Редкий человек может жить без общения, без слов поддержки и ободрения. Похвала и благодарность зачастую способны сделать гораздо больше, нежели долгие споры и уговоры. Говорите своей половинке (это касается как мужчин, так и женщин), как хорошо она выглядит, вкусно приготовила обед, отлично прибил полку в кладовке. Благодарите даже за то, что кажется мелочами: пришила пуговицу, вынес мусор, вымыл посуду. Ведь если человек ежедневно слышит подобное, то, скорее всего, "погода" в доме редко будет пасмурной. Однако не стоит пользоваться похвалой, если вам нужно добиться своего - это своего рода манипуляция, а кому же хочется почувствовать себя марионеткой, которую таким образом дергают за ниточки. Хвалить нужно, чтобы доставить радость.

Что касается ободряющих слов, то в некоторых случаях даже сильные мужчины чувствуют себя неуверенно, ожидая, чтобы их поддержали. В некоторых случаях достаточно фразы: "Милый, я знаю, что у тебя все получится", для того чтобы человек свернул горы. Но при этом не нужно давить на человека, побуждая его сделать то, что его не интересует. Пока не постараешься взглянуть на мир его глазами - поддержки не получится. Если женщина сама решила сбросить несколько килограммов, то разговор о диете она воспримет как поддержку, если же она об этом не думает, то всяческий намек на нечто подобное она будет расценивать как давление и нотацию. Смысл слов поддержки как раз заключается в том, чтобы показать: "Я тебя понимаю. Для меня это также имеет большое значение. Каким образом я могу тебя поддержать?".

Второй язык любви - время, проведенное друг с другом. Полностью погруженные в собственную карьеру супруги не уделяют друг другу достаточное его количество. Ведь проводить время друг с другом - это не просто находиться в одной комнате, уткнувшись в телевизор или монитор компьютера. В первую очередь - это общение, когда взгляд сосредоточен на собеседнике. Во время беседы не стоит отвлекаться на посторонние дела, потому что так вам никогда не уловить чувств собеседника. Обращайте внимание на его жесты, ведь они зачастую могут рассказать о чувствах и переживаниях ничуть не меньше слов, не нужно перебивать - давайте человеку завершить свою мысль. Важную роль играют совместные занятия, причем неважно, готовите ли вы ужин, работаете в саду или гуляете, так как у вас появляются новые общие воспоминания, которые могут стать источником радости для вашей семьи.

Третий и, пожалуй, самый легкий язык любви - это подарки, причем стоимость их абсолютно не важна, так как человек видит в презенте в первую очередь ваши мысли о нем. Если родной язык вашей половинки - подарки, то ваше присутствие рядом в ответственный момент - лучший из них.

Следующий язык любви - помощь. Делать что-то для партнера - великолепный способ выразить свои чувства. Зачастую, для того чтобы освоить этот язык, нужно освободиться от стереотипов, навязывающих нам "женские" или "мужские" дела.

И, наконец, язык прикосновений. Для определенного типа людей - это естественный и единственный способ выразить свои чувства. Не стоит думать, что под прикосновениями подразумевается только секс - он лишь один из диалектов этого богатого языка. Так как рецепторы, отвечающие за ощущения, располагаются у человека по всему телу, то каждый воспринимает прикосновения по-своему. Некоторым просто достаточно мимолетного касания рукой во время разговора, другие предпочитают массаж, причем вовсе не потому, что им требуется лечение позвоночника, третьим нравится, когда их обнимают или поглаживают по волосам. Не стоит удивляться - вспомните малышей, которые любят, когда их берут на руки, а если испугаются - бегут к маме или папе, чтобы прижаться к ним. Так они чувствуют свою защищенность. Так что тем, для кого родной именно этот язык любви, требуется физически ощущать присутствие своего спутника.

Для того чтобы определить, какой же из этих языков вам родной, постарайтесь ответить на три вопроса. Первое - что может причинить вам боль, а что, наоборот, доставляет радость. Второе - о чем вы чаще всего просите свою половинку. Третье - как вы сами чаще всего выражаете свои чувства. Иногда выясняется, что вы одинаково свободно "говорите" на двух-трех языках - тем проще вам будет наладить отношения в семье.

07.06.2010




ЭТО ИНТЕРЕСНО
Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
КЛИМАКС: Советы гинеколога
ЕСЛИ У ВАС ЛИШНИЙ ВЕС!!! Цикл публикаций БОДИФЛЕКС - ЗДОРОВЬЕ + МОЛОДОСТЬ!"
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ И ЗАБОЛЕВАНИЙ

• ПОИСК ПО САЙТУ


Самые популярные запросы
Пользовательского поиска

• СТАТЬИ
Качественный и надежный каталог размещения статей

Рак простаты – страшный враг мужчин! К поздно диагностируемому виду рака принадлежит рак предстательной железы. Такой диагноз - нелегкое испытание для мужчины в любом возрасте. Ведь предстательная железа - важная составляющая репродуктивной системы и отвечает за множество функций.... »

Профилактика и лечение цистита В чем заключается проблематика выявления и лечения цистита. Причины воспалительного процесса в мочевом пузыре при цистите. Симптоматика, диагностика и терапия инфекционных заболеваний мочеполовой системы.... »

Лечение бесплодия По мнению 3000 опрошенных женщин, которым пришлось обратиться за помощью по лечению бесплодности, отсутствие детей было связано с тем, что молодые пары хотели какое-то время пожить для себя. А некоторым (половина опрошенных пар) супругам просто не удавалось забеременеть... »

Какую одежду выбрать будущей маме? Вся одежда для беременных подчиняется определенным правилам, однако это не мешает ей быть не только удобной, но и модной. Как же будущей маме все 9 месяцев оставаться на пике моды?... »

Все статьи »

Copyright © Ip 2002  
Старая версия сайта Карта сайта