This version of the page http://alp.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-16. The original page over time could change.
ALP

Кубок Мира по слеклайну

GIBBON SLACKLINES World Cup Tour достиг своей кульминации 5 ноября на International Mountain Summit (IMS) in Brixen, Италия. По результатам первых двух этапов в Мюнхене и Фридрихсхафене отобрались 8 лучших слеклайнеров со всего мира. Они то и сошлись в финальном поединке на итоговом слеклайн-кубке в Южном Тироле.

Там есть еще »

слеклайн, соревнования

Один комментарий

Маттерхорн. Теперь на одну мечту меньше. Или 10 советов тем, кто решил взойти на Маттерхорн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Восхождение на вершину Маттерхорн.

Там есть еще »

альпинизм, альпы, маттерхорн

Комментарии (8)

Куш-Кая. Описание популярных маршрутов

Куш-Кая

Описание популярных альпинистских маршрутов на крымскую гору Куш-Кая. А также, можно прочесть о маршрутах Южной стены.

Там есть еще »

альпинизм, крым, куш-кая, маршруты

Комментарии (4)

Мартина Навратилова готовится покорить Килиманджаро

Мартина Навратилова

Первое, что мне пришло в голову, это то что сейчас на сайт опубликую неплохую новость. Неплохую тем, что не избитую, неординарную. По сути: известная теннисиста, которая от роду не бывала на высоте и очень далека от альпинизма, но тем не менее решается на отважный шаг – покорить самую высокую вершину Африки – Килиманджаро (5895 м). Как говорится среди современной молодежи, «респект и уважуха»! Но не тут то было! После прочтения первых абзацев, я поняла, что это «журноламерская» опечатка или недоработка фактов. После некоторого «прогугливания» темы, я все же пришла к выводу, что это реальный факт. А посему, больше чем в раздел Юмора, я не нашла применения этой теме. Читаем и … не удивляемся, на Западе теперь так модно ходить на 5-ти и 6-ти тысячники.

Там есть еще »

Килиманджаро, Мартина Навратилова, юмор

Комментарии (15)

Маршрут Laughing Arthur (8а) пройден после 22 лет перерыва!

Маршрут «Laughing Arthur» (Blacker’s Hole в Swanage) был повторно пройден через 22 года после первого прохождения. Том Рэндэлл и Боб Хикиш повторили подъем по спортивному маршруту, на котором до этого им пришлось заново перебить шлямбура в ключевых участках вместе с Энди Лонгом. Они не смогли, или лучше сказать, не захотели повторить в точности весь маршрут, опасаясь разрушенного временем рельефа. Laughing Arthur был впервые покорен, с проложением пути спуска, в 1970 году.

Там есть еще »

Laughing Arthur, маршрут, скалолазание

Нет комментариев

Попытка первопрохода на вершину Кызыл Аскер в Кыргызстане

Инес Паперт (Ines Papert), Томас Сенф (Thomas Senf) и Вольфганг Расседжер не смогли пройти крайние 200 метров до вершины, пытаясь проложить новый маршрут на вершину Кызыл Аскер в Кыргызстане.

Там есть еще »

Kyzyl Asker, альпинизм, Кызыл Аскер, Кыргызстан, первопроход

Нет комментариев

Маттерхорн. Теперь на одну мечту меньше. Или 10 советов тем, кто решил взойти на Маттерхорн

Маттерхорн (4478 м)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Подготовка к восхождению, акклиматизация и тренировочные восхождения.

Там есть еще »

альпинизм, альпы, Брайнхорн, маттерхорн

Комментарии (2)

В Гималаях на склоне Ама-Даблам разбился спасательный вертолет

В Гималаях в районе горы Эверест при проведении спасательной операции разбился вертолет, которым управлял один из наиболее опытных непальских пилотов. Со слов свидителей, вертолет, которым пилотировал Сабин Баснят, загорелся и упал на склон горы Ама-Даблам, высота которой более 6800 метров над уровнем моря.

Там есть еще »

альпинизм, Ама-Даблам, вертолет, гималаи, спасработы

Нет комментариев

Попытка историко-криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы Дятлова

История эта будоражит воображение уже не первое десятилетие. О ней написаны книги, сняты фильмы, ей посвящены тысячи страниц интернет-форумов и блогов. Авторы более двух десятков версий разной степени безумия и достоверности на протяжении десятилетий пытались вогнать странные и противоречивые события в прокрустово ложе собственной логики, отсекая то, что ей противоречило и добавляя то, что, по их мнению, добавить следовало. Но истинная картина случившегося вечером 1 февраля 1959 г. на склоне горы Холатчахль на Северном Урале так и не была установлена. И установить её, видимо, уже не удастся никогда.

Там есть еще »

дятлова, туризм, урал, Холат-Сяхыл, Холатчахль

Комментарии (10)

В Крыму пройдут соревнования по подземному ориентированию

С 12 по 14 ноября в Ленинском районе Крыма пройдет открытый чемпионат Украины по подземному ориентированию «Ак-Монайские каменоломни-2010».

Там есть еще »

крым, ориентирование, соревнования, туризм

Нет комментариев

SetTextSize SetPageWidth