This version of the page http://www.aif.ua/culture/11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-15. The original page over time could change.
КУЛЬТУРА - Аргументы и Факты

05.03.09 «А воз и ныне там»

В них он высмеивал самодержавный произвол, развращённость и лицемерие дворян, бюрократизм и казнокрадство…

26.02.09 Владимир Машков: «Да шо вы, какие деньхи?»

«После роли Давида Гоцмана я долго не мог избавиться от украинского акцента. «Шокал» и «хэкал» к месту и не к месту» - признаётся известный актёр

29.01.09 Том Круз. Отец-герой. Не только в жизни, но теперь ещё и в кино

В конце января в широкий прокат выходит масштабная историческая драма «Операция «Валькирия». В главной роли - Том Круз. В основе сюжета - малоизвестные события Второй мировой войны

21.01.09 Леонид Ярмольник. Очищение от ширпотреба

22 января Леониду Ярмольнику исполняется 55 лет. Можно сказать, что он уже достиг пика своей кинокарьеры: от образов «цыплёнка табака» и «засохшего сыра» из телепередачи «Вокруг смеха» до главной роли дона Руматы в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом» и зрительского успеха мюзикла «Стиляги».

08.01.09 Олег Попов: «Их либе Габи», или Почему клоуна не мучает ностальгия

В прошедшем году Олегу Попову исполнилось 78 лет. Солнечный, искромётный, он по-прежнему на арене цирка. Рыжий парик, кепка в клетку, смешные клоунские ботинки

21.11.08 Анна Семенович: «Флирт не для меня»

Анна Семенович всегда находилась под пристальным вниманием обеспеченных мужчин. Один, не устояв перед такой красотой, во время одного из приватных концертов просто схватил её и потащил со сцены к выходу. Другой как-то подбежал к Семенович прямо в холле отеля, вцепился в руку и потребовал пройти с ним «в номера». Ещё один олигарх заказал сценарий фильма про свою жизнь, оплатил его съёмки в Голливуде, но поставил условие - в главной женской роли играет только Семенович, а главную мужскую - естественно, он.

05.11.08 Я - Ежи Гофман и я независим

Недавно известный польский режиссер Ежи Гофман («Знахарь», «Огнем и мечом») привез в нашу страну свой новый фильм «Украина. Становление нации». О том, с какими трудностями ему при этом пришлось столкнуться, режиссер рассказал в интервью «АиФ».

20.09.08 Гламурные читатели Украины

С каждым годом в стране растет количество издательств и книжных супермаркетов, большинство из которых, по мнению экспертов, с успехом продают жителям Украины некачественный продукт. «АиФ» опросил экспертов и узнал, кто, что и почему читает в Украине. Вашему вниманию - наш рейтинг самых читаемых жанров.

11.09.08 Юрий Энтин: «На худсовете публично заявили: «Пластинка «По следам бременских музыкантов» -это марихуана для детей! И разврат!»

«Голубой щенок», «Волк и семеро козлят на новый лад», «Пиф-паф-ой-ой-ой!», «Антошка» - перечислять творения этого мастера можно долго, но обязательно - восторженно. Хотя созданы они были еще в советскую эпоху, их герои и песни до сих пор актуальны. А самому популярнмоу творению Юрия Энтина - «Бременским музыкантам» - в нынешнем году исполняется сорок лет!

28.08.08 Лариса Долина: «Халтуру порождает зритель»

Не так давно Лариса Долина выпустила свой первый голливудский альбом. Автором и продюсером пластинки, в которую вошли композиции самых разных музыкальных стилей - от босановы и латино до блюза и джазовых баллад, - выступил всемирно известный музыкант Джордж Дюк. Сама Долина небезосновательно гордится новой работой. Говорит, что вложила в этот альбом весь свой опыт, накопленный за 36 лет творческой деятельности.



Новости партнеров

Мета новости...

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ:
на ваши вопросы отвечает юрист, судья третейского суда Алексей Пуха

ОНЛАЙН-ИГРЫ:
играй на «АиФ»

ТЕСТ-ДРАЙВЫ:
Все о новинках автопрома на «АиФ»

ВОПРОС К РЕДАКЦИИ:
Есть вопросы? Задавайте! Мы обязательно найдем ответы

ТЕСТЫ на «АиФ»:
Узнай себя лучше

 

АРХИВ РАЗДЕЛА "КУЛЬТУРА"

15.08.08 Мадонна: «Мегазвезда без хитов»

Её считали недолговечной диско-куколкой, успех которой измеряется двумя-тремя попаданиями в хит-парады.

15.08.08 Депп «награбил» $72 млн. «Хотя о гонорарах я не думал»

Этим летом актёру Джонни Деппу исполнилось 45 лет. К этому рубежу он пришёл с двумя детьми, гражданской женой - французской певицей Ванессой Паради и тремя номинациями на «Оскар», причём возможность получить первую статуэтку ему принёс именно капитан Джек Воробей из картины «Пираты Карибского моря»

08.08.08 17 мгновений легенды

Телефильму «Семнадцать мгновений весны» - 35 лет

07.08.08 Владимир Быстряков: «Черкасский использовал в мультиках все ошибки природы»

Композитор-песенник Владимир Быстряков работал практически со всеми звездами советской и постсоветской эстрады, его песни пело не одно поколение. А для современных детей он, прежде всего, автор веселых саунд-треков к любимым мультикам -«Пете Пяточкину», «По дороге с облаками», «Острову сокровищ».

21.06.08 Александр Рогожкин: «Спорт - дело нации»

Александр Рогожкин, - создатель самых народных комедий нового кино - «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки». Он же - автор таких нашумевших фильмов, как «Блокпост», «Кукушка», «Перегон». Накануне чемпионата Европы режиссёр выпустил в широкий прокат свою новую картину - комедию о футболе «Игра». После побед и рабо

20.06.08 Они играют блокаду

…Когда спектакль прерывался бомбёжкой, после отбоя его нужно было доиграть до финала - с того самого места, на котором оборвался голос чтеца. Чтобы не прерывалась связь. Так было во время войны

06.06.08 Мацуев стал наследником

Слышала, что потомки Рахманинова передали российской звезде классической музыки Денису Мацуе-ву часть наследия их деда. Что досталось музыканту? Т. К а рта в и н а, Московская обл.

06.06.08 Цискаридзе - рисковый парень

Голливудские звезды и западные спортсмены страхуют свои «орудия труда» - ноги и прочие части тела - на гигантские суммы. Интересно, а наши танцовщики, например Николай Цискаридзе, со страховкой работают?

06.06.08 Солженицын «подметает избу»

Я хотел бы поблагодарить Александра Исаевича Солженицына за острую и актуальную статью, с которой он выступил на страницах «АиФ», и узнать, чем сейчас занимается писатель. Увидим ли мы его новые произведения?

16.05.08 Анжелика Варум: «О разводе не думаем»

О том, что творческий и семейный союз Анжелики Варум и Леонида Агутина по-прежнему в хорошей форме, говорит хотя бы то, что звёздная пара выдвинута в этом году на самую престижную музыкальную премию «Муз-ТВ-2008» (6 июня, «Олимпийский») в номинации «Лучший дуэт года»

« Назад 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед »

КАТАКЛИЗМ:
Украине грозит глобальное потепление

АЛКОГОЛЬ:
Ученые раскрыли жуткую правду о пиве

СОВЕТЫ УРОЛОГА:
как победить импотенцию

ОНКО:
Какую кровь любит рак

Х-ФАЙЛЫ:
НЛО в Украине - частый гость

 

А вы что думаете?

Страсти по секонд-хенду: Верховную Раду снова взяли в осаду
Наивные работники легпрома, вы думаете, что ваша продукция конкурентна? То, что производится на уровне мировых брендов - стоит в Украине непомерно дорого. Школьный костюм стоит 350 грн + рубашка, обувь, ранец и т.д.. А если 2 детей?, Все будет хорошо, если средняя зарплата будет хотя бы 5 тыс... Но это же не реально, поэтому пусть носят одежду секонд-хенд те, кто этого хочет. А легпрому большой привет от китайцев!!! С ними надо бороться, а не с секондом. обсудить

Жертвы эпидемии: «свиной грипп» возвращается
Угроза от вируса свиного гриппа в прошлом году, на мой взгляд, преувеличена. Однако, тяжелые заболевания действительно были. И тогда нередко, и тамифлю, и другие лекарства, и дыхательные аппараты оказывались бесполезны. Т.е. причины большого количества тяжелых исходов и угрозы, не столько в вирусе гриппа H1N1 или H5N1 и т.д., сколько в неверном представлениеи о методах противостояния вирусу, где слишком часто страх, паника, коммерческие и др. интересы, берут вверх над наукой и здравым смыслом. Что касается опасностей - то они действительно имеют место. Но, они не решаются, ни вакцинацией, ни препаратами, как говорят, для усиления иммунитета, а скорее создаются! обсудить

Что делать с бездомными животными?
Тема паскудная. Вопрос стоит "что делать с бездомными животными"? А на самом деле, вопрос стоит "что делать с людьми, которым мешают животные. Кто виноват, что они оказались бездомными? А какие предложения - стерилизация, приют (т.е. тюрьма), отстрел. .Чтобы создать сносные условия ЖИЗНИ животным, надо создавать резервации для животных, финансировать из городского бюджета. Я думаю, территория для этого благородного дела у нас найдется, деньги тоже. Проблему с животными создали люди и решить должны положительно тоже люди. Больно читать, как просто решается вопрос чужой жизни. ВЫ ИМ ЕЕ НЕ ДАВАЛИ НЕ ВАМ ЛИШАТЬ! обсудить

  • Пробки

  • Курсы валют

  • Гороскоп

Овен

на сегодня

на завтра

на месяц

на год

Погода
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Киеве
Погода в Донцеке
Погода в Львове
Погода в Виннице
Погода в Луцке
Погода в Днепропетровске
Погода в Житомире
Погода в Ужгороде
Погода в Запорожье
Погода в Ивано-Франковске
Погода в Кировограде
Погода в Симферополе
Погода в Луганске
Погода в Николаеве
Погода в Одессе
Погода в Полтаве
Погода в Ровно
Погода в Сумах
Погода в Тернополе
Погода в Харькове
Погода в Херсоне
Погода в Хмельницком
Погода в Черкассах
Погода в Чернигове
Погода в Черновцах



Загрузка...

Я не понимаю

...где учат на иконописцев?
Все материалы рубрики

Детали

Загрузка...

Опрос

Принять участие в других опросах

Новости партнеров

Загрузка...
  • Читают

  • Обсуждают

ТОП-50 самых читаемых статей

ТОП-50 самых обсуждаемых статей

Подробности

Погода, Новости, загрузка...
ЕСТЬ НОВОСТЬ? ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ!   ВАШЕ МНЕНИЕ О САЙТЕ

ЧИТАЙТЕ НАС