This version of the page http://www.bluefilters.ua/mehanicheskaya-ochistka.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-14. The original page over time could change.
Механическая очистка воды - Bluefilters Group
   
 

Фильтры для воды Bluefilters - это немецкое качество фильтров и максимальная эффективность очистки воды, возможная в Украине

Официальный дистрибьютор Bluefilters в Украине
Bluefilters Group Украина
Телефон: +38 (044) 323-44-10
Факс: +38 (044) 323-44-12
e-mail: office@bluefilters.ua

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Фильтры питьевой воды

Фильтры предварительной очистки

Фильтры для воды New line

Механическая очистка воды

Механическая очистка воды позволяет очистить воду от грубых механических примесей, таких как: песок, ржавчина, ил, грязь и др. Картриджи механической очистки воды устанавливаются на первом этапе фильтрации воды. 

Полипропиленовый Шнур

Полипропиленовый картридж сделан из специально разработанного волокна, для пищевых потребностей и соответствует всем гигиеническим нормам, нетоксичен. Уменьшает количество механических примесей, таких как песок, ржавчина, ил, грязь и др.

Подробнее...

 

Хлорированная вода – польза и вред?

В апреле 2007 в американском журнале WC&P (Water Conditionig & Purification) была опубликована статья об опасности, которую представляет хлорированная вода в ванной комнате. Оказывается, хлор, используемый для бактерицидной обработки воды, опасен не только когда мы пьем воду из-под крана, но даже когда принимаем душ!

Хлор – эффективный бактерицид, начал использоваться как дезинфицирующее средство почти два столетия назад, и, вероятно, спас сотни тысяч жизней благодаря способности разрушать вредные бактерии и вирусы.Но, в то же время, он оказывает отравляющее воздействие и на человека. Зеленовато-желтый газ, который легко растворяется в воде, хлор может не казаться вам серьезной опасностью для здоровья – ведь муниципальные водоочистные станции постоянно хлорируют воду на протяжении многих поколений, но это отнюдь не так.

Свободный хлор в воде окисляет и убивает микроорганизмы, однако он также взаимодействует с другими веществами, образуя ядовитые вещества. Дезинфекция путем хлорирования была признана как панацея в 1820-ые годы, европейскими врачами, обеспокоенными чрезвычайно высокими показателями смертельных случаев в результате возникающих эпидемий. Однако не следует забывать, что во время Первой мировой войны хлор был также использован в качестве химического оружия.

Ученые предполагают, что хлор, как и продукты его взаимодействия с другими веществами, может быть причиной увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний, аллергических реакций и выкидышей у беременных женщин. Научные исследования указывают, что с потреблением хлорированной воды во многих случаях связано увеличение мочевого пузыря и возникновение ректального рака. Отмечают даже, что связанные с хлором токсины могут являться, "самыми важными экологическими канцерогенными веществами, вызывающими раковые опухоли".

Не стоит недооценивать вред от хлорированной воды, получаемый при принятии душа. Муниципальные водоочистные станции часто добавляют хлор в более высоких количествах в течение теплого времени года, чтобы избежать риска бактериального загрязнения. Хотя используются относительно невысокие концентрации, даже они вредны для здоровья животных и человека. Вдыхание высоких концентраций хлора может быть фатальным для людей. Даже если Вы не чувствуете запаха хлора, он может являться скрытой угрозой в воде вашего душа, вызывая различные болезни - от головных болей до нейротоксическим реакциям возможно даже развитие раковых опухолей.

Хлорированная вода может представлять большую опасность, так как водные токсины попадают в организм не только через органы дыхания, но и через кожу. Хлор лишает кожу ее естественной жировой оболочки, сушит, вызывает зуд и преждевременное старение. Даже волосы под действием хлорированной воды становятся сухими и ломкими. Хлор используется в бытовой водоочистке в связи с необходимостью, но он не должен попадать в воду, которой вы моетесь, и тем более, пьете. 

Гранулированый Активированный Уголь

GAC-5 – сверх чистый активированный уголь на основе скорлупы кокосов. После активирования отмыт кислотой и водой. Имеет нейтральный показатель рН и низкую зольность. Также очень эффективен для удаления хлорорганики и тригалогенметанов. Уменьшает содержание хлора, пестицидов, гербицидов, фенола, других органических примесей, улучшает вкус, цвет и запах.

Подробнее...

 

Пресованый Активированный Уголь

CTO-10 – блочный,пресованый активированный уголь в основном применяется для предварительной очистки в системах обратного осмоса*, обладает высокими абсорбционными свойствами, уменьшает содержание хлора, пестицидов, гербицидов, тяжелых металлов, органических химикатов и осадка на уровне 10 микрон.

Подробнее...

Где можно купить фильтр механической очистки для воды?
Оформить заказ через Интернет
Купить фильтр для воды у наших дилеров в Украине

Фильтры для воды New Line
Новая серия фильтров для воды - New Line
Преимущества фильтров для воды New Line
Гарантия на фильтры для воды - 5 лет!

Способы очистки воды
Зачем нужна очистка питьевой воды?
Механическая очистка воды
Обезжелезование
Умягчение

Фильтры для воды - New Line