This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=353& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-12. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Автотур - Деньги - Недвижимость - Технологии
- Гид гурмана - Странники - Шопинг - Зона закона - Страноведение - Интеграция - Культура - Просто жизнь - Иностранности - Спортивный интерес - Личный опыт

Реклама
СПЕЦВЫПУСК
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ В ИЗРАИЛЕ?

ДЕСЯТЬ ШАГОВ К АФРИКЕ

ЗАПИСКИ БЕРЛИНСКОГО НЕЛЕГАЛА
Анонсы
Реклама
Курсы валют

Погода
 

«Заграница»-Online №42 (353)

СОБЫТИЯ


Берлин – город-банкрот

Глядя на прекрасные берлинские улицы и здания, на его парки и фонтаны, вряд ли можно поверить в то, что все это великолепие давным-давно заложено и перезаложено. Тем не менее, это факт: долг Берлина превышает астрономическую сумму в €60 млрд. В свое время берлинский бургомистр Клаус Воверайт одним из своих предвыборных лозунгов сделал броскую фразу Arm aber sexy! («Бедные, но сексуальные!»). Сегодня его слоган бумерангом вернулся обратно: Берлин продолжает оставаться (вполне официально, согласно множеству опросов) самым сексуальным городом Германии, будучи при этом бедным, как церковная мышь.

Африка осталась без ледников

Две самые высокие точки Африки – Килиманджаро и Кения, почти лишились ледникового покрова. Если вырубку лесов и загрязнение атмосферы не остановить, то в течение 25-50 лет они полностью оголятся. Следствием станет обмеление крупнейших рек континента.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НОМЕРА

ЭМИГРАЦИЯ


Квебек зовет украинцев

На прошлой неделе Украину посетил представитель венского Бюро иммиграции в Квебек (Канада) Ги Нолин. Он провел информационный брифинг, на котором представителям прессы рассказали об иммиграционных программах Квебека для квалифицированных работников. Также в партнерстве с Представительством Международной организации по миграции (МОМ) в Украине были проведены два информационных семинара для желающих иммигрировать в эту канадскую провинцию. Визит иммиграционного представителя совпал по времени с вступлением в силу с 16 октября существенных изменений в регламенте отбора иностранных граждан для профессиональной иммиграции в Квебек.

Великобритания откажется от гастарбайтеров

Министерство внутренних дел Великобритании намерено отменить ежегодные квоты на въезд в страну неквалифицированной рабочей силы из государств, не входящих в Евросоюз. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на заявление министра по делам иммиграции Лайэма Бирна.

300 млн клинических оптимистов

На прошлой неделе население Соединенных Штатов Америки перевалило за 300 миллионов. Официально, по крайней мере. На самом деле вполне возможно, что еще несколько месяцев назад трехсотмиллионный американец, как не вполне политкорректно пошутил коллега из Associated Press, без лишних фанфар и, боже упаси, фейерверков, переполз мексиканскую границу.

Немецкий суд облегчил языковой тест для получения гражданства

Ведомство по делам гражданства регулярно требует от кандидатов доказательств достаточного знания немецкого языка. Возникает вопрос, – что следует понимать под термином «достаточные знания»?

АВТОТУР


Дорожные хитрости

Если автомобиль успешно арендован, сначала нужно привыкнуть к чужой машине, ознакомиться с особенностями правил движения, научиться пользоваться платными автомагистралями и понять, как правильно парковать своего железного друга, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные средства.

Особенности автомобильного движения некоторых стран

В Италии дорого арендовать машину при путешествии вдвоем, дешевле передвигаться поездом. Нужно приготовиться к тому, что придется заплатить около €35-100 в неделю за платные дороги. Избегать их не стоит - иначе можно попасть в глухие дебри.

ГИД ГУРМАНА


Путешествия Колобка

Колобок, колобок… Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел – а потом покатился по всему свету, наследил на всех континентах. Что только с ним люди не делали! Его плющили, скручивали жгутом, засушивали и размачивали, клали под пресс и рихтовали квадратами… А он все равно жив, бодр и весел. И все испытания пошли ему только на пользу – иначе не было бы у нас такого изобилия национальной выпечки, насколько разнообразной, настолько и вкусной.

Краткий алкогольный путеводитель

Посчитайте, сколько раз, приехав в чужую страну, вы хотели найти подходящую выпивку. И заказав что-то знакомое, обнаруживали, что вкус разительно отличался от того, что пили дома… А тем временем местные жители, посмеиваясь, попивали что-то непонятное, но для них, очевидно, родное… Что? Попробуйте и вы непременно - чтобы потом дома, с друзьями, мечтательно закатив глаза, говорить о вкусе настоящего (из провинции Шампань) шампанского, или обсуждать отличия шотландского и ирландского виски. Или просто рассказать о том, какое на Кавказе сейчас делают домашнее вино.

СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС


Полку украинцев прибыло

В самой сильной в мире хоккейной лиге – НХЛ – 4 октября начался регулярный чемпионат, от которого специалисты ожидают еще более интересной и результативной игры. Такие оптимистичные прогнозы стали возможными благодаря очень увлекательному прошлому сезону. Он, напомним, состоялся сразу же после затяжного локаута, вызванного борьбой между владельцами клубов и хоккеистами. Хозяева выиграли и стали диктовать свои условия, стремясь улучшить имидж Лиги и повысить ее телевизионный рейтинг. А он к тому времени стремительно падал из-за оборонительного стиля игры, демонстрируемого многими командами. Многие клубы терпели значительные убытки, НХЛ теряла статус благополучного финансового предприятия и, опять таки, падал рейтинг.

Рамадан не терпит рекордов

Правоверные мусульмане в очередной раз попытались привести мировой порядок в соответствие с нормами ислама. Оргкомитету Олимпийских игр-2012 в Лондоне «посоветовали» перенести их на другой месяц. Как отмечает «Время новостей», дело в том, что с 21 июля по 20 августа будет длиться священный для последователей ислама месяц Рамадан, и сроки Олимпиады (27 июля - 12 августа) как раз попадают на этот непростой период.

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

«Заграница» - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2010)