This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=329& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-12. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Автотур - Деньги - Недвижимость - Технологии
- Гид гурмана - Странники - Шопинг - Зона закона - Страноведение - Интеграция - Культура - Просто жизнь - Иностранности - Спортивный интерес - Личный опыт

Реклама
СПЕЦВЫПУСК
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ В ИЗРАИЛЕ?

ДЕСЯТЬ ШАГОВ К АФРИКЕ

ЗАПИСКИ БЕРЛИНСКОГО НЕЛЕГАЛА
Анонсы
Реклама
Курсы валют

Погода
 

«Заграница»-Online №18 (329)

СОБЫТИЯ


Террористы против туристов

Третий теракт за последние полтора года произошел на египетских курортах, расположенных на Синае. На этот раз мишенью террористов стал Дахаб, популярное у молодежи местечко, где привыкли отдыхать любители виндсерфинга и дайвинга. Он находится на побережье залива Акаба Красного моря, на полпути между курортами Шарм-эль-Шейх и Таба, которые также стали мишенью террористов соответственно в июле 2005 года и в октябре 2004 года.

Турция расширила понятие «терроризм»

Правительство Турции передало на утверждение парламента проект закона о борьбе с террором, значительно расширяющий понятие «терроризм».

Несимметричный визовый зажим

Двусторонние асимметричные соглашения, предусматривающие упрощенную визовую процедуру Украины с новыми членами Европейского Союза, будут отменены после их присоединения к Шенгенскому пространству. До этого времени Европейская комиссия надеется завершить переговоры с Киевом об упрощении визового режима и о реадмиссии. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщила представитель Европейской комиссии Эмма Удвин, подтвердив таким образом намерение Евросоюза отменить существующие соглашения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НОМЕРА

СТРАНОВЕДЕНИЕ


АЛЯСКА: Страна Моржовия

Татьяна Крупина еще недавно работала в газете «Иностранец» и писала веселые тексты про бизнес, путешествия, лошадей и политиков. А потом муж-ученый увез ее на Аляску. Надеемся, не навсегда. И вот ее первый рассказ про жизнь на Аляске, про Америку и американцев, про чувства, которые они вызывают и про то, какой ее родина кажется издалека, с обратной стороны Земли.

ТУРИЗМ


Три литературных маршрута

Литературные маршруты хороши тем, что мы уже не раз путешествовали по ним в своем воображении. Ведь улицы, дома и города, где живут герои любимых произведений, существуют не только на страницах книг. Вот почему, оказавшись в Лондоне, мы пытаемся отыскать в нем следы героев Диккенса и заглянуть на Бейкер-стрит. В Вероне спешим под балкон Джульетты, а у петербуржской Зимней канавки вспоминаем о бедной Лизе из «Пиковой дамы». Как отмечают обозреватели журнала «Вояж и отдых», в эту виртуальную игру с охотой играет все человечество. Литературным героям ставят памятники, им посвящают музеи и, конечно, экскурсионные маршруты по местам, ставшим известными только благодаря их именам.

УЧЕБА


Не забудьте о хобби, или Все радости жизни

Занятия на языковых курсах – распространенная за рубежом форма каникулярного отдыха. Студенты, да и народ постарше вовсе не всегда рассматривают изучение иностранного языка как скучную и трудную повинность. Да и не всем нужно поступать в университет или сдавать международные экзамены. А когда над головой ничего не «висит», то и занятия в радость. Особенно учитывая, что учебные центры идут навстречу «каникулярной» публике и разрабатывают для нее интереснейшие курсы, где занятиям сопутствует развлекательная программа.

ИНОСТРАННОСТИ


Пассажиров научат летать стоя

Авиакомпаниям предлагают отказаться от сидячих мест.

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

«Заграница» - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2010)