This version of the page http://www.metr-ff.com.ua/fsh17.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-09. The original page over time could change.
Фэн-шуй Вашего дома

Фэн-шуй Вашего дома. Линн Дениза

Доказано, что если вы каждый день в течение десяти минут будете писать на бумаге, например, такое утверждение, как "я процветаю, и мне везет", то оно, несомненно, может иметь позитивный эффект в перепрограммировании вашего подсознательного мышления. Тем не менее если вы создаете вокруг себя такую среду обитания, которая постоянно источает энергию, многократно усиливающую некую идею, то она поселится в вашем подсознании и будет работать на этом уровне днем и ночью.

Рут всячески старалась разбогатеть, но никак не могла сдвинуться с мертвой точки. После того как я прошлась по ее дому, я заметила, что, хотя он и был милым, но в то же время был очень простым, в котором все было очень просто, без излишеств. Большинство стен в ее доме были окрашены в монотонные серые и кремовые тона. Энергия дома была безликой, почти убогой. Рут с религиозным фанатизмом ежедневно исполняла ритуал написания утверждений о богатстве и изобилии и при этом продолжала жить в доме, который был скучен, неинтересен и суров. Это было послание, действующее на ее подсознание, которое служило подтверждением того, какими ничтожными ресурсами она обладает. В процессе нашей совместной работы с ней Рут открыла для себя значение понятия о богатстве, и мы вместе нашли способы воплотить это чувство в ее доме. Богатство и процветание каждый человек понимает по-своему, но для Рут эти два понятия символизировали две огромные бархатные подушки темно-красного цвета. Чтобы воплотить в своем доме ощущение роскоши, она покрасила стены своего кабинета в красивый темно-красный цвет и сделала несколько шикарных бархатных наволочек для диванных подушек. Через некоторое время она сообщила мне, что стала ощущать себя более богатой. Но вскоре она не только почувствовала себя богатой, но ее доход вырос на самом деле, потому что она получила повышение на работе.

СТАТЬ БОЛЕЕ ЦЕЛОСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

Предметы, которыми мы окружаем себя, не являются случайными. Ваша душа постоянно подсознательно организует и реорганизует мир вокруг вас, и это находит выражение в определенных моделях, призванных служить тому, чтобы вы могли стать целостной личностью.

Природе человеческих существ вообще свойственно покупать вещи, имеющие для них какое-то более глубокое значение. Соломенная шляпа, висящая на деревянном штыре в вашем доме, - это не просто плетеная солома с резинкой. Она - символ морского берега, вдоль которого вы прогуливались в ней. Это также и рука вашего любимого, сжимающая вашу руку, и ваш смех в момент, когда вы бежали по песку, чтобы поймать ее, когда она слетела с вашей головы. Вы можете сознательно и не вспоминать все это, когда проходите мимо этой шляпы, но эти воспоминания неотрывно связаны с ней. И они оказывают влияние на ваше отношение к жизни. Каждая вещь в вашем доме либо усиливает вашу энергию, либо, напротив, отнимает ее у вас.

Паутина символизма, заключенная в вещах вокруг вас в вашем доме, возникает благодаря непрерывному процессу подсознательного стремления вашей души к целостности. Ваш ум постоянно перемещает эти частицы бытия таким образом, что они не утрачивают своего значения для вас.

Вернуться назад || Читать дальше