This version of the page http://www.liga.net/ligaonline/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-08. The original page over time could change.
Лига Online - онлайн доступ к законодательству Украины, нормативно-правовой, справочной, аналитической информации









ЛІГА Online


О портале | Вехи развития ЛІГА Online | Условия доступа | Информационные ресурсы | Billing-доступ | Unlimited-доступ | Прайс | Оформить заказ на Billing доступ | Оформить заказ на Unlimited доступ | Как приобрести

ЛІГА Online

ЛІГА Online - портал Сети деловой информации ЛІГАБізнесІнформ,
задачами которого являются:
  • обеспечение online-доступа ко всем информационным ресурсам Сети
  • предоставление достоверной и оперативной новостной, нормативно-правовой, справочной, аналитической, консультационной, мониторинговой информации с возможностью делать подборки из архивов всех баз данных по интересующему вопросу
  • удовлетворение информационных потребностей деловых людей, принимающих решения в бизнесе и власти (начиная с бизнес-менеджеров среднего звена и государственных служащих младших рангов и заканчивая топ-менеджерами бизнес-структур, руководителями органов государственной власти и депутатским корпусом)
  • формирование виртуального пространства для профессионального общения и самовыражения юристов, бухгалтеров, экономистов, экспертов, аналитиков, менеджеров - деловой украинской элиты, принимающей решения
  • создание мощного и эффективного рекламоносителя для продвижения компаний, товаров и услуг

Информационная концепция портала ЛІГА Online основана на восприятии понятия "информация для принятия решений" как совокупности следующих составляющих:

  • Правила и их толкования (нормативно-правовая база и комментарии специалистов по ее применению для принятия решений)
  • События (оперативные новости политики, экономики, власти, бизнеса и социума, мониторинг СМИ)
  • Финансы (основные показатели валютного, кредитного, фондового рынков)
  • Рынки (основные события на основных товарных рынках)
  • Компании (информация о бизнес-структурах)
  • Личности (бизнес и власть в лицах, кадровые перестановки)
  • Обмен мнениями (обсуждение профессиональных вопросов в профессиональных форумах).
На портале ЛІГА Online поддерживаются такие информационные ресурсы ЛІГАБізнесІнформ:


 Новости

 

Знать раньше других!
Читая наши новости, Вы раньше других будете знать то,
что поможет владеть ситуацией и
принять правильное бизнес-решение

Воплощение принципа "здесь и сейчас Вы узнаете то, о чем вечером можно услышать в выпусках телевизионных новостей, а завтра прочитать в газетах". Ежедневно службой новостей готовится до 250 информаций о главных событий в политике, бизнесе и обществе, среди которых нет ни одного развлекательного сообщения с оттенком "желтизны". Архив новостей, в состав которого входит более 50 тысяч единиц хранения, позволяет за несколько секунд восстановить историю любого события, которое произошло начиная с июля 2000 года (времени создания новостного ресурса).

 Мониторинг СМИ

 

Экономьте Ваше время!
Мы раньше Вас прочитали всю деловую прессу
и отобрали самое важное

Ресурс, с помощью которого можно быстро просмотреть информацию обо всех важных аналитических публикациях сегодняшнего дня, представляющих интерес для делового человека. На сегодня аналитиками анализируется более 30 изданий, общий объем которых составляет в отдельные дни недели более 250 газетных полос, на которых размещаются более 700 информационных материалов. Их этого колоссального объема разнообразной информации "отфильтровывается" 15-20 самых значимых материалов и кратко излагается их суть.

 Законодательство 

 

Главное - оперативность, достоверность и полнота!
Аутентичность и контрольное состояние нормативных документов
гарантируется не только профессиональной работой ЛІГАБізнесІнформ,
но и фактом проверки текстов Министерством юстиции при внесении их
в Единый государственный реестр нормативных актов Украины.
Вместе с Вами нашей нормативной базой данных пользуются:
Администрация Президента Украины, Кабмин, Минюст,
ГНАУ (и все 715 налоговых администраций), Минфин,
Верховный Суд Украины, Нацбанк, таможенные органы всех уровней

Поисковый правовой сервер, состоящий их нормативных документов по общему и региональному законодательству Украины и законопроектов. ЛІГАБізнесІнформ заключил более 60 прямых договоров об информационном сотрудничестве с органами исполнительной власти, а большинство документов, хранящихся в базе данных, проверены Минюстом при включении в Единый государственный реестр нормативных актов, что свидетельствует об их аутентичности. На сегодня в базе содержится более 120 тыс. документов. Аналитики ЛІГАБізнесІнформ отслеживают все новые поступления нормативных документов (ежедневно - более 100), и на важные для бизнеса пишут мониторинги либо блиц-комментарии, которые при необходимости постоянно отслеживать изменения в законодательстве помогают сориентироваться и не пропустить самое важное. Поиск в базах данных по различным реквизитам, тематическим направлениям, ключевым словам и по официальному опубликованию дает возможность пользователю быстро найти именно ту нормативную информацию, которая его интересует.

 Консультации

 

У нас есть ответ на Ваш вопрос!
Если комментарии по интересующему Вас вопросу
появлялись в экономических и деловых изданиях и они еще актуальны,
то Вы их найдете именно здесь.
Скрупулезная систематизация и отслеживание взаимосвязей
между консультациями, собранными за четыре года,
помогут Вам найти ответ на Ваш вопрос

Ресурс создан в 1999 году и с тех пор ежедневно пополняется и сопровождается. В настоящее время он включает около 6000 актуальных консультаций - это подробные аннотации, полнотекстовые консультации и комментарии из более чем 20 наиболее популярных экономических и деловых изданий Украины. Тематика консультаций достаточно широка: актуальные вопросы бухгалтерского учета, налогообложения, особенности осуществления некоторых видов хозяйственной, в том числе внешнеэкономической деятельности, валютное регулирование и валютный контроль. Различные виды поиска по ресурсу "Консультации" помогут быстро найти ответ на конкретный вопрос, ознакомиться с какой-либо темой, прочитать актуальный комментарий. Если в консультациях упоминается нормативно-правовой акт, то можно выйти на нужное место в этом документе прямо из текста консультации. А из примечаний специалистов ЛІГАБізнесІнформ можно узнать о позиции ВХС Украины, Госпредпринимательства, Комитета ВРУ по вопросам финансовой и банковской деятельности, ГНАУ по отдельным проблемным вопросам.

 Бизнес-справочники 

 

Главное - полнота и ничего лишнего!
Если Вам необходим самый полный каталог
справочной бизнес-информации в актуальном состоянии,
то Вы на правильном пути

Ресурс, включающий в себя государственные классификаторы, планы счетов, ставки различных видов сборов и платежей, тарифы на отдельные услуги и т. д. Общее количество справочников - около 500. Ряд документов справочной информации представляет собой сводные таблицы, подготовленные специалистами ЛІГАБізнесІнформ, например, индексы инфляции, индексы потребительских цен нарастающим итогом и т.п.

 Курсы, ставки, индексы 

 

Для тех, кого интересуют цифры!
Ежедневно обновляемая информация из первоисточников,
что гарантирует ее надежность

Ресурс, содержащий информацию о валютном, кредитном и фондовом рынках Украины. Представлена финансовая информация от Нацбанка, более чем 35 банков Киева, 20 региональных банков, а также по межбанку, о торгах банковскими металлами на Универсальной товарной бирже, о значениях основных украинских фондовых индексов, о результатах и объемах торгов в ПФТС. Сводки представлены в виде таблиц, графиков и диаграмм. Архив ресурса дает возможность просмотра изменений за любой период по большинству позиций.

 Типовые договоры 

 

У нас они соответствуют новым кодексам!
Шаблоны документов, подготовленные в удобном для заполнения WORD-формате.

Информационный раздел "Типовые договоры" составляют:

  • шаблоны гражданско-правовых договоров (купля-продажа, поставка, аренда и т. д.) и процессуальных документов (исковые и другие заявления, претензии, ходатайства, жалобы);
  • образцы учредительных документов и типовых уставов;
  • систематизированные по отраслям образцы различных заявлений, актов и других типов документов.
В связи с вступлением в действие с 1 января 2004 г. Гражданского, Хозяйственного, Таможенного, Семейного и Уголовно-исполнительного кодексов Украины шаблоны, представленные в WORD-формате, актуализированы в соответствии с действующим законодательством.

 Должностные инструкции 

 

Теперь это просто!
Шаблоны должностных инструкций для различных категорий сотрудников в WORD-формате.

Подготовленные в WORD-формате должностные инструкции предоставляют удобную возможность работодателям (в каждом конкретном случае) адаптировать шаблоны должностных инструкций в зависимости от производственной необходимости и тех нормативных документов, которые регулируют деятельность конкретного предприятия (организации, учреждения). Наименования профессий и основные позиции указаны в соответствии с:

  • Классификатором профессий (ДК 003-95), утвержденным приказом Госстандарта Украины от 27 июля 1995 г. N 257;
  • Справочником квалификационных характеристик профессий работников, утвержденным приказом Минтруда Украины от 16 февраля 1998 г. N 24.


 Типовые формы 

 

Для бухгалтера с любовью!
Мы систематизировали для Вас подборки бухгалтерских форм и
поддерживаем их в актуальном состоянии. Формы подготовлены
в формате MS Word, MS Excel. Вам остается их только заполнить

Ресурс, содержащий почти 2000 форм, необходимых для бухгалтера. Это систематизированные подборки созданных специалистами ЛІГАБізнесІнформ документов (информационных карт), содержащих, как правило, ссылку на нормативный акт, утвердивший ту или иную форму отчетности или другого документа, используемого в документообороте бухгалтерии, бланк документа (в формате MS WORD, MS EXCEL) и справочную информацию. Помимо форм отчетности в данном разделе представлены бланки первичных документов, регистры бухгалтерского учета, учетные и расчетные документы, всевозможные справки, уведомления, заявления, приказы и т. д. В этот раздел входит также справочная информация общего характера, такая как: сроки хранения документов, порядок исправления ошибок в них и т. п. Все материалы поддерживаются в актуальном состоянии.

 Банкротство предприятий 

 

Убедитесь в надежности Вашего поставщика, покупателя, партнера!
Для Вас собраны все официально опубликованные объявления
по процедуре банкротства в отношении украинских предприятий

Ресурс, предназначенный для тех, чей бизнес связан с бизнесом других украинских компаний и организаций. База данных содержит объявления, касающиеся процедуры банкротства, опубликованные в периодических официальных изданиях "Урядовий кур'єр" и "Голос України", начиная с июня 1992 года - с даты введения в действие Закона Украины "О банкротстве" от 14.05.92 г. N 2343-XII, и в региональной прессе. Ежедневно база данных пополняется информацией о 15 - 40 предприятиях, в отношении которых проводится процедура банкротства или ликвидации.

 Форумы

 

Профессиональное общение профессионалов!
Здесь не только решают проблемные бизнес-вопросы, но и,
по словам некоторых участников, "просто живут"

Ресурс, предназначенный, в первую очередь, для профессионального общения юристов, бухгалтеров, экономистов, экспертов, аналитиков - людей, от мнения которых зависит принятие того или иного бизнес-решения. Форумы (Бизнес-форум, Бухгалтерские посиделки и ЛИГА:Friends) работают в режиме real-time. Ежедневно в них появляется более 200 сообщений. Высокая квалификация участников позволяет в ходе обсуждения выработать наиболее оптимальный вариант решения проблемы. В форумах сложилось ядро постоянных участников, многие из которых стали в реальной жизни партнерами по бизнесу.

 ЛІГА:Трибуна

 

Эксклюзивно от первого лица!
Гости проекта - только первые лица.
Задай вопрос и получи ответ

Ресурс, на котором представлены интервью с политиками, чиновниками, экономистами, банкирами, юристами, правоведами, экспертами, руководителями компаний, менеждерами высшего звена. Ресурс включает спецпроекты, посвященные знаковым событиям (например - парламентские выборы), или определенной тематике (например - новые лица в парламенте). Посетители ресурса могут задавать вопросы будущим респондентам и во время интервью журналист ЛІГАБізнесІнформ постарается получить ответы на эти вопросы.

 Бизнес-ссылки 

 

Весь Интернет для Вашего бизнеса!
В нашем каталоге - более 1100 деловых Интернет-ресурсов

Ресурс, входящий в "джентльменский набор" любого солидного и уважающего себя Интернет-проекта. Отличительная особенность данного ресурса на ЛІГА Online - систематизация Интернет-проектов с ориентацией на потребности делового человека. Это более 1100 ресурсов с оперативной, аналитической, справочной и другой информацией в сфере бухгалтерии и аудита, юридических, финансовых, торговых, транспортных, туристических и т.д. услуг. Все ресурсы в каталоге классифицируются по тематическим направлениям, что способствует быстрой навигации в поисках интересующих Интернет-ресурсов.

ЛІГАБізнесІнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

Наши координаты:
E-mail: admin@liga.net
Телефон: (044) 538-01-01 (многоканальный)
Киев, ул. Т.Шамрыло, 23

ЛІГА Online
в рейтингах и на конкурсах
 • 20 ноября 2002 года - ЛІГА Online награжден дипломом премии "Выбор Интернет" - акции, проходившей в рамках Первого украинского Фестиваля Интернет.

 • 3 мая 2002 года - корреспондент ЛІГАБізнесІнформ Шульгач Татьяна отмечена профессиональной премией Всеукраинского конкурса на лучшее освещение средствами массовой информации подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины 31 марта 2002 года.

 • 29 апреля 2002 года ЛІГА Online получил PING-премию в номинации "Бизнес и финансы" - профессиональную награду среди лучших украинских интернет-проектов

2001-2002 годы - стабильное первое место в номинации "Бизнес и финансы" рейтинга украинских сайтов PING и Bigmir.net

 • 12 марта 2002 года Центру "ЛИГА" вручен знак отличия в номинации "Интернет-портал" по результатам специализированной акции "Электронная Украина", проводившейся Госкомсвязи, Фондом госимущества и представительством Всемирного банка в Украине

2000-2002 годы - постоянное присутствие в первой пятерке правовых онлайн-ресурсов СНГ (рейтинг Rambler.ru)

 • 2001 год - первое место в номинации "Бизнес" конкурса на лучший украинский интернет-проект компании "Топпинг"

 • 2000 год - первое место в номинации "Контент-проекты" конкурса "WEB-проект 2000"


Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net







© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2008
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2008


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»