This version of the page http://pr-z.com.ua/node/99 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-07. The original page over time could change.
ФПУ просит оградить ее от рейдерских нападок, направленных на смену руководства профдвижения | Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

ФПУ просит оградить ее от рейдерских нападок, направленных на смену руководства профдвижения

Интерфакс

8 июля 2010 года

Против Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) ведется широкомасштабная информационная компания по дискредитации профсоюзного движения, сообщил глава ФПУ Василий Хара.

"Цель этих рейдерских нападок – завладеть Федерацией…как юридическим лицом и добраться до собственности ФПУ. Инструментом рейдеры избрали судебную систему", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

По словам В.Хары, за период с 2008 года против ФПУ, ее региональных организаций поданы 113 исков о защите чести и достоинства.

При этом он подчеркнул, что большинство исков имеют идентичные тексты и требования. "Во всех исках истцы требуют изъять уставные документы, печать", - подчеркнул В.Хара.

Вместе с тем, глава ФПУ отметил, что в соответствии с национальным законодательством и Конвенцией Международной организации труда, внутренняя уставная деятельность профсоюзов не может быть предметом рассмотрения в судах.

В.Хара также сообщил, что ФПУ с 2008 года 52 раза обращалась в Генеральную прокуратуру по вопросу защиты своих прав, "но пока толку от Генпрокуратуры в нашем процессе мы не видим".

По его словам, ФПУ обратилась к президенту, руководству силовых структур с заявлением о противоправности действий оппонентов.

Наши новости

В МИБ подготовлен 500-й корпоративный секретарь!

3 ноября 2010 года

Уже в 20-й раз Центр корпоративного управления Международного института бизнеса* (далее - МИБ) совместно с Фондом государственного имущества Украины провел квалификационную программу "Корпоративный секретарь". На сегодняшний день это единственная программа, по окончании которой можно получить такую квалификацию. Начиная с 2006 года по этой программе прошли подготовку и получили квалификацию Корпоративного секретаря более 500 представителей ведущих украинских компаний.

Преобразование АО: как выбрать другую организационно-правовую форму

3 ноября 2010 года

С 29.04.2009 в Украине вступил в силу Закон "Об акционерных обществах" (далее по тексту - "Закон"), который установил общепринятые в мире правила работы акционерных компаний, которых раньше не было в Украине.

Открытое обращение о рейдерском захвате ООО «БЛЕК СИ ШИПИНГ СЕРВИС»

23 октября 2010 года

24 июня 2009г. рейдерами с помощью незаконной Ухвалы вынесенной судьей Торчинской Л.А. было захвачено ООО «БЛЕК СИ ШИПИНГ СЕРВИС» (Код ОКПО 30194587) по адресу г. Одесса, ул. В. Стуса, 2Б. Суды высших инстанций признали Ухвалы судьи, как незаконные. По противоправным действиям судьи Хозяйственного суда Одесской области Торчинской Л.А. Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело.

В России появилась магистратура по Конкурентной разведке

22 октября 2010 года

Партнеры Агентства конфликтного PR — /PR i Z/ поздравляют Евгения Ющука с тем, что он стал профессором Кафедры мировой экономики Факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ-СИНХ. В результате в УрГЭУ-СИНХ появилась магистратура по Конкурентной разведке.

Конфликтные новости

Спасайся кто может

Коммерсантъ

7 ноября 2010 года

Во Всемирном банке (ВБ) считают, что спасать проблемные украинские банки за счет госсредств слишком дорого и нецелесообразно в нынешних условиях. Их продажа или банкротство не дестабилизируют финансовую систему, поэтому государству тратиться на их спасение больше не имеет смысла. В Кабмине к рекомендациям ВБ прислушиваются частично.

Министр АПК Присяжнюк: «Спиртовую отрасль спасет только приватизация»

Зеркало недели

7 ноября 2010 года

Производство спирта — одна из самых прибыльных и наиболее криминализированных отраслей украинской экономики. Для сельского хозяйства нашей страны эта отрасль может быть прочным фундаментом, на котором строятся сотни тысяч высокооплачиваемых рабочих мест, возрождаются села, инвестируются средства и технологии. Производство спирта — это бизнес, который именно в Украине является социально ориентированным. Однако все это лишь теория. На практике сельское хозяйство находится на дне и дотируется государством, глубоко убыточна деятельность государственного монополиста — концерна «Укрспирт», в экспорте украинский спирт не занимает сколько-нибудь существенной доли.

"Маркет Инвест Групп" сконцентрировала почти 22,9% акций банка "Хрещатик"

Интерфакс

7 ноября 2010 года

ООО "Маркет Инвест Групп" (Запорожье) к 1 ноября увеличило участие в уставном капитале банка "Хрещатик" (Киев) до 22,895% с 20,2563%, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Банкротство физлиц: невозможное — возможно?

Зеркало недели

6 ноября 2010 года

В отличие от юридических, физические лица в Украине не имеют законодательно закрепленного права на банкротство. В поисках путей ухода от выполнения кредитных обязательств, ставших зачастую непосильными в результате кризиса, заемщики нередко пускаются во все тяжкие, прибегая к весьма сомнительным способам. Они пытаются «прошмыгнуть» сквозь лазейки в законодательстве, одна из которых — процедура банкротства для физических лиц — субъектов предпринимательской деятельности.