This version of the page http://pr-z.com.ua/cnews (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-07. The original page over time could change.
Конфликтные новости | Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Конфликтные новости

Спасайся кто может

Коммерсантъ

7 ноября 2010 года

Во Всемирном банке (ВБ) считают, что спасать проблемные украинские банки за счет госсредств слишком дорого и нецелесообразно в нынешних условиях. Их продажа или банкротство не дестабилизируют финансовую систему, поэтому государству тратиться на их спасение больше не имеет смысла. В Кабмине к рекомендациям ВБ прислушиваются частично.

Министр АПК Присяжнюк: «Спиртовую отрасль спасет только приватизация»

Зеркало недели

7 ноября 2010 года

Производство спирта — одна из самых прибыльных и наиболее криминализированных отраслей украинской экономики. Для сельского хозяйства нашей страны эта отрасль может быть прочным фундаментом, на котором строятся сотни тысяч высокооплачиваемых рабочих мест, возрождаются села, инвестируются средства и технологии. Производство спирта — это бизнес, который именно в Украине является социально ориентированным. Однако все это лишь теория. На практике сельское хозяйство находится на дне и дотируется государством, глубоко убыточна деятельность государственного монополиста — концерна «Укрспирт», в экспорте украинский спирт не занимает сколько-нибудь существенной доли.

"Маркет Инвест Групп" сконцентрировала почти 22,9% акций банка "Хрещатик"

Интерфакс

7 ноября 2010 года

ООО "Маркет Инвест Групп" (Запорожье) к 1 ноября увеличило участие в уставном капитале банка "Хрещатик" (Киев) до 22,895% с 20,2563%, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Банкротство физлиц: невозможное — возможно?

Зеркало недели

6 ноября 2010 года

В отличие от юридических, физические лица в Украине не имеют законодательно закрепленного права на банкротство. В поисках путей ухода от выполнения кредитных обязательств, ставших зачастую непосильными в результате кризиса, заемщики нередко пускаются во все тяжкие, прибегая к весьма сомнительным способам. Они пытаются «прошмыгнуть» сквозь лазейки в законодательстве, одна из которых — процедура банкротства для физических лиц — субъектов предпринимательской деятельности.

Выборы в Одессе: грядет большой передел и уголовные дела

Фокус

6 ноября 2010 года

Стиль избирательной кампании в Одессе напоминал свадьбу в одесской коммунальной квартире — с обильными угощениями, развлечениями и скандалами. Не хватало только мордобоя

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер два

Зеркало недели

6 ноября 2010 года

До конца текущего года Vanco Prykerchenska Ltd. имеет все шансы вернуться в Украину под знаменем «нового» соглашения о разделе продукции (СРП). Судя по всему, нынешнее руководство Министерства охраны окружающей природной среды претензий к ставшей нам почти родной офшорной компании не имеет. Как переменчивая в настроениях барышня, уже сейчас Украина отнюдь не против окончательного узаконивания отношений с Vanco Prykerchenska Ltd. — на тех же условиях, которые еще в 2008 году стали причиной расторжения СРП в одностороннем порядке правительством Юлии Тимошенко.

Янукович строит себе в Крыму частное Монако

Росбалт Украина

6 ноября 2010 года

Жители и гости Крыма, кажется, навсегда потеряли одну из его жемчужин – заповедное побережье от Балаклавы до бухты Ласпи. 14 тысяч га пляжей и гор, включая мыс Айя и одноименный курорт, выкуплены фирмами семьи президента. Туристов уже гонят под дулом пистолетов.

Открытое письмо

Зеркало недели

6 ноября 2010 года

К вам обращаются основные производители ликеро-водочной продукции, обеспокоенные ситуацией, сложившейся в ликеро-водочной и спиртовой отраслях. Для предприятий — производителей алкогольной продукции настали трудные времена. В настоящее время существует ряд факторов, которые обусловливают разрушение отечественных спиртовой и ликеро-водочной отраслей, приводят к уменьшению объемов производства, снижению их конкурентоспособности на внешних рынках, резкому сокращению поступлений в государственный бюджет.

Н.Королевская: Рейдерство – одна из главных проблем, отпугивающая приход инвестиций в Украину

РБК-Украина

5 ноября 2010 года

Рейдерство - одна из главных проблем, отпугивающая приход инвестиций в Украину, об этом сказала Наталья Королевская, глава комитета Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, на открытии 4 ежегодного форума по корпоративному праву, передает корреспондент РБК-Украина.

Рейдеры не спят, в отличии от...

Комсомольская Правда в Украине

5 ноября 2010 года

Представьте ситуацию: вы возвращаетесь домой из отпуска и, подойдя к двери, видите, что в ваше отсутствие кто-то поменял замки...

Естественно, вы поднимаете шум, начинаете стучать в дверь, из которой через несколько минут появляется абсолютно неизвестный субъект и заявляет, что по решению суда квартира принадлежит ему и вы со своими вопросами можете идти куда подальше… Именно в такой ситуации оказалась киевлянка Оксана Добровольская, которую Киевский апелляционный суд практически лишил ее собственности. Но обо всем по порядку.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Наши новости

В МИБ подготовлен 500-й корпоративный секретарь!

3 ноября 2010 года

Уже в 20-й раз Центр корпоративного управления Международного института бизнеса* (далее - МИБ) совместно с Фондом государственного имущества Украины провел квалификационную программу "Корпоративный секретарь". На сегодняшний день это единственная программа, по окончании которой можно получить такую квалификацию. Начиная с 2006 года по этой программе прошли подготовку и получили квалификацию Корпоративного секретаря более 500 представителей ведущих украинских компаний.

Преобразование АО: как выбрать другую организационно-правовую форму

3 ноября 2010 года

С 29.04.2009 в Украине вступил в силу Закон "Об акционерных обществах" (далее по тексту - "Закон"), который установил общепринятые в мире правила работы акционерных компаний, которых раньше не было в Украине.

Открытое обращение о рейдерском захвате ООО «БЛЕК СИ ШИПИНГ СЕРВИС»

23 октября 2010 года

24 июня 2009г. рейдерами с помощью незаконной Ухвалы вынесенной судьей Торчинской Л.А. было захвачено ООО «БЛЕК СИ ШИПИНГ СЕРВИС» (Код ОКПО 30194587) по адресу г. Одесса, ул. В. Стуса, 2Б. Суды высших инстанций признали Ухвалы судьи, как незаконные. По противоправным действиям судьи Хозяйственного суда Одесской области Торчинской Л.А. Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело.

В России появилась магистратура по Конкурентной разведке

22 октября 2010 года

Партнеры Агентства конфликтного PR — /PR i Z/ поздравляют Евгения Ющука с тем, что он стал профессором Кафедры мировой экономики Факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ-СИНХ. В результате в УрГЭУ-СИНХ появилась магистратура по Конкурентной разведке.