Ялтинский морской
порт вечером, Крым

    Ялта

  • История
  • География
  • Отдыхаю без путёвки
  • Гид путешественника
  • Где провести вечер:
  • Санатории и ...
  • Дороги, карты ...

    Алупка
    Гурзуф
    Ливадия
    Мисхор
    Симеиз






Яхты на внешнем рейде около Ялты, Крым.



Ялта Крым
Бар "Эспаньола"

Ялта Крым,
набережная Ялты, летние кафе.




[1] [2] Следующие >>

Развлечения

        Центром ночной Ялты по праву является набережная. Во-первых, это самая большая пешеходная улица Ялты. (В Ялте существует целая сеть пешеходных улиц, которые веером расходятся от набережной.) Во-вторых, ночная Ялта это, прежде всего море и раз уж существует такой Клондайк жизни как Набережная, удаляться в сторону гор не имеет никакого смысла.
        Вдоль набережной расположен характерный для Ялты магазинный ряд, перемежающийся столовыми и ресторанами. Он сохранился еще с пост советских времен. Прямо на бывшей территории порта, рядом с центральной площадью на набережной раскинулся парк аттракционов, которые будут интересны как взрослым, так и, разумеется, детям. Ночью все это горит, сверкает (этот свет, к слову сказать, виден с противоположного конца Ялты), особо новые аттракционы даже звучат на всю набережную весьма энергичной музыкой. Тут же можно взять на прокат детские самоходные автомобили, пони или даже катер (который, однако плавает в специальном загоне).
        Излюбленным аттракционом для взрослых сохранившимся еще с прежних времен является полигон для электроавтомобилей. Из новых - различные варианты чертовых колес.
        Там же от парка аттракционов идет целая сеть "караоке", которая позволит гостям курорта "пропеть" любимые песни с микрофоном в руках. Кстати, сами жители Ялты (особенно девушки) иногда исполняют популярные шлягеры более чем профессионально. Сказывается курортная закалка.
        Конечно, гостей "южной столицы" заинтересуют кафе. Могу сказать, что искать их - не придется. Вся набережная буквально усыпана кафешками от края до края. Более того, они заметно продвигаются вглубь Ялты. Особенно живописно все это выглядит в курортный сезон. Дело вот в чем, каждое кафе имеет собственную систему иллюминации, и видно издалека. А уважающее себя кафе особенно ценит живой звук и живой голос. Поэтому количество исполнителей на квадратный метр ночной Ялты - превышает все мыслимые и не мыслимые границы. В курортный сезон от кафешки к кафешке Вас сопровождают голоса певиц и бардов, съехавшихся в этот райский уголок со всей Украины и ближнего зарубежья.
        На набережной дают представления "бродячие" артисты с питонами, мечами, раскаленными шарами и битым стеклом. Даже артисты цирка (а труппы Цирка приезжают из Москвы и из других городов СНГ каждый сезон) выходят вечером на набережную со своими любимцами. Поэтому если у Вас есть желание сфотографироваться на набережной с медвежонком, обезьянкой или каким ни будь еще более диковинным зверем - нет ничего невозможного.
        Для фанатов аттракционов и кибер-маньяков на набережной раскинулись три павильона напичканные компьютерными симуляторами (лыжи, водный катер) компьютерными (восточные единоборства) и жетонными играми (поезда и прочее) и другими милыми сердцу цивилизованного человека развлечениями.

[1] [2] Следующие >>