This version of the page http://pink.ua/stars/1721 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-11-06. The original page over time could change.
Узнай у профи ~ Секс. Мода. Стиль - Женский журнал Pink - это я!
 
6 ноября 2010
Узнай у профи

Хочешь с шиком открыть новый сезон и заслужить репутацию стильной модницы? Вуаля! Украинский дизайнер одежды Олена Даць рассказала Pink, как это сделать. С удовольствием публикуем её советы!

Олена, дай несколько рекомендаций нашим читательницам-модницам, без какой хитовой новинки осени просто нельзя открывать сезон в этом году?

Без накидок, пончо и плащей: начиная от  «рыцарских XVI в.» и заканчивая плащами, похожими на те, которыми укрывались солдаты во время Второй мировой войны.

Пончо из 60-х, но в более изысканном варианте. Сегодня – это верхняя одежда с застежкой спереди, но без рукавов и с прорезями для рук. Они могут быть округлыми или прямыми; очень короткими, едва прикрывающими предплечья.

Актуальны также длина до икр и модель без рукавов. Собираясь на мероприятие вечером, закутываемся в роскошные ткани – шёлк, парчу и, конечно же, меха.

С чем эту новинку порекомендуешь носить?

Плащи в основном подходят к следующим стилям: элегантному; готике; quirly. Смелой моднице тренд «накидка» дает возможность и одеться, и развлечься одновременно.

К плащам без рукавов я рекомендую длинные перчатки. А в качестве застежки – брошь с крупным натуральным камнем.

На твой взгляд, какие самые эффектные цветовые сочетания этой осени?

Сами по себе цвета отражают нынешние настроения в украинском  обществе: яркая палитра прошлых лет уступает место природным пастельным оттенкам. Эта тенденция позволит вещам дольше оставаться модными, привлекая внимание к их форме и фактуре. Благодаря этому, покупка не так быстро «выйдет в тираж».

Какие вещи из хитов прошлых лет можно смело доставать с антресолей?

Трикотажные леггинсы и облегающие платья-мини.

Расскажи, какие нужно учесть моменты, чтобы осенью не выглядеть вульгарно на высоких каблуках?

Must have сезона осень-зима 2009 – обувь выше колена. Соответственно, длина одежды максимально укорачивается. Чтобы не ловить двусмысленные взгляды в свою сторону, необходимо при выборе обуви избегать крупных деталей и блестящих поверхностей.

Высокие каблуки, по-твоему, обувь для дня или для вечера?

Обувь нового сезона – все что угодно, только не консерватизм. На каблуках ножки выглядят более стройными, и сейчас дизайнеры предлагают много интересных, порой даже фантастических, но при этом не очень удобных для сегодняшнего быстрого ритма жизни моделей. Так что носите их когда вам захочется: и днём и вечером.

Как ты считаешь, ради красоты стоит немножко пострадать, то есть носить неудобные вещи, например, красивое и идеально моделирующее фигуру узкое платье, в котором трудно сделать нормальный шаг?

Если на вечеринке девушка чувствует себя на все 100, хоть и весь вечер лишь улыбается, потому что не могла себе позволить ещё один коктейль из-за облегающего платья, то это просто супер!

На какие ноу-хау в твоей осенней коллекции читательницам стоит обратить внимание?

Сезон «осень-зима» – мой любимый. Это означает многослойность, более рафинированный вид. Моя новая коллекция «Осень – зима 2009-2010» представляет классический чёрный с игривыми вкраплениями цвета. Эксклюзивные ткани выполнены специально для ТМ Olena Dats’ в Италии.

Зимой, когда жизнь насыщена светскими мероприятиями и встреча-ми, стильные пальто и жилеты из альпаки привнесут в нее желаемое тепло и уют.

Хочу обратить внимание на игривую палитру агата, коралла, бирюзы в качестве акцента. Эти оттенки подарены нам самой природой и потому легко создадут нужное настроение.

Многие дизайнеры предлагают носить объём и геометричную одежду (объёмный верх, острые плечи, рукава-фонарики). Но ведь эти вещи эффектно выглядят на худых и высоких моделях, а, скажем так, нестандартную фигуру могут только испортить. Что из хитов осени ты порекомендуешь адаптировать полным модницам?

Да, действительно, визуально такая одежда прибавляет лишние килограммы, но если удачно подобрать пропорции, то, наоборот, можно умело скрыть недостатки нестандартной фигуры. Подчеркните свою экстравагантность и изысканность, и эти недостатки никто не заметит. Хотя мини уверенно шагает по подиумам, полненькие девушки могут смело показывать середину колена.

Порекомендуй девушкам пару вариантов для эффектного выхода на первую вечеринку сезона – аксессуары, сочетания.

Короткое облегающее мини-платье с очень высокими сапогами-ботфортами сделает девушке незабываемый пати-дебют этой осени. Образ можно дополнить массивными блестящими украшениями. И еще я советую прихватить с собой хорошее настроение, которое украсит не хуже любого изысканного ансамбля.

Текст: Наталья Шумейко
Фото: Изабелла Стабинская



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код безопасности:


ОПРОС
Самая яркая звезда, кто она?
Наташа Водянова
Меган Фокс
Анджелина Джоли
Кира Найтли
Кристин Стюарт
Ли́ндсей Ло́хан
Блейк Лайвли
Ева Мендес
Хилари Дафф
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ
Звезды Fashion эксперт Fashion Police Что новенького? Шопинг Стань лицом журнала Pink! Новости Показ мод Pink блог Секретный компонент Шопинг со звездами Шопинг гид Модный шпионаж Beauty эксперт Сексперт
Реклама на сайте Связаться с нами

© 2009, Издательский дом “Вавилон”. Все права защищены.
Женский журнал Pink