This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page12/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-30. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Начало Страховые компании Калькулятор КАСКО Новости страхования О проекте
    ОтзывыКонсультацииВиды страховок Заказ автостраховки Страховые случаи КонтактыРеклама    
Главная – Новости страхования – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Новости страхования

20.02.2008 | СТАТЬИ | Максим Нечипоренко
Страхового бума не будет
В этом году эксперты ожидают сохранения темпов страхового роста. В 2007 г., по предварительным подсчетам Лиги страховых организаций (ЛСОУ), рынок вырос почти на треть — собранные премии составили 17,6 млрд. грн. Доля страхования в ВВП составила 2,5%.
20.02.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Лаврова
Аварийные сообщники. Услуги ассистирующих компаний, помогающих СК минимизировать выплаты, страхователи оплачивают из собственного кармана
Устав переплачивать по завышенным счетам СТО, которые ремонтируют попавшие в аварию застрахованные машины, СК решили обзавестись собственными надсмотрщиками. Ассистанс, объединяющий аварийных комиссаров, оценщиков и юристов, помогает страховщикам минимизировать и другие расходы. Попавшим же в аварию автолюбителям, чтобы добиться выплат, лучше привлечь независимых помощников.

08.02.2008 | СТАТЬИ
Банк навязывает своего страховщика при кредитовании - что делать?
Обращаясь в банк для получения кредита, заемщику приходится в обязательном порядке страховать залог. При этом вам могут предложить застраховаться в указанной самим же банком страховой компании, с которой банк ведет тесное сотрудничество. Отсюда можно предположить, что сам банк уверен в надежности данной страховой компании. Так ли это на самом деле?
07.02.2008 | СТАТЬИ
По какой схеме работает ипотека под страховку?
Ипотечный кредит можно получить не только в банке, но и в страховой компании. Например, под уже оформленную накопительную страховку жизни. "Деньги" выяснили, по каким схемам выдают такие кредиты, и насколько они выгодны клиентам страховщиков.  
07.02.2008 | СТАТЬИ | Максим Нечипоренко
Страховщиков отсортировали по неожиданному признаку
Международный поисковый портал «Компасс Украина» обнародовал рейтинг отечественных страховых компаний страны за 2007 г.  
06.02.2008 | СТАТЬИ | Елена Губарь
Страховщики не выдерживают груза
Ассоциация международных автомобильных перевозчиков обнародовала условия конкурса по выбору страховщика, который будет монопольно страховать ответственность международных грузоперевозчиков. К участию в конкурсе не будут допущены страховые компании с иностранными собственниками, а преимущество получат компании, аффилированные с перевозчиками. Участники рынка считают такие условия непрозрачными и обвиняют ассоциацию в лоббировании интересов "Первой страховой компании", что приведет к завышению тарифов.  
06.02.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
Как застраховать золото-бриллианты
Застраховать ценную вещь можно за 1-4% ее стоимости. «Когда мы победим в мировом масштабе, мы сделаем из золота общественные отхожие места на улицах нескольких самых больших городов мира», — мечтал когда-то великий революционер Владимир Ленин. Как ни странно, эта мечта дедушки Ленина сбылась, правда, пока что в частном порядке — в отдельно взятых коттеджах и виллах. И хорошо, если в этих поместьях охрана надежная и унитаз прикручен крепко. Тогда хозяин спит спокойно. Но если у него кроме этой «драгоценности» есть и другие, например, украшения из золота или платины, жемчугов или бриллиантов, — их к полу не прикрутишь. В таком случае стоит подумать о дополнительной защите — страховой.
05.02.2008 | СТАТЬИ
Стоп-машина. Почему по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности практически невозможно получить возмещение
С 1 января сотрудники ГАИ получили право штрафовать водителей за отсутствие полиса ОСАГО. Размер штрафа — 8,5-17 грн, при повторном нарушении — 34 грн. Как и предполагалась, новость о введение штрафов спровоцировала увеличение спроса на полисы.
04.02.2008 | СТАТЬИ | Павел Харламов
Поняли пользу полиса
Покупателей новых автомобилей уже не нужно заставлять приобретать страховой полис. Теперь страховщики привлекают клиентов не только ценами, но и сервисом  
31.01.2008 | СТАТЬИ | Павел Харламов
Выплаты по автостраховке: можно ли быстрее?
В 2008 году процедура выплат по ОСАГО может быть ускорена за счет введения системы еврорапорта, то есть фиксирования схемы ДТП без участия сотрудника ГАИ. Как заставить страховщика уже сейчас ускорить расчеты, но главное -- правильно оценить ущерб?  
 
Страницы
   11  12  13  14  15  16  17  18  
...
Расчитать автостраховку Заказать автостраховку

Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
РАБОТА
Загрузка...
Опрос мнений
Вы купили полис страхования жизни?
Он мне не нужен
Не задумывался над этим
Хотел бы купить, но дорого
Обязательно куплю
Уже купил



  Страховые компании Калькулятор КАСКО Новости страхования О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР Форум профессионалов