This version of the page http://apitu.org.ua/asus (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-29. The original page over time could change.
ASUS | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

ASUS

Новые навигационные смартфоны Garmin-Asus на базе платформ Android и Windows Mobile представлены в Украине

Представительство ASUS в Украине сообщает о начале продаж в Украине Garmin-Asus A10 и M10E и скорой доступности модели A50 – смартфонов, оснащенных сенсорным экраном и встроенной системой навигации Garmin. Устройства Garmin-Asus A10 и A50 работают под управлением операционной системе Android 2.1 (с апгрейдом до версии 2.2), а M10E – на Windows Mobile 6.5.3, они предназначены в первую очередь для пользователей, которые много передвигаются и требуют быстрого и удобного подключения к интернет-сервисам.

В 2011 году рынок Украины ожидает развитие

Такой прогноз озвучили участники международной конференции “Distribution & Partnership”, которая завершила свою работу 22 октября в Киеве.

Событие, организатором которого выступила компания «Юг-Контракт», по отзывам участников, число которых в этом году составило более 700 человек, стало самым ярким деловым событием на рынке IT, бытовой, цифровой техники, потребительской электроники и мобильной телефонии в Украине.

«Создание нового проекта обусловлено, прежде всего, изменениями, которые произошли как внутри нашей компании: значительное увеличение товарного и брендового портфелей, рост числа сервисов и клиенткой базы, так и трансформацией самого рынка. Наш проект ориентирован на абсолютно всех участников рынка, которые готовы наряду с развитие своего бизнеса развивать весь бизнес-сектор Украины. Новый проект стал уникальной площадкой, на которой обсуждались как тренды рынка и потребительские предпочтения, так и наиболее эффективные инструменты (от мерчандайзинга до консультирования в области организации торговли), применение которых позволяет сделать бизнес любого масштаба более доходным», - отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт».

Компания «Юг-Контракт» возобновила продажи мониторов Asus


В октябре этого года компания «Юг-Контракт» возобновила продажу мониторов Asus, расширив тем самым брендовый портфель в данном продуктовом сегменте.

«Возобновление сотрудничества с компанией Asus позволяет предоставлять нашим клиентам и партнерам полный спектр мониторов всех ведущих мировых производителей. На сегодняшний день портфель нашей компании включает шесть основных производителей данных продуктов, пять из которых (Acer, Asus, LG, Philips, Samsung) по данным крупнейших исследовательских компаний BNA, Contex, GFK суммарно занимают 90% всего рынка мониторов Украины», - отметил Денис Рыжих, продакт-менеджер компании «Юг-Контракт».

«Мы уверены, что та доля рынка, которую по результатам второго квартала заняла в Украине компания ASUS (10,9% согласно исследованию аналитических агентств BNA и Contex) еще далеко не предел, учитывая потенциал наших продуктов» – считает Богдан Вакулюк, продакт-менеджер по категории «ЖК-мониторы» украинского представительства ASUS – «и та активная позиция, которую занимает компания «Юг-Контракт», её эффективные методы работы на рынке послужат для нас хорошим толчком к завоеванию новых позиций».

Архитекторы делового ренессанса

22 октября в Киеве состоится “Distribution & Partnership” International Conference – крупнейшее деловое событие дистрибьюторского рынка IT, бытовой, цифровой техники и потребительской электроники в Украине. Организатор мероприятия – ведущий дистрибьютор техники в Украине, компания «Юг-Контракт».

Проект “Distribution & Partnership” International Conference - полноправный правопреемником «Международной конференции цифровых технологий», которую компания «Юг-Контракт» ежегодно проводит на протяжении уже 7-ми лет.

«Главной задачей нового проекта является развитие рынка дистрибьюции на основе партнерских отношений между всеми участниками рынка, которое не будет ограничиваться лишь обсуждением актуальных проблем, а будет направлено на создание современной высококонкурентной деловой среды, в которой успех зависит от инновационности и цивилизованности подходов к работе. Цель проекта - создать такой формат ведения бизнеса, в котором каждый участник рынка: компания-производитель, дистрибьютор, розничный магазин и частный предприниматель будут чувствовать ответственность не только за развитие своего бизнеса, но за развитие всего бизнес-сектора в Украине», - отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт».

Навигатор готовит розничные сети к продажам новых видов компьютеров

Компания Навигатор провела обучающий семинар для продавцов розничных сетей. Поводом к проведению семинара стало не просто обновление линейки настольных ПК Impression, а предстоящий вывод на рынок новых видов компьютеров, которые появятся в продаже осенью этого года и будут соответствовать различным моделям пользования.

В семинаре так же приняли участие и рассказали о своих новинках компании Asus, Intel, Kingston, Microsoft, Logitech, Western Digital.

Слушателями семинара стали более 100 представителей из восьми лидирующих украинских сетей розничной торговли электроникой – Фокстрот, Ельдорадо, Comfy, Технополис, CityCom, МегаМакс, Moyo, Техноярмарок.

Intel и FreshTel представили четыре модели ноутбуков для работы в сети Mobile WiMAX в Украине

4G INSIDE: В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОУТБУКИ ДЛЯ РАБОТЫ В СЕТИ WiMAX

КИЕВ, 26 мая 2010 г. – FreshTel стал первым международным оператором Mobile WiMAX в Украине, в сети которого начали работу ноутбуки со встроенным WiMAX адаптером от Intel. Оператор связи четвертого поколения FreshTel и ведущий производитель микроэлектроники Intel представили четыре модели ноутбуков, полностью подготовленных к работе в сети FreshTel 4G.

Технология мобильного широкополосного доступа в интернет 4G становится стандартом для производителей ноутбуков. Все крупнейшие вендоры оснащают новые модели мобильных ПК процессорами Intel® Core™ 2010 года и встроенным адаптером Intel® Centrino® Advanced-N + WiMAX 6250. Многополосный беспроводный сетевой адаптер способен работать в сетях WiMAX на трех частотах: 3,5, 2,5 и 2,3 ГГц. Благодаря запуску в сентябре 2009 года сети FreshTel, технология стала доступна всем жителям Киева и пригородов, а в течение 2010-2011 гг. сеть появится во всех крупнейших городах Украины.

Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в странах СНГ:

«Корпорация Intel одной из своих важнейших задач видит обеспечение доступа к новейшим технологиям как можно большему количеству людей. Мы поддерживаем развитие сетей во многих странах мира. Уверен, что технологический альянс Intel – FreshTel способствует динамичному развитию сетевой инфраструктуры в Украине и выводит на рынок новые модели использования мобильного интернета. Мы, в свою очередь, будем оказывать поддержку как со стороны взаимодействия с нашими глобальными партнерами – производителями ноутбуков, так и в продвижении комплексных сервисов конечным потребителям»

«Цифровой Десант»: равнение на Web2.0


Формат обучающей программы «Цифровой Десант», которую компания «Юг-Контракт» уже не первый год проводит для своих региональных партнеров, в этом году претерпел очередные изменения. Отвечая потребностям современного общества вести двустороннюю коммуникацию, в докладах семинара активно использовались интерактивные элементы, а дальнейшее общение между производителями и продавцами по окончанию Десанта организаторы предлагают продолжить с помощью инструментов Web2.0.

«Цифровой Десант» - это цикл обучающих семинаров-тренингов, которые компания «Юг-Контракт» уже не первый год проводит для своих региональных партнеров. Обучающая программа включает в себя:

- продуктовые доклады о новинках IT-, фото- и видео-техники, которые только появились или собираются появиться на рынке Украины,
- обзоры IT, GSM, фото и видео рынков,
- презентацию маркетинговой поддержки, которую компания «Юг-Контракт» собирается оказывать своим партнерам,
- выставочную часть, большей частью состоящую из семплов техники от ведущих брендов, которые еще не поступили в продажу в украинскую розницу.

Cмартфон Garmin-Asus nüvifone M20 доступен в Украине по новой розничной цене

Garmin-Asus nüvifone M20 – инновационный коммуникатор под управлением операционной системы Windows Mobile, оснащенный современным мобильным веб-браузером и навигационной системой премиум-класса от компании Garmin. Коммуникатор по новой цене $399 уже доступен для заказа у украинских дистрибуторов ASUS, компаний MTI и DataLux, а также у оптово-розничных продавцов по всей Украине.

Одновременно, Представительство ASUS в Украине объявляет о старте программы поддержки розничных партнеров $20 для каждого M20, для участия в которой необходимо отправить запрос на регистрацию по адресу 20$M20@asus.ua.

Garmin-Asus nüvifone M20 в тонком и ярком корпусе под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional и уже доступным бесплатным обновлением до Mobile 6.5 Professional нацелен на широкий круг пользователей, которые хотят иметь стильный и функциональный коммуникатор для решения деловых и персональных задач. Это мощное мобильное устройство работает в сетях 3.5G (UMTS 900/2100) и 2G (GSM 900/1800/1900), поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth®, а также имеет полнофункциональный Интернет-браузер, клиент Push E-mail, средства для просмотра документов, современные мультимедийные инструменты и навигационное ПО Garmin с предустановленными картами Украины.

Microsoft представляє нову операційну систему для мобільних пристроїв – Windows Phone 7 Series

15 лютого 2010 року на щорічній експозиції Mobile World Congress 2010, що проходить у Барселоні (Іспанія), генеральний директор корпорації Microsoft Стів Балмер представив наступне покоління операційної системи (ОС) для мобільних апаратів – Windows Phone 7 Series. За допомогою цієї ОС Microsoft розкриває нові можливості програмного забезпечення мобільних телефонів, інтегруючи різні засоби комунікацій, в тому числі Інтернет-застосунки, в одному пристрої. Вперше Microsoft об'єднає ігри з пакету Xbox Live Games, мультимедійні можливості плеєра Zune і класичні функції телефону в операційній системі Windows Phone 7 Series. Широкий спектр моделей телефонів на базі нової ОС буде доступний для покупців вже до кінця 2010 року.

«Сьогодні з почуттям великої гордості я представляю всьому світу наступне покоління операційних систем Windows для мобільних апаратів – платформу Windows Phone 7 Series, – каже Стів Балмер, генеральний директор корпорації Microsoft. – На ринку, переповненому ідентичними за виглядом і можливостям апаратами, я поставив команді завдання зробити те, що до нас ніхто не робив. Windows Phone 7 Series повною мірою відображає швидкість, на якій живуть сучасні люди, та їхню потребу постійно перебувати на зв'язку з іншими».

Nüvifone M20 Winter Edition – ексклюзивна серія комунікаторів Garmin-Asus для шанувальників зимового відпочинку

Пристрої «зимової» серії пропонуються разом із спеціальною версією карти України від компанії «Аэроскан» і базою тематичних POI від Mapia.ua.

Альянс Garmin-Asus представляє в Україні ексклюзивну серію комунікаторів nüvifone M20 Winter Edition з інтегрованою системою GPS-навігації Garmin, орієнтовану на любителів гірськолижного спорту і зимового відпочинку. Пристрої даної серії оснащені спеціальною версією карти України, розробленою компанією «Аэроскан», на яку нанесено понад 120 тисяч пунктів інтересу (POI) від Mapia.ua. Карта містить актуальну інформацію про вітчизняні гірськолижні курорти, місця прокату обладнання, готелі, бази відпочинку, ресторани, кафе, сауни та ін.

IDC отмечает: оживление на украинском рынке ПК может смениться очередным спадом

Киев, 26 ноября 2009 г. – Согласно данным последней квартальной сводки IDC, в III кв. 2009 г. в Украину было поставлено более 407 тыс. ПК (включая настольные, мобильные системы и х86 серверы). Это на 47.7% меньше, чем в прошлом году, но почти вдвое больше результатов II кв. 2009 г.

Поставки десктопов превысили 206 тыс. единиц (50.6% всего рынка ПК), из которых 24.3% пришлось на ТОП-10 локальных сборщиков (в прошлом году – 34.5%) и всего 2.7% - на А-брендов. Также стоит отметить, что в III кв. на рынке проявил себя новый форм-фактор настольных ПК – так называемые, неттопы и решения All-in-One, которые безусловно займут свою нишу, как это в свое время сделали нетбуки. Свои решения на процессоре Atom уже представили Acer, Asus, MSI, Lenovo и даже некоторые украинские сборщики.

ASUS получила признание за качество и инновации

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в ходе опроса, проведенного журналом "Wall Street Journal (WSJ) Asia" среди 2622 топ-менеджеров и профессионалов, компания "ASUSTeK Computer Inc." (ASUS) была признана лидером среди всех тайваньских компаний "в производстве высококачественных товаров и оказании услуг, а также в применении инноваций для удовлетворения потребностей пользователей". Кроме того, уже второй год подряд она заняла второе место в списке самых популярных тайваньских компаний.

"Мы надеемся стать самой популярной компанией новой цифровой эпохи, – заявил Джонни Ши (Jonney Shih), глава компании ASUS. – Постоянные инновации – вот путь, который должен привести нас к этой цели. В нынешнем году мы вывели на рынок множество инновационных товаров и эксклюзивных технологий, которые подтверждают серьезность наших намерений. Примерами являются ультратонкий нетбук Eee PC™ Seashell, нетбук Eee PC™ T91 с мультисенсорным экраном и серия ноутбуков UL с технологией Turbo33. И мы будем продолжать в том же духе, пока наша цель не будет достигнута".

«Прогноз погоды» для отечественного рынка цифровых технологий

Изменения на рынке цифровых технологий последний год часто напоминали стремительно меняющуюся погоду, спрогнозировать которую было очень и очень сложно. Разумеется, работать без четкого понимания ситуации было сложно и неэффективно. Решению этой проблемы была посвящена 7-я Международная конференция цифровых технологий, которая состоялась 23 октября в Киеве.

Организатором Конференции выступила компания «Юг-Контракт», которая собрала на это мероприятие более 500 представителей розничных сетей и Интернет-бизнеса, представителей крупнейших мировых компаний-производители: Acer, Alcatel, ARDO, Asus, Fujitsu, Hewlett-Packard, Kingston, Kodak, LG, Motorola, Nokia, Olympus, Panasonic, Samsung, Sony, SonyEricsson, Transcend, а также ведущих отечественных СМИ.

Инновационный коммуникатор Nüvifone M20 уже в Украине

Альянс Garmin-Asus, объединяющий компании Garmin® Ltd. и ASUSTeK Computer Inc., начинает продажи в Украине устройства Nüvifone M20 – инновационного коммуникатора под управлением операционной системы Windows Mobile, оснащенного современным мобильным веб-браузером и навигационной системой премиум-класса.

Nüvifone M20, первое устройство Garmin-Asus, нацелен на широкий круг пользователей, которые хотят иметь стильный и функциональный коммуникатор для решения деловых и персональных задач. Это мощное мобильное устройство работает в сетях 3.5G (UMTS 900/2100) и 2G (GSM 900/1800/1900), поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth®, а также имеет полнофункциональный Интернет-браузер, клиент Push E-mail, средства для просмотра документов, современные мультимедийные инструменты и навигационное ПО Garmin.

Компания "Навигатор" погасила кредитные обязательства на сумму более 17 млн. грн.

Компания "Навигатор" своевременно и в полном объеме погасила кредитные обязательства перед АО «Сведбанк» на сумму более 17 млн.грн.

Сокращение кредитной нагрузки было проведено в рамках принятой стратегии развития компании «Навигатор» на 2009 год. Ранее, в августе 2009 года, в соответствии со стратегией развития компании, также был полностью погашен предыдущий кредит на сумму более 11 млн. грн.

Благодаря реализации ряда мер по сокращению операционных затрат и оптимизации распределения активов, компании удалось выйти на запланированные показатели валового дохода, валовых затрат и прибыльности. На нынешнем этапе усилия компании направлены на укрепление лидерских позиций на рынке настольных ПК.

Компания является крупнейшим производителем компьютерных систем (персональных компьютеров, ноутбуков и серверных систем) в Украине и крупным импортером ИТ-продукции, поэтому одной из важнейших задач, которую удалось решить в условиях сниженного потребительского спроса, была оптимизация товарных остатков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • далі ›
  • в кінець »