This version of the page http://practic.ligazakon.ua/program/196.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-28. The original page over time could change.
НОВОЕ В НАЛОГООБЛОЖЕНИИ С ИЮНЯ 2010. Налог с доходов физических лиц: новости от ГНАУ! Страховые взносы: новации проверяющих в 2010! Проверка трудового законодательства налоговой: миф или реальность?! - Cеминары, тренинги, практикумы от ЛІГА:ЗАКОН
 
 
Портал ЛІГА:ЗАКОН Практикумы НОВОЕ В НАЛОГООБЛОЖЕНИИ С ИЮНЯ 2010. Налог с доходов физических лиц: новости от ГНАУ!...

Организаторы

 
 

Практикум проводит

Татьяна Мойсеенко

налоговый консультант, специалист по трудовому праву, автор многочисленных статей по вопросам оплаты труда, налогообложения в бухгалтерской прессе, постоянный автор электронного бухгалтерского еженедельника «Бухгалтер&Закон» системы ЛІГА:ЗАКОН

Контакты

(044) 538-01-05
0-800-60-17-39
E-mail: practicum@ligazakon.ua
Адрес: 04112, город Киев,
ул.Т.Шамрыло, 23
          

Важно

28.10.10 | 18:26
 
 
 
06.08.10 | Киев
 
06 Августа 2010 года
г.Киев,
Бизнес-Центр «ЛІГА»
Условия участия
Регистрация закончена
  Версия для печати, WORD

Программа практикума:

1. «Новые-старые» правила для налогообложения доходов работников – нерезидентов! Мнения ГНАУ снова изменилось? Так 30 или 15%? Быть или не быть, нужно или нет уведомлению о налоговом статусе резидента?

2. Проверка из налоговой: будут ли проверять оплату труда и кадры с июля 2010 г.? К чему готовиться предприятию и как защитить предприятие?

3. Практика проверок ПФУ и ФСС по ВПТ в 2010 году: новые взгляды проверяющих на налогообложение вознаграждений по договорам подряда (трудовые соглашения)! Три основные ошибки, которые допускают все предприятия. Рекомендации по их устранения с целью не начисления страховых взносов по временной потере трудоспособности!

4. Минимальная почасовая оплата труда – введена, но не для всех! Кто не может использовать в расчетах почасовую оплату труда и почему. Почему нужно начислять зарплату не ниже минимального размера? В каких случаях зарплата может быть ниже минимальной?

5. Дополнительные блага и законные способы минимизации НДФЛ:

- Питание работников: выгодный рецепт без НДФЛ, на десерт – валовые расходы!

- Расходы на обучение работников и не работников: как вернуть предприятию деньги, если работник обучился и уволился?

- Расходов на лечение: лечим без налога

- Материальная помощь: целевая и нецелевая, когда будет и не будет налог?

- Спортивные мероприятия без налога: как правильно оформить документы?

- Транспортные расходы работников. Такси: валовые расходы возможны! Узнайте как! Проездные билеты: учет и налогообложение.

- Почему авансовые отчеты теперь облагаются НДФЛ? Как правильно их составлять, чтобы не начислялся НДФЛ.

- Подарки в пользу физ.лиц. Кто уплачивает налог: предприятие или физлицо?

6. Новые актуальные и сложные вопросы применения налоговой социальной льготы для отдельных категорий работников. Дополнительные документы на право льготы: что должен подать еще работник на предприятие? Законны ли эти требования?

7. Действия предприятия в случае если работнику предоставлена неправомерно социальная льгота. Работник – СПД и возможные негативные последствия для предприятия.

8. Расчеты с СПД – физлицами: хорошая новость от ГНАУ, плохая новость от Центра занятости.

9. Налогообложение дополнительных благ: «натуральный» коэффициент – необходимо ли его применение и в каких случаях? Почему правильно его НЕ применять? Пошаговый примеры и объяснения! Когда коэффициент надо применять?! Что говорит и пишет ГНАУ, и как на практике налоговый проверок.

10. Ответственность налогового агента. Сколько стоит сегодня нарушение по не начислению и неуплате НДФЛ? Быть или не быть пене за неуплату налога?

11. Ответы на вопросы по теме семинара.

Реклама на портале

Топ-предложения

Интернет-конференции

02.11.10 | 11:00
 
04.11.10 | 11:00
 
Все конференции