This version of the page http://www.zaporizhstal.com/news/?id=634 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-27. The original page over time could change.

Конференции
Подписка

18.02.2009

Греко-римская борьба Кубок Украины у запорожцев

На прошлой неделе в Николаеве проходил Кубок Украины по греко-римской борьбе. Участие в нем, в составе запорожской сборной, приняли и спортсмены СК «Металлург» — мастера спорта международного класса Вюгар Рагимов, Александр Хвощ, Болат Абдуллаев. И показали хорошие результаты.

Вюгар Рагимов завоевал золотую медаль, тем самым обеспечив себе путевку на чемпионат Европы. Александр Хвощ и Болат Абдуллаев стали обладателями бронзовых медалей.

Благодаря этим победам команда Запорожья стала обладателем Кубка Украины.

Одновременно с кубковым турниром в Николаеве проходил и чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди ветеранов.

В дивизионе «А» (возрастная категория 35-40 лет) выступал спортсмен цеха водоснабжения комбината «Запорожсталь» Алексей Атаманюк. В упорной борьбе он пробился в финал, где встретился с серебряным призером чемпионата мира и чемпионом Европы прошлого года Виктором Смирновым из Винницы. Победу в этой схватке одержал Смирнов.

В итоге у нашего спортсмена — серебряная медаль чемпионата Украины среди ветеранов. Поздравляем запорожсталевских борцов с прекрасными победами!

Спартакиада «Запорожстали»

Легкая атлетика

Вперед, к победе!

7 февраля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса ОАО «Запорожсталь» прошел первый этап Спартакиады по легкой атлетике среди 2-й и 4-й групп цехов комбината.

Стремление к победе показали как мужчины, так и женщины разных возрастных групп, что наполнило соревнования духом соперничества и… массовостью — участие в забегах приняли около 600 человек!

Не менее интересными ожидаются и соревнования легкоатлетов 3 и 5 групп цехов. Они состоятся 14 февраля и станут предвестниками торжественного открытия 21 февраля юбилейной, 60-й Спартакиады комбината.

Участникам, для которых спорт стал важным элементом их жизни, в этот день мы пожелаем завоевать свои заветные награды.

Шахматы

Высокий класс

По традиции соревнований в зачет спартакиады «Запорожстали» открыли шахматисты. Чемпионы вновь подтвердили свой класс! Уже не первый год в первой группе цехов нет равных команде УЖДТ, во второй группе не сдала позиций команда ЦВС, в третьей — как и ожидалось — победила команда КИПиА, в четвертой — ЦЭТЛ. Чемпионом в пятой группе цехов стала команда РИзЛ. Команды ЦЛК и ОАСУТП, сыграв между собой вничью и с одинаковым счетом с остальными командами, пришли к финишу с абсолютно равным результатом.