This version of the page http://ace.kiev.ua/vyklyuchajte-reklamu/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-26. The original page over time could change.
Выключайте рекламу! / Интернет-реклама

Выключайте рекламу!

В онлайне настроить дату автоматического выключения рекламной кампании можно одним-двумя кликами за 10 секунд, но всё равно встречаются не актуальные баннеры. С наружкой немного сложнее. Рекламодатель платит за то, чтоб ее повесили и она была размещена до определенного числа. Если место не очень козырное, и спрос на него не велик, то реклама продолжает висеть. Как пример – вы можете видеть на улицах города анонсы концертов, прошедших пол года назад.

С концертами, думаю, даже хорошо получается. Человек вспоминает как он хорошо потусил или жалеет о том, что пропустил мероприятие. В любом случае захочет посетить следующий концерт.

А с акционной продажей товаров/услуг другая ситуация. Два свежих примера. Проезжаю СТО, на здании большая вывеска «Тонировка за 500 грн». Зашел, спросил сколько стоит обтянуть мое авто. Сказали – 1100 грн. На вопрос о пятисотгривенной рекламе ответили: «это у нас акция в апреле была». Прошло два месяца после акции, вывеску со своего здания никто снимать и не думает.

Второй случай. Борд «прохождение ТО (ГАИ) на автосервисе Bosch». Заехал – в данный момент услуга не предоставляется. Я понимаю,  для Bosch триста баксов за щит - не деньги, но почему бы не повесить там актуальную рекламу, которая бы приносила сегодня клиентов, а не раздраженных посетителей.

У меня нет никаких подтвержений, но могу предположить, что количество недовольных недостоверной рекламой будет сильно больше, чем тех, кто станет клиентами этих компаний.

Читайте также по этой теме:

  • Похожих записей не найдено.
Маркетинг, Офлайновая реклама
Tags:


Похвалить: Tweet Опубликовать
Читать постоянно:
  • Анна
    Давно обращаю на это внимание. И всегда удивляюсь.
    Кстати, владельцы плоскостей, где по пол года висит неактуальная реклама - тоже загадка для меня.
    Неужели им деньги не нужны? Не стоит очередь по прайсу - продайте акционно, пакетно, еще как-то. Я не верю, что нельзя продать никак. Но ведь заработать даже 10% от привычного заработка на этой плоскости - все равно больше, чем ничего...
    Кстати, в онлайне тоже часты провтыки сроков. Я редко вижу рекламу онлайн, адблок рулит. Но иногда спецом отключаю и изучаю. Из десяти моих личных кликов 3 в среднем приходится на уже неактуальную информацию.
blog comments powered by Disqus