This version of the page http://iec.kiev.ua/nightny.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-24. The original page over time could change.
Хостел Нью-Йорк: ночлег в Нью-Йорке, хостелы, карта Нью-Йорка и метро
Work and Travel USA 2011 для студентов - путешествия и работа в США


[сотрудничество]
  ПРОГРАММА WORK & TRAVEL 
   Программа пошагово, все этапы
   ЧЕСТНАЯ СТОИМОСТЬ - ЛЕТО 2011
   Тексты Договоров на программу
   О документах участника W&T
   FAQ - вопросы и ответы
   О работе для студентов в США
   Поиск работы в США
   Получение визы США J-1
   Наши советы "новичку"
   О ночлеге в Нью-Йорке
   Как добраться до работы
   Жильё в Америке на лето
   Аренда/покупка авто в США
   Отдых в США и путешествия
   Полезные ссылки, сайты о США
   Немного о неприятностях W&T
   Как привезти деньги домой
   Возврат налогов из США

Хостел - ночлег в Нью-Йорке, карта Нью-Йорка и метро

Большинство участников программы Work & Travel USA прибывают в Нью-Йорк. Здесь можно и не задерживаться, а поехать сразу в тот город, откуда вам пришло приглашение на работу. Но если вам нужно просто переночевать или остаться на недельку, то здесь на помощь придёт хостел.

Часто ситуация складывается так, что студенту необходимо пробыть в городе один или несколько дней. Например, самолёт прилетел поздно вечером, десятичасовой перелёт был трудным и садиться на автобус и ехать на другой конец Америки без остановки просто невыносимо. Или вы решили оформить карту Social Security именно в Нью-Йорке, а офис откроется только завтра. Или просто ветер свободы опьянил вас и вы хотите погулять по Нью-Йорку несколько дней. Ситуации бывают разные, всегда требуется ночлег. А чтобы вам лучше ориентироваться в пространстве, можете скачать себе:

Карта Нью-Йорка           Схема метро Нью-Йорка

Самый дешёвый (вернее, бесплатный) способ - это переночевать на одном из вокзалов города. Например, Port Authority Bus Terminal. Очевидные минусы - неудобное жёсткое сидение и уборщики-афроамериканцы, которые приходят мыть пол как раз под утро и не дают толком выспаться. Ночью лучше не покидать здание вокзала, потому что обратно могут и не пустить. Способ простой и надёжный, но мы советуем воспользоваться им только в крайних безвыходных ситуациях. К тому же неплохо иметь в кармане какой-нибудь билет на один из ближайших рейсов, который можно будет предъявить пытливым полицейским, следящим там за порядком.

Намного удобнее будет расположиться в гостинице или общежитии (хостеле). Хостел отличают вполне приемлемые для студента удобства и цены. Одна ночь может обойтись вам от $15 до $40. Иногда в эту сумму включён завтрак, но всегда в хостеле вам предложат чистый туалет (туалетная бумага прилагается), душ (минимум есть мыло или даже шампунь), чистое бельё (выглаженое и сухое) и кровать (в хостелах они могут располагаться в два яруса). В комнатах работают кондиционеры и вентиляторы.

Лучше позаботиться о ночлеге заранее и забронировать себе место по телефону. Почти всегда, прежде чем пустить вас на ночь, вам предлагают сначала позвонить. Вместе с деньгами за койкоместо и в гостинице, и в хостеле с вас могут взять ещё и депозит "за ключ" в размере $20-$40. Его вам вернут, когда вы будете уезжать и сдавать место.

Адреса и телефоны некоторых крупных хостелов Нью-Йорка есть в брошюре InterExchange Student Handbook, которую каждый из вас получит перед отъездом. Также загляните на такие сайты как - www.Hostel.com и www.HostelWorld.com - там можно найти хостел не только в Нью-Йорке, но и в других крупных городах США.

И ещё немного адресов дополнительно

CHELSEA STAR HOTEL
300 West 30th Street
Tel: (212) 244-7827

GUESTHOUSE
63 Audubon Avenue
Tel: (212) 781-1842

INTERNATIONAL STUDENT CENTER
38 West 88th Street
Tel: (212) 787-7706

MANHATTAN YOUTH CASTLE
1596 Lexington Avenue
Tel: (212) 831-4440

NEW YORK BED AND BREAKFAST
134 West 119th Street
Tel: (212) 666-0559

NEW YORK HOSTEL
329 Atlantic Avenue, Brooklyn
Tel: (718) 624-7199

PARK VIEW HOSTEL
55 Central Park North, entrance on Lenox Ave
Tel: (212) 369-3340

BLUE RABBIT
730 Saint Nicholas Avenue
Tel: (212) 491-3892

CENTRAL PARK HOSTEL
19 West 103rd Street, Central Park
Tel: (212) 678-0491

АВИАБИЛЕТЫ ПО ВСЕМУ МИРУ 
Из: 
В: 
  В одну сторону Туда и обратно
  Дата вылета:
  
  Дата возвращения:
  
 Взрослые Молодежь (12-24 лет) Дети
 
Расширенный поиск
Copyright © Центр Международного Обмена Украина / 2008-2010, workandtravel


             

       

Все учебные заведения Украины