This version of the page http://www.alantur.ua/news_view_379.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-24. The original page over time could change.
Затопление нескольких кораблей для дайвинга

Магазин снаряжения

Туристическое агентство

Тел.: 8 (057) 752-52-90   Тел.: 8 (057) 758-95-79
Факс: 8 (057) 714-11-16   Факс: 8 (057) 752-52-91
E-mail: shop@alantur.ua   E-mail: travel@alantur.ua
ICQ: 392499668   ICQ: 427777290
СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ТУРИЗМА, ПУТЕШЕСТВИЙ, ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ОТДЫХА
ГЛАВНАЯ
О НАС
ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
КАТАЛОГ СНАРЯЖЕНИЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
НОВОСТИ ТУРИЗМА
СТАТЬИ
РАССЫЛКА
ФОТО ТУРИСТОВ
ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ






  НОВОСТИ ТУРИЗМА
  Новости  
Мировые сноуборд-рекорды
Каждый райдер мечтает оставить свой след с истории сноубординга, так рождаются зрелищные и очень сложные трюки, которые становятся мировыми рекордами....
  подробнее
  Новости  
Испанская альпинистка хочет покорить Эверест без кислородных баллонов
Альпинистка из Испании Эдурне Пассабан (Edurne Pasaban) планирует весной 2011 года восхождение на Эверест без использования кислородных баллонов. После удачного восхождения она завершит свою альпинистскую карьеру и займется личной жизнью....
  подробнее
  Новости  
Польский сноубордист совершил спуск с Нанга Парбат
Фрирайдер из Польши Марчин Ясколка (Marcin Jaskółka) стал первым сноубордистом, который оставил свой след на снегу горы Нанга Парбат (Пакистан). Линию спуска длиной 3,5 километра Марчин назвал «кулуар смерти»....
  подробнее
  ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Благодарю за Xrumer с crack.
Follicle Development While Taking Clomid
Tramadol Results On A Drug Test
Possible Side Effects Of Lipitor
Elavil Paxil Pain Management Fibromyalgia

Вход в торговую систему
Логин:
Пароль:
 
 
  Хотите зарегистрироваться?
  Забыли пароль?





   О НАС
Компании «AlAnTUR» уже более 15 лет и она с гордостью может называться «пионером» продвижения Outdoor снаряжения как в Харькове, так и за его пределами. Мы стараемся предоставлять самый качественный ассортимент снаряжения для путешествий, пеших походов, активного отдыха и приключений, альпинизма, спортивного и горного туризма, водного туризма.
  подробнее
   МАГАЗИН СНАРЯЖЕНИЯ АЛАНТУР
Гарантии
На снаряжение для альпинизма, туризма, водного туризма, путешествий, пеших походов, активного отдыха и приключений, которое продается в нашем магазине туристического снаряжения, действует гарантия.

Дисконты
У всех постоянных покупателей магазина туристического снаряжения "АланТур" есть дисконтные карточки.

Кредит
Все снаряжение для туризма, альпинизма и активного отдыха можно купить в кредит. Кредит на покупку снаряжения оформляется непосредственно в нашем магазине при наличии паспорта и индификационного кода.
  подробнее
   НАШИ УСЛУГИ

Магазин туристического снаряжения «AlAnTUR» занимается продажей и прокатом снаряжением для различных видов туризма, альпинизма, промышленного альпинизма, и просто для жизнерадостных, активных людей, для тех, чья жизнь – путешествие и приключения…

  подробнее
   Главная >  Новости > Новости

18-07-2010   Новости

Крымские дайверы будут просить Черноморский флот затопить несколько кораблей


Крымские дайверы намерены обратиться к командованию Черноморского флота Российской Федерации с просьбой отдать под затопление списанные корабли, которые они использовали бы для создания искусственных рифов.


Об этом журналистам в рамках пресс-тура «Туристическо-оздоровительный потенциал Ялты» сообщил глава организации Аквасфера, депутат Ялтинского горсовета Игорь Зорин. Он пояснил, что затопленные корабли будут выполнять роль искусственных рифов - поддерживать экологический баланс и нивелировать последствия тралового лова рыбы в Ялтинском заливе.
"Акватория Ялтинского залива от Аюдага до Ласточкиного гнезда занимает порядка 20 километров. … Для создания искусственных рифов понадобятся пять-шесть крупных объектов - к примеру, кораблей длиной 50-60 метров", - отметил Зорин.

По его словам, дайверы надеются, что Черноморский флот РФ, учитывая "потеплевшие отношения между странами", сможет отдать им несколько старых суден. "Возможно, есть какие-то старые списанные корабли, которые собирались отправить на металлолом. ... Нам нужно получить три-четыре корабля. Но если хоть один дадут - и то огромное будет спасибо", - сказал Зорин, добавив, что в Турции тоже практикуется затопление кораблей. По его словам, как правило, это проще и дешевле, чем резать судна на металлолом.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, собираются ли дайверы обратиться с аналогичной просьбой к украинскому флоту, Зорин подчеркнул: "К сожалению, у украинского флота так мало кораблей, что там особо нечего топить".

По словам депутата, судна будут затапливаться в Ялтинском заливе на глубине от 20 до 40 метров и не помешают судоходству. Перед затоплением корабли очистят от горюче-смазочных материалов и прочих загрязняющих веществ. При этом Зорин признал, что стандартов такой очистки нет ни в Украине, ни в России - "только в Канаде, там они этим занимаются".

Параллельно дайверы планируют создавать искусственные рифы из бетона и строительного мусора. Однако это направление, по предварительным подсчетам, обойдется дороже: бетонные кубы "два на два метра" будут стоить порядка двух тысяч гривен каждый, а "сделать их надо как минимум пятьсот, да еще и положить на дно".

Программу создания рифов в Ялтинском заливе поддержали местные власти. Как только она пройдет экспертизу в Институте биологии южных морей и будет утверждена сессией Ялтинского горсовета, ее передадут на согласование в профильные министерства. "Очень бы хотелось что-то первое затопить к следующему сезону и придать этому широкую огласку", - подытожил Зорин.


      Автор:AlAnTur


Cоздание сайта. Хостинг. AlphaStudio

AlAnTUR. Магазин туристического снаряжения для путешествий, походов, активного отдыха и приключений. Продажа и прокат снаряжения для альпинизма и туризма в Харькове.


Главная   /   О нас   /   Каталог товаров   /   Акции   /   Распродажа   /   Услуги   /   Новости   /   Публикации   /   Магазин   /   Прайсы    /   Вакансии    /   Фото туристов   /   Форум   /   Контакты    /   Карта сайта



Агентство недвижимости в Харькове : Конденсаторные установки :
Все ссылки »