ТЕАТРЫ ОДЕССЫ

«Девять муз»

Театр литературно-артистической школы «Девять муз» был создан в 1997 году. За 10 лет он поставил более 20 спектаклей, большинство из которых – историко-литературного или историко-музыкального характера, а также фантазии на сказочные сюжеты.
Адрес театра: Одесса, пер. Нечипуренко, 2
Телефон театра: 8 (048) 731-53-64


Дом клоунов

Уникальный в своем роде культурный центр, где под одной крышей собираются талантливые люди, работающие в различных жанрах, был создан в 2003 году по инициативе комик-труппы «Маски» и ее бессменного лидера Георгия Делиева на базе бывшего кинотеатра «Дружба».
Адрес театра: Одесса, ул.Ольгиевская, 23
Телефон театра: 23-63-16


Одесский русский драматический театр им А.Иванова

Афиша театра
Одесский русский театр - старейший на Юге Украины. Он был построен 1874 году купцом Александром Семеновичем Великановым и предназначался для выступлений любимой одесситами драматической труппы известного провинциального актера и антрепренера Николая Карловича Милославского. На сцене Русского театра в Одессе играли великие Сара Бернар и Элеонора Дузе, Бенуа Коклен и Жан Муне-Сюлли, Мария Савина и Владимр Давыдов, Мария Заньковецкая и Марк Кропивницкий. До революции здесь выступали многочисленные русские, украинские, немецкие, французские, итальянские, драматические, оперные и опереточные труппы.
Адрес театра: Одесса, ул.Греческая, 48
Телефон театра: 7224504


Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного

Афиша театра
Коллектив театра начал формироваться во Львове осенью 1946 года., а уже весной следующего показал первый спектакль с символическим названием «Одиннадцать неизвестных». Его режиссером выступил Изакин Гриншпун, дирижером - Е.Макаревич (долгие годы он будет главным хормейстером театра), художником - А.Найдича, балетмейстером - А.Опанасенко. В этом спектакле играли Н.Бухарина (эта замечательная комедийная актриса, пожалуй, одна в труппе уже имела имя), Е.Дембская, Д.Козачковский, И.Аниприев, Я.Зорина, Л.Остроумова, С.Уваров, И.Городецкий, Э.Либерро. В числе исполнителей роли Стенли был М.Водяной, который играл не в премьерном составе, что, однако, не помешало ему вскоре стать первым актером труппы на четыре десятилетия и одним из лидеров жанра в стране.
Адрес театра: Одесса, ул. Пантелеймоновская, 3
Телефон театра: 725-09-24


Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько

Афиша театра
Театр был построен в 1903 году на средства мецената и антрепренера Александра Сибирякова на улице Пастера, 15 и долгое время носил имя своего создателя. Здесь проходили гастроли выдающихся артистов и музыкантов со всего мира - Марии Савиной, Петра Чайковского, а также последние выступления основателя украинского профессионального театра Марка Кропивницкого.
Адрес театра: Одесса, ул. Пастера, 15
Телефон театра: 23-55-66


Одесский национальный театр оперы и балета

Афиша театра
Театр является одним из старейших культурных заведений города. Его открытие состоялось 10 февраля 1810 года. В 1873 году здание театра было практически полностью уничтожено пожаром, и лишь в 1881 году венcкие архитекторы Фельнер и Гельмер на его месте построили новый театр. Сегодня здание театра по праву признано одним из самых красивых в Европе. В его стенах исполняли свои произведения Николай Римский-Корсаков, Сергей Рахманинов, Петр Чайковский, пели «золотые» голоса России Федор Шаляпин и Леонид Собинов, танцевала великая балерина Анна Павлова. В 1926 году театру было присвоено звание «Академический». Сегодня в репертуаре театра несколько десятков постановок, среди которых «Жизель», Спящая красавица», Щелкунчик», «Кармен», «Травиата», «Лебединое озеро» и многие другие.
Адрес театра: Одесса, пер. Чайковского, 1
Телефон театра: 725-24-08, 780-15-09


Одесский театр кукол

Одесский областной театр кукол, - один из cтарейших кукольных театров Украины. В 1932 году, при Одесском театре юного зрителя, был открыт театр кукол, который возглавил сподвижник и ученик Сергея Образцова, основатель Одесского театра кукол, заслуженный деятель искусств Украины Юзеф Аронович Гимельфарб. Он проработал главным режиссером этого театра 40 лет. Под его руководством Одесский театр кукол достиг значительных успехов, как профессиональная театральная труппа. Как драматург, он оставил после себя десятки пьес, которые и сегодня входят в репертуар многих театров не только Украины, но и зарубежья.
Адрес театра: Одесса, ул. Пастера, 15
Телефон театра: 760-19-70


Одесский театр юного зрителя им. Н.Островского

Афиша театра
Одесский театр юного зрителя, один из самых старых детских театров в Украине, возник в 1930 году. Его основу составила группа выпускников Одесского театрального училища. Театр открылся спектаклем «Фриц Бауэр» В.Селиховой и Н. Сац. Первыми художественными руководителями были главный режиссёр М.Молчанов и учитель Муздрамина Мануйлович.
6 апреля 1941 года общественность Одессы отпраздновала 10-летний юбилей Одесского ТЮЗа. В этот же день Указом Президиума Верховного Совета УССР театру было присвоено звание имени украинского писателя Николая Островского. Но Великая Отечественная Война застала театр в самом разгаре и подъёме его творческой деятельности. И тем не менее, находясь в эвакуации, основная труппа артистов и служащих театра не прекращала работы в искусстве для детей.
Адрес театра: Одесса, ул. Греческая, 50
Телефон театра: 8 (048) 722-48-51, 722-14-07


Театр Натальи Прокопенко

Создан в 2005 году в Одессе. Театр интеллектуальной направленности, тяготеет к новаторской интерпретации известных произведений, к глубокому проживанию героями действия.
Адрес театра: не имеет своего помещения
Телефон театра: 8 (048) 794-25-59






НОВОСТИ

20 октября 2010
В Гаварде огласили список лауреатов «Шнобелевской премии»

20 октября 2010
Названо имя исполнителя, который в этом году будет представлять Украину на MTV

20 октября 2010
В Одессе презентуют два номера российского литературного журнала «Дон»

20 октября 2010
Художник-невидимка из Франции стало обладателем престижной премии

20 октября 2010
Британцы назвали имена 75 лучших музыкантов-2010


ВСЕ НОВОСТИ
 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

01 сентября 2010
«Пикейные жилеты» 2010

31 июля 2010
«Soledad Orquestra»

05 июля 2010
ORCazzm open-air 2010

02 июля 2010
«Потап Урлов»

30 июня 2010
Holiday fashion week 2010


ВСЕ АЛЬБОМЫ
 
Компания предоставляет холодильники атлант от производителя.
Поддержка:
admin@galerka.com
т/ф. +38(0482)36-28-29
"ГАЛЕРКА" - официально зарегистрированная торговая марка. Все права на информационные материалы размещенные на нашем ресурсе принадлежат их авторам. Полное или частичное копирование авторских материалов, должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна активная гиперссылка www.galerka.ua).
© 2006-2008 Галерка
Design by Derick