This version of the page http://ubr.ua/expert/silchenko-igor/page2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-21. The original page over time could change.
Советы экспертов в области бизнеса - Украинский бизнес ресурс

Авторизация

Логин*
Пароль*
ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Ответы Эксперта

Игорь Сильченко

Руководитель сегмента больших предприятий «Киевстар»

Вы можете задать вопрос эксперту по теме:

мобильная связь от "Киевстар Бизнес"

 
ВНИМАНИЕ! Только авторизованные пользователи могут задавать вопросы

viktols | 02.06.2010 | 22:27

Уважаемый Игорь! Моему интернет-сервису требуются прием и рассылка смс в автоматическом режиме. Кто в Киевстар поможет мне получить необходимые коды для включения в ПО моего сайта и как будет выглядеть договор на использование такого шлюза? С уважением Виктор

Ответ эксперта:

Виктор, благодарю за вопрос. Для разработки специального решения под потребности Вашего бизнеса обратитесь, пожалуйста, к консультанту «Киевстар», который сопровождает Вашу компанию или сообщите более детальную информацию о Вашем интернет-сервисе с указанием Ваших контактов на адрес сра@kyivstar.net. Наши специалисты ответят Вам. Хочу обратить Ваше внимание, что в апреле этого года специально для бизнес-клиентов наша компания предложила новую услугу «СМС-рассылка» на базе web-интерфейса системы самообслуживания «Мой Киевстар». Подключение услуги и создание альфанумерического имени (имя вместо номера) – бесплатное. Ежемесячная абонентная плата за пользование услугой составляет 50 грн. Она полностью списывается на следующий день после подключения услуги «SMS-рассылка», а впоследствии – первого числа каждого календарного месяца. Минимальный ежемесячный объем отправки SMS отсутствует. Стоимость SMS-сообщения зависит от направления отправки и суммарного количества доставленных сообщений. Так, максимальная стоимость одного SMS составляет 0,13 грн. на номера сети «Киевстар» и 0,18 грн. – на номера других операторов Украины. Клиент оплачивает только доставленные текстовые сообщения. Чем больше SMS было отправлено клиентом, тем дешевле стоят следующие сообщения в течение календарного месяца. Детали по тарификации на нашем корпоративном сайте: http://www.kyivstar.ua/ru/business/small_business/services/mass_mail/ Подключить услугу «SMS-рассылка» представители малого и среднего бизнеса и корпоративные клиенты могут в Центрах обслуживания абонентов «Киевстар». Координаторы крупных предприятий должны обращаться в отдел по работе с бизнес-клиентами. В дальнейшем зарегистрированный координатор от имени клиента может управлять рассылкой через web-интерфейс системы самообслуживания «Мой Киевстар». Отправка сообщений происходит со специально выделенного для тарификации услуги виртуального номера, при этом получатель SMS-сообщения имеет возможность видеть не абонентский номер, с которого отправлено сообщение, а именно альфанумерическое имя.

acountant | 02.06.2010 | 22:21

Вот новость, появившаяся в сети 02.06.10 "Оператор мобильной связи компания «Киевстар» заблокировала для своих абонентов доступ в сеть группы компаний Vega. Об этом «ДЕЛУ» сообщили в пресс-службе группы компаний. По информации компании, «Киевстар» предварительно уведомил ее, что дальнейшее предоставление услуг будет возобновлено только после подписания договора о взаимосоединении сетей (интерконнекте) на условиях мобильного оператора. При этом абоненты Vegа имеют возможность осуществлять звонки на сеть «Киевстар»." В связи с этим вопрос. Каким образом Киевстар планирует компенсировать материальные и нематериальные потери бизнес клиентов, которые не смогли связаться со своими парнерами, клиентами Vegа?

Ответ эксперта:

В результате окончания срока действия договора о взаимосоединении сетей (интерконнекта) с целью соблюдения законодательства «Киевстар» вынужденно остановил обмен трафика с ЗАО «Укомлайн» (группа компаний Вега). При этом, обеспечивая соблюдение интересов своих абонентов в сложившейся ситуации, «Киевстар» в течение нескольких дней осуществлял маршрутизацию трафика на сеть ЗАО «Укомлайн» через транзитных операторов, предоставляя возможность своим абонентам в полном объеме пользоваться услугами. Отсутствие заключенного договора о взаимосоединении сетей (интерконнекта) объясняется требованиями ЗАО «Укомлайн» в установлении для них со стороны «Киевстар» таких преференций по ставкам интерконнекта, которые фактически являются дискриминационными по отношению к другим операторам. А это полностью неприемлемо для «Киевстар». По состоянию на вечер пятницы 04.06.2010 г., руководствуясь интересами клиентов и с целью прекращения неудобств, которые могли почувствовать некоторые абоненты, «Киевстар» восстановил прямое соединение с сетью компании «Укомлайн» (группа компаний «Вега»), которая блокировала транзитный трафик с сети «Киевстар» в течении последних двух дней. «Киевстар» приносит свои извинения тем клиентам, которые почувствовали вышеупомянутые неудобства в обслуживании.

Maks | 31.05.2010 | 14:39

Одна из задач системы «Мой Киевстар» – предоставить руководителям предприятий возможность оптимизировать затраты на связь, в т. ч. просматривая, какими услугами пользовались их сотрудники, сколько потратили на связь и т. д. Но ведь координатор корпорации – это обычно очень занятой человек, времени на детальное изучение счетов у него как правило нет. Существует ли в системе «Мой Киевстар» возможность упростить процесс изучения затрат сотрудников?

Ответ эксперта:

Спасибо за вопрос! Да, такая возможность существует. В системе «Мой Киевстар» можно группировать звонки по различным критериям, в результате чего сразу станет понятно, куда, в какое время, как долго звонил сотрудник. Например, координатор корпорации может выделить 20 номеров, при звонках на которые сотрудник потратил больше всего средств (услуга «20 наиболее дорогих номеров»). Также координатор может выбрать опцию «Суммарная стоимость звонков по типам» и в результате в формате диаграммы он увидит, по каким направлениям (внутрисетевые, внутрикорпоративные, международные звонки и т. д.) чаще всего звонил подчиненный, как много денег он потратил по каждому из направлений.

roger | 29.05.2010 | 13:09

Для корпоративного підключення Ваш оператор використовує зокрема довідкову лінію за номером 0 800 507 067. Чому IVR за цим номером працює неукраїнською мовою?

Ответ эксперта:

Дякую за запитання! На автовідповідачі довідкової лінії 0 800 507 067 дійсно встановлено російську мову, оскільки більшість наших бізнес-клієнтів у повсякденному житті спілкуються саме цією мовою. Проте під час з\'єднання оператор буде спілкуватися будь-якою зручною для Вас мовою – українською, російською чи англійською. Також хочу повідомити, що ми зараз вивчаємо можливість встановлення української мови за замовчуванням на усіх каналах комунікації з клієнтами. Цей процес вимагає певного технічного ресурсу та поступово впроваджується в канали комунікації.

kupa | 28.05.2010 | 13:41

Добрый день, являемся уже много лет Вашими клиентами. Объясните почему мне как бизнес-клиенту выгоднее держать безлимитные номера на физлице из-за того, что при прочих равных (сам тариф, возраст номера), скидка на физ лице достигает 15%, а получить такую же скидку на бизнес тарифах неудаётся?

Ответ эксперта:

Спасибо за вопрос! Как Вы сказали, у Вас есть выбор между двумя похожими предложениями – подключиться как частному абоненту или как бизнес-клиенту. И мы рады, что можем предоставить нашим клиентам такой выбор. Основное преимущество обслуживания на бизнес-тарифах – это возможность совершать звонки между сотрудниками в пределах абонентской группы по выгодному тарифу – 0, 05 грн. за минуту общения. Большинство бизнес-клиентов – это группы абонентов с различными тарифными планами. Так, например, у руководителя тарифный план «Неограниченный», у сотрудников – тарифные планы «Все просто», «Бизнес 10», «Бизнес 50», «Бизнес 100». Звонки в данном случае осуществляются как с «Неограниченного» на другие номера, так и наоборот. Чем больше количество сотрудников, тем ниже затраты на общение между ними. Если сотрудники используют подключение как физические лица, то стоимость минуты общения в зависимости от тарифного плана будет составлять минимум 0,15 грн. В зависимости от типа подключения «Киевстар» предлагает своим клиентам разные программы лояльности. Так, для массового рынка действует программа лояльности «Киевстар Клуб» с максимальной скидкой в 15%, для бизнес-клиентов - «Киевстар Бизнес Клуб», которая предусматривает скидку на услуги связи или на приобретение телефона, а также возможность воспользоваться скидками наших партнеров: «Укравто», «OTP банк», «Золотой гепард», «Кредо классик». С более детальной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.kyivstar.ua/business/small_business/loyalty/. По сравнению с массовым рынком бизнес-подключение имеет свои преимущества: это специальные услуги для бизнеса, позволяющие экономить на мобильной связи, например, «Раздельные счета», система самообслуживания «Мой Киевстар» с возможностью анализа и оптимизации затрат на мобильную связь, услуга контроля за транспортными средствами «Навигатор», услуга по отсрочки платежей «Кредитование» и т.д. Кроме этого, для бизнес-клиентов существует отдельная линия в нашем call-центре для получения оперативных и высокопрофессиональных консультаций. Как видите, «Киевстар Бизнес» предлагает широкий набор дополнительных услуг, отвечающих потребностям бизнеса.

roger | 28.05.2010 | 09:32

Ви використовуєте портал www.starport.com.ua для надання послуг, але завантажуєте його за замовчуванням не національною мовою. Так не робить жоден національний оператор демократичних держав світу. Чому Ви настільки зневажливо ставитесь до української мови?

Ответ эксперта:

Дякую за запитання! www.starport.com.ua є розважальним порталом, який був запущений у 2005 році. Дійсно, на порталі у нас встановлена російська мова за замовчуванням, оскільки більшість користувачів порталу, молоді люди, спілкуються саме цією мовою. При цьому даний ресурс за Вашим вибором може ще працювати в україномовній або англомовній версії. Офіційний корпоративний сайт «Київстар» www.kyivstar.ua за замовчування завантажується на державній мові.

d_pavlenko | 27.05.2010 | 17:50

С 1 июня «Киевстар Бизнес» повышает тарифы. Вы не боитесь оттока клиентов?

Ответ эксперта:

Логично, что при выборе оператора клиент ориентируется на соотношение цены и качества. Если посмотреть на рынок услуг мобильной связи для бизнеса тарифы «Киевстар Бизнес» являются средними по рынку, но при этом мы обеспечиваем высокий уровень качества связи и обслуживания. Проведя исследование, мы выяснили, что для наших клиентов качество связи очень важно. Наши клиенты обслуживаются профессионально. У крупных корпоративных клиентов есть выделенный аккаунт-менеджер, нет обрывов связи, сбоев и т. д. Поэтому оттока клиентов мы не боимся. Что же касается непосредственно изменений в тарифах, то они коснутся перераспределения вложенного объема минут в ТП «Бизнес-10», «Бизнес-50», «Бизнес-100». С первого июня мы вводим разделение звонков на корпоративную группу и на сеть «Киевстар», а также немного повышаем стоимость минут вне пакета. Сумма месячного счета для большинства клиентов не изменится в большую сторону, т.к. клиенты в основном общаются в пределах вложенного объема минут. Мы изменили наполнение тарифных планов таким образом, чтобы существующие клиенты имели возможность пользоваться большим объемом минут. Например, в тарифном плане «Бизнес 100» увеличение составило 150 минут на корпоративную закрытую группу и 100 минут – на сеть «Киевстар». Хочу также подчеркнуть, что мы не изменяем абонплату и стоимость звонка внутри группы.

Предыдущая 1 2


Наталья Рогачева

Председатель Правления ЗАО «ТАС-Финанс»

Вы можете задать вопрос по теме:

Страхование жизни

Все вопросы

Алексей Лупоносов

Эксперт рынка банковских продуктов и услуг, главный редактор Нового Украинского банковского портала.

Вы можете задать вопрос по теме:

Финансы

Все вопросы
 
 
Рейтинг Новости

Первый скоростной разочаровал пассажиров

Просмотров: 4274  Комментариев: 20

В Киеве открывают долгожданные путепроводы

Просмотров: 4107  Комментариев: 4

Табачник взялся за детсады и вводит платные услуги там

Просмотров: 4059  Комментариев: 20

Скоростной трамвай сломался прямо в пути

Просмотров: 3195  Комментариев: 1

РАБОТА
Загрузка...
Мета новости...
 
Финансы
МакроэкономикаВалютыФондовый секторБанковский сектор
Рынки
АвторынокАграрный рынокРынок недвижимостиПромышленный рынокМедиа рынок
Украина и мир
ВластьТехнологииСобытияПроисшествия
Практика бизнеса
Истории успехаСвой бизнесИнновации в бизнесеИнвестиции в бизнес
Законы и бизнес
Новости законодательстваМнения экспертовЮридические рекомендации
Рынок труда
Рынок трудаОбразованиеЖизнь на работе
Личный капитал
Персональная экономикаВаши деньги
Досуг
СпортЗдоровьеПутешествияИнтересное
Новости компаний
УкрсоцбанкЦентр Розвиток КСВMall ExpoЭпицентрGMCДругие компании
Фото/Видео
ВидеоновостиФоторепортажТВ онлайн
Индексы Рынков
Курс валютКросс-курсыМеталлыБиржевые индексыФьючерсыЭнергоресурсыАгрорынок
Сервисы
АЗС УкраиныГлоссарийДень в истории
Эксклюзив
АналитикаТочка ЗренияНаши авторы
Комьюнити
Эксперты
Все новости
Рейтинг новостейКалендарь новостей
Главная Топ темы Для рекламодателей Контакты Карта сайта