This version of the page http://nic.ua/rus/news.html?i=69 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-21. The original page over time could change.
NIC.UA - доменные имена .com.ua, kiev.ua, in.ua, co.ua, biz.ua, dp.ua, org.ua. Услуги DNS (Primary, Secondary NS) name-servers бесплатно, сервера имен, купить домен, продажа доменов, домен бесплатно
Зарегистрируйте домен сейчас: введите имя без www, без точек, выберите зону и нажмите кнопку Проверить!
какое имя?где?

ЗАДАТЬ ВОПРОС

поддержка по e-mail
с 10 до 19 в будние дни

0-900-111-222

круглосуточная поддержка,
стоимость: 2,04 грн/минута

стационарные телефоны: 2,04 грн/мин с НДС*, мобильные МТС 5,36 грн/мин с НДС без ПФ*. Лицензии АА №720056 от 05.02.2004, АБ №222843 от 22.12.2005.

Активные заказы

уже обслуживается

за сегодня

Представители NIC.UA приняли участие в конференции HighLoad++

14.10.2009

12-13 октября в Москве прошла третья конференция разработчиков высоконагруженных систем. Организатором конференции выступила компания Онтико в лице Олега Бунина.

Конференция полностью посвящена разработкам и технологиям, которые позволяют поддерживать сайты и проекты с высокой нагрузкой. Это проекты, которые обслуживают большое количество пользователей либо обрабатывают миллионы запросов. Яркими примерами таких высоконагруженных систем являются социальные сети, почтовые системы, поисковые машины и многие другие проекты.

Конференция была условно разделена на тематики: Архитектура; Хранение данных, базы данных; Менеджмент; Смежные технологии; Тестирование; Системное администрирование.

В первый день наиболее интересным и наиболее живым был доклад Владимира Габриеляна (Mail.Ru) об управлении разработкой высоконагруженных систем. Он рассказал, что разработчикам нужно обязательно давать интересные задачи для увеличения их мотивации, но чтобы не было "перегиба", неинтересные задачи делить на всех.
Во второй день наибольший ажиотаж вызвала презентация Дмитрием Завалишиным российской операционной системы Phantom OS. Также Дмитрий поведал о том, что на Java существуют проекты с высокой нагрузкой, а операционная система Phantom OS позаимствует некоторые полезные идеи именно от нее. Самым веселым и необычным был доклад Андрея Аксенова об индексах баз данных. Это было легко и понятно, а учитывая манеру подачи материала (показано 237 слайдов за 30 минут), было очень интересно.

В конференции приняли участие более 740 профессионалов из разных стран. Были и программисты и архитекторы систем, администраторы и менеджеры, всех просто не перечислить. От Украины приняли участие только сотрудники компании Сервис Онлайн (nic.ua).

Все доклады можно было смотреть и слушать в режиме Онлайн, однако, в эфир не попали мастер-классы от Citrix и Microsoft. За пределами конференц-залов проходили различные интересные мероприятия от спонсоров. А креатвный подход к рекламе постоянно привлекал всеобщее внимание: http://bit.ly/2J3tVK и http://bit.ly/lZPU9  (маркетологам на заметку :) ).
Более подробный фото-отчет можно посмотреть по адресу: http://bit.ly/2xxwSo

Уровень организации конференции на высочайшем уровне, начиная от предварительных понятных инструкций, заканчивая отличным WiFi интернетом и вкусным питанием. Все продумано организаторами заранее, таймлайн соблюдался. Относительно качества докладов можно сказать, что соответствовали тематике и отобраны хорошо, явных рекламных докладов не было. Каждый доклад нес в себе что-то полезное. Некоторые доклады были немного скучными, но это уже больше относится к ораторским способностям докладчиков...

По 5-ти бальной шкале ставим отметку 5++!
Если Вы не смогли посетить конференцию, не расстраивайтесь, вскоре на сайте http://www.highload.ru появятся видео-материалы и презентации.

Другие отчеты и отзывы о конференции Вы можете найти в Твиттере по запросу #highload
С нетерпением ждем новой конференции в следующем году!

© ООО «Сервис Онлайн», 2001-2010Программное обеспечение: Broodex™.