This version of the page http://www.retailstudio.org/retailth/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-20. The original page over time could change.
Теория розницы / Розничный портал RetailStudio.org - розничная торговля, ритейл, ретейл, розница, ритейлер, торговые сети, розничные сети, сети супермаркетов, супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, исследования, анализ, обзоры рынка, SWOT
Сделать стартовой | В избранное | Карта сайта
Главная
VOX POPULI
Вакансии
Сайты сетей красоты и здоровья
Сайты DIY-сетей
Сайты поставщиков оборудования
Сайты продуктовых сетей
Статистика отрасли
Теория розницы
Сайты сетей электроники
Тренды розницы
Компании
Рынки
Тенденции потребления
Маркетинг и реклама
Технологии
Недвижимость
Логистика
Сообщество
Retail in Ukraine
Мероприятия
Новости
Колонка редактора
Контакты
Эксперты
Интересно
подписаться
подтвердить подписку
напомнить пароль
отписаться
Теория розницы
Коучинговые технологии в розничной торговле
27.01.2010
Дмитрий Медведев, специально для RetailStudio.org
Одной из самых серьезных проблем розничных сетей является высокая текучесть хороших продавцов. Особенно болезненна эта проблема для сетей, которые вкладывают в подготовку персонала усилия и деньги, и в которых высоки требования к стандартам обслуживания. Взяв на работу продавца и подготовив его к работе, розничный магазин рискует, что он уйдет к конкурентам через несколько месяцев.
далее

NPS-метод изучения потребительской лояльности
09.04.2009
Loyalty.info №6(26)
Cтатья посвящена описанию технологии измерения лояльности клиентов с помощью индекса Net Promoter Score (Индекс NPS) на основе опыта его внедрения в одной из транснациональных компаний российского рынка. Переводить на русский язык название инструмента не осмелюсь, а дать определение попробую: «NPS – это метод изучения лояльности потребителей, основанный на разделении потребителей на три группы: Промоутеры, Нейтралы и Критики».
далее

Пиктограмма как инструмент POS-рекламы
23.03.2009
Елена Бутивщенко, директор по маркетингу "Контур-2001"
Известно, что покупатель, зайдя в магазин, способен держать в поле зрения не более трех-пяти упаковок. Если же высчитать, сколько времени уделяется во время променада вдоль стеллажа, то получится еще меньшая цифра – 1/6 секунды на товар. Именно поэтому производители ставят перед рекламными агентствами все более жесткие задачи – эффективно выделить товар. Просто красивый дизайн не гарантирует победу. Поэтому речь пойдет об одном из инструментов в арсенале дизайнеров – пиктограммах. Надо ли снабжать P.O.S.M. пиктограммой? Если да, то какой?
далее

Славянский путь в ритейле: миф или выход из кризиса?
10.03.2009
Андрей Буточкин, руководитель направления "Девелопмент" Trade-Help
Вопрос адаптации западных ритейл технологий в условиях наступившего кризиса вновь обретает второе дыхание. Вроде бы мы уже у них все изучили, скопировали лучшее и даже успели построить сети с многомилиардными у.е. оборотами. Но сегодня все участники рынка food retail впервые после долгого периода экстенсивного роста столкнулись с ситуацией, когда наступило время упорной работы над улучшением эффективности своего бизнеса.
далее

Особенности розничной торговли подарками
07.03.2009
Елена Бутивщенко, Елена Черкесова*
Совокупный мировой объем торговли подарками составляет порядка 36-40 млрд. дол. В Москве емкость в среднем составляет 500 млн. дол. В то время, как в Киеве эта цифра не достигает и 100 млн. дол. Суммарная цифра получается, исходя из той суммы, которую среднестатистический человек готов тратить на приобретение презентов. Судить о том, что подарочный бизнес прибылен, можно по растущей численности отделов подарков в торговых центрах, а также специализированных подарочных сетей. В чем же эффективность всех этих галерей подарков?
далее

О психологии восприятия товара
03.03.2009
Елена Бутивщенко, маркетинг-директор «Контур-2001»
Ситуация с оформлением точек продаж дошла до предельно смешного. На фоне безумно красивых дизайнов POS-материалов люди просто ищут товар подешевле. Дизайн, «вылизанные» торговые конструкции сродни выспренным словам о любви, которые не всегда уместны и больно колются о прозу жизни.
далее

Время чудес для поставщиков
12.02.2009
Андрей Гороховский, независимый консультант, для RetailStudio.org
В периоды резких изменений выживают сильнейшие. В работе с розничными сетями сила и эффективность на 90% зависит от изворотливости и адаптивности к изменениям на рынке. Слишком самоуверенные поставщики могут потерять устоявшиеся позиции или вообще уйти с рынка. Зато новые возможности открываются для компаний, готовых стать союзниками для розницы в это непростое время.
далее

Безопасность и супермаркеты: как снизить потери
25.01.2009
Петренко Н. В., коммерческий директор ГК “Каскад”
По экспертным оценкам, потери только супермаркетов от хищений составляют от 0,5 до 2% товарооборота, что совпадает с общемировой статистикой. Однако, по мнению специалистов, в некоторых российских магазинах этот показатель потерь от воровства достигает уровня 10-15% товарооборота. Как тут не вспомнить знаменитые слова Николая I графу Аракчееву: "Мне кажется, что во всей России не воруем только мы с тобой..."
далее

Оптимизация бизнес-процессов - способ выживания и развития бизнеса в условиях кризиса
17.12.2008
В. Репин, А. Сооляттэ, «Финэксперт.ру»*
В статье рассмотрены вопросы выживания и развития российских компаний в условиях кризиса. Одним из эффективных и доступных способов удержать и усилить свои позиции на рынке для большинства компаний является оптимизация бизнес-процессов как на уровне отраслевых цепочек создания ценности, в которых участвует компания, так и на уровне ключевых внутренних бизнес-процессов.
далее

Имя напрокат
18.11.2008
Михаил Дикаленко, Элина Московчук, "Бизнес"
Франчайзинговые технологии в торговле способны в значительной степени минимизировать риски начинающих розничников и придать финансовую устойчивость брендам ритейлоров со стажем.
далее

Эксперты по продуктам
11.11.2008
Алла Кошляк, "Статус-Киев"
Открыв специализированный продуктовый магазин, можно избежать конкуренции с сетевым ритейлом. Главное предложить потребителю высокое качество товара и широкий ассортимент.
далее

Собственное производство в супермаркете
29.07.2008
Анна Бакало, менеджер по управлению проектами TD Marketing
Для кого-то это - дополнительный способ заработка, для кого-то – объективная необходимость. Один ритейлер контролирует таким образом качество продуктов на полках, другие - привлекают покупателя и его лояльность. Сегодня вопрос организации собственного производства в продуктовом магазине является более чем интересным – как и все, что тем или иным способом помогает делать деньги.
далее

ТЦ и ТРЦ премиум-класса
15.07.2008
"Торговое дело"
Все более жесткая конкуренция на рынке коммерческой недвижимости вынуждает девелоперов специализироваться в поисках новых ниш. Одной из сравнительно пустующих и перспективных является ниша премиальных торговых и торгово-развлекательных центров. Если для среднего класса в Украине существует уже целая масса разнообразных проектов, то для населения с избытком денежных знаков выбора ТЦ практически не было. Но поскольку в нашей стране богатых людей становится все больше, девелоперы заговорили о скором увеличении количества объектов именно в классе «премиум».
далее

Управление конкурентными преимуществами в рознице
07.07.2008
Максим Недякин
Когда покупатель выбирает между несколькими одинаковыми магазинами, он выбирают тот, где ниже цены. Для того, чтобы в отношении Вас нельзя было сказать «одинаковые», как раз и нужно умение создавать и управлять конкурентными преимуществами.
далее

Оптимизация расходов на персонал
03.07.2008
Мария Прохорова, консультант-аналитик Retail Capital
Рациональное управление сетью или магазином обязывает принимать во внимание сезонную динамику производительности труда и текучести персонала, скорости заполнения вакансий и ввода в должность новых работников. Учет сезонного характера рынка труда позволяет точно рассчитать дату, когда повышение заработной платы не просто необходимо, но и выгодно для торгового предприятия.
далее


1...15 | 16...30 | 31...45 | 46...60 | 61...75 | »
Новые статьи
15.10.10Состоялось главное событие рынка розничной торговли Украины
RetailStudio.org
15.10.10Как эффективно продвинуть товар или услугу, избежав обвинений в недобросовестной рекламе
Анна Кокоба, "Инвестгазета"
15.10.10Услуги компаний, разрабатывающих дизайн-проект для торгово-развлекательных комплексов Москвы
RetailStudio.org
14.10.1011-12.11.2010 - Fresh Food Russia 2010
RetailStudio.org
14.10.10Резкое подорожание продуктов питания произошло за отсутствия продовольственных запасов в Украине - эксперт
GolosUA.com
14.10.10Кабинет министров может отметить ввозные пошлины на ряд продуктов питания быть
Алена Голубева, "КоммерсантЪ-Украина"
13.10.10"Агроконтракт" приобрел торговую сеть "555"
Вероника Гаврилюк, "КоммерсантЪ-Украина"
12.10.10Локализация СТМ сетей БТиЭ становится более изощренной
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
11.10.10SCG London разработал новый мультибренд depstor для MTR Group
RetailStudio.org
11.10.10"1С-Рарус" сертифицировал "1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов для Украины"
RetailStudio.org


- экспорт RSS 2.0
Все права защищены и принадлежат RetailStudio.org © 2004-2010. Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на RetailStudio.org; для веб-изданий - гиперссылки на http://RetailStudio.org Автоматизированный отбор информации с сайта любыми методами запрещен.
Дизайн и разработка Kazancev.com Юридическое сопровождение "Ноогвардия"