This version of the page http://www.ukrinform.ua/rus/static/archive/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-18. The original page over time could change.
Новости Украины и мира: Украинское национальное информационное агентство УКРИНФОРМ
18 октября 2010
Клиентам
Логин 
Пароль 
 Eng  /  Укр     RSS 
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ-2010

    За период с ноября 2009 года по февраль 2010 года веб-сайт "Выборы Президента Украины-2010" собрал свыше 3,5 тысяч самых актуальных информационных ы фотоматериалов Укринформа, а также других ведущих украинских СМИ, опубликованных в разделах "Новости", "Фотоновости", "Интервью", "Коментарии", "Экспертная оценка", "СМИ и выборы", "Календарь событий", "ЦИК сообщает", "Пресс-центр", "Законодательство", "Исторический ракурс", "Полезные ссылки". Сайт включает осчерпывающую информацию обо всех кандидатах избирательного процесса биография, программа, декларация, результаты голосования), полные результаты экзит-полов, официальные данные ЦИК по итогам голосования.

  • УКРАИНА - ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ

    На веб-сайте размещены около 2070 материалов УКРИНФОРМа за период с декабря 2006 года по май 2009 года, в которых освещаются аспекты консолидации усилий стран Европы по углублению политического диалога, укреплению евроатлантического простора безопасности, прогнозированию политических и экономических рисков, розширению ЕС, реалізации Украиной мероприятий, направленных на углуюление взаимодествия с Евросоюзом.

  • УКРИНФОРМ-АУДИО-ВИДЕО

    В марте 2005 года наше агентство, отвечая на вызовы времени, основало собственную Интернет-радиослужбу и тематический веб-сайт "УКРИНФОРМ-АУДИО-ВИДЕО". Почти два года на нем появлялись аудиодайджесты "Новости из Украины и про Украину", подготовленные на основе собственных аудиоматериалов агентства, передач Национальной радиокомпании Украины, Всемирной службы радио Украины, ведущих украиноязычных радиостанций Киева, близкого и далекого зарубежья; тематические программы; илюстрированный аудиовидеокалендарь, в котором оспользованы уникальные фоно-, видео- и фотоматериалы, аудиоотчеты с важных пресс-конференций, что проходили во Всеукраинском пресс-центре УКРИНФОРМАУ и его филиалах в ряде областей Украины.

  • УкраИна: евроатлантическая интеграция

    Веб-ресурс способствует освещению усилий Президента, правительства, ведущих политических сил, общественных организаций и журналистов снять лишнее напряжение в обществе вокруг будущего вступления Украины в НАТО, планомерному осуществлению информационно-разъяснительной работы по этой тематике и формированию позитивного имиджа НАТО страны.

  • ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА

    Веб-ресурс освещает ход пенсионной реформы в Украине, задачи которой состоят в повышении уровня жизни пенсионеров, установлению зависимости размеров пенсий от величины заработка и трудового стажа, обеспечению финансовой стабильности пенсионной системы, поощрению граждан к сбережению средств на старость, созданию более эффективной и более действенной системы административного управления в пенсионном обеспечении.

  • ЕДИНАЯ УКРАИНА

    Веб-сайт призван способствовать духовной консолидации всемирного украинства - одинаково представителей западной и восточной диаспоры - вокруг материнской земли, идеи утверждения Украины в мире как демократического, цивилизованного, высокоразвитого государства, быть универсальным и доступным источником информации, который предоставляет уникальную возможность украинцам всего мира общаться между собой в режиме on-line.

  • УКРАИНА: ВЫБОРЫ-2007

    Веб-сайт освещает предвыборную кампанию, ход выборов в Верховную Раду Украины 2007 года, а также развитие событий по их итогам. Посетителям ресурса предлагаются тематические текстовые и фотоматериалы агентства, перечень политических партий и блоков, принимавших участие в избирательных гонках, их предвыборные программы, гиперссылки на законодательные акты, регламентирующие порядок подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины, международные нормативные акты в сфере избирательного права, Центральную избирательную комиссию Украины, научные, политические, общественные институты и организации.

  • УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АССОЦИАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ АГЕНТСТВ СТРАН ПРИЧЕРНОМОРЬЯ

    Веб-ресурс создан в связи с учредительной конференцией Ассоциации национальных информационных агентств стран Причерноморья, состоявшейся 29-31мая 2006 года в Киеве по инициативе Украинского национального информационного агентства-Укринформ. На сайте размещена информация об участниках форума, в частности, Албанском телеграфном агентстве - АТА, Азербайджанском телеграфном агентстве - АЗЕРТАДЖ, Болгарском телеграфном агентстве - БТА, информационном агентстве Армении - АРМЕНПРЕСС, Афинском информационном агентстве (Греция) - АNА, информационном агентстве Грузии - КАВКАЗПРЕСС, информационном агентстве Молдовы . МОЛДПРЕС, информационном телеграфном агентстве России . ИТАР-ТАСС, информационном агентстве Румынии . РОМПРЕС, информационном агентстве Сербии и Черногории . ТАНЮГ, Анатолийском агентстве (Турция) .АА, Украинском национальном информационном агентстве - Укринформ, а также соответствующие гиперссылки на их ресурсы. Представлены материалы Укринформа, в которых освещается работа конференции и итоги ее проведения.

  • НЕЗАВИСИМОСТЬ: КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ (К 15-й годовщине провозглашения Независимости Украины)

    Мы предоставляем вам, уважаемые друзья, возможность своими мыслями и чувствами вернуться в недавнее прошлое, ознакомиться с важными документами, которые были в то время распространены Укринформом для сотен отечественных и зарубежных средств массовой информации, многочисленных центров украинской диаспоры, и которые всесторонне иллюстрируют основные вехи создания государственности в Украине. Вы имеете возможность просмотреть на нашем сайте важнейшие публикации тогдашней отечественной прессы - заявления, обращения, отчеты, оперативные сообщения и отзывы.

  • УКРАИНА: ВЫБОРЫ-2006

    Веб-сайт освещает предвыборную кампанию, ход выборов в Верховную Раду Украины 2006 года, а также развитие событий по их итогам. Посетителям ресурса предлагаются тематические текстовые и фотоматериалы агентства, перечень политических партий и блоков, принимавших участие в избирательных гонках, их предвыборные программы, гиперссылки на законодательные акты, регламентирующие порядок подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины, международные нормативные акты в сфере избирательного права, Центральную избирательную комиссию Украины, научные, политические, общественные институты и организации.

  • Пресс-клуб "Украина-НАТО"

    Сайт освещает работу пресс-клуба по вопросам евроатлантической интеграции "Украина-НАТО", действующего при Укринформе с 2004 года. На заседаниях пресс-клуба проводятся пресс-конференции, презентации, круглые столы, интерв"ю и брифинги с участием представителей органов государственной власти Украины, ответственных за реализацию стратегического курса Украины на вступление в НАТО, украинских ученых, отечественных и международных экспертов, журналистов центральных и региональных средств массовой информации. На сайте представлена подборка тематических материалов Укринформа, фотогалерея, стенограммы заседаний пресс-клуба и архив выпусков информационного бюлетеня "Украина - НАТО" в формате MS Word.

  • Песенный конкурс Евровидения-2005, Киев, Украина

    Ресурс вмещает более 500 текстовых и фотоматериалов Укринформа на украинском, русском и английском языках, дающих исчерпывающую информацию о подготовке, проведении и результатах песенного конкурса .Евровидение . 2005.. На сайте также размещена официальная информация об истории конкурса, его участниках, рассказы о странах, которые они представляют, и тексты их песен, которые можно прослушать. Кроме этого, ресурс содержит общие сведения о стране-хозяйке конкурса . Украине, ее исторических, культурных и бытовых аспектах, а также ссылки на другие ресурсы, связанные с проведением конкурса.

  • Год Польши в Украине

    Веб-ресурс, подготовленный агентством в связи с официальным проведением года Польши в Украине, содержит материалы Укринформа, касающиеся направлений развития и укрепления связей между двумя странами в экономической, социальной и гуманитарной сферах, а также ссылки на различные официальные интернет-ресурсы Польши и Украины.

  • Выборы Президента Украины - 2004

    На веб-сайте, по оценкам экспертов вошедшем в десятку наиболее посещаемых, размещено более шести тысяч текстовых и фотоматериалов агентства на украинском, русском и английском языках, в которых освещается предвыборная кампания, выборы Президента Украины и развитие событий по их результатам.

  • Голодомор в Украине 1932-1933 годов

    На веб-сайте размещены воспоминания свидетелей трагических событий, происходивших в Украине в тридцатые годы прошлого столетия, народные пересказы, архивные документы, фотоматериалы, размышления современников, а также тематические материалы и фоторепортажи агентства.

  • Год России в Украине - 2003

    Веб-ресурс, подготовленный агентством в связи с официальным проведением года России в Украине, содержит материалы Укринформа, касающиеся направлений развития и укрепления связей между двумя странами в экономической, социальной и гуманитарной сферах, а также ссылки на различные официальные интернет-ресурсы России и Украины.

  • Трагедия на Днепропетровщине
  • Всё о субсидиях
  • Капризы погоды
  • Газовые соглашения
  • Пенсионный возраст
  • Выборы: время местное
  • 2010.10.17 09:42:00 Я доказал, что являюсь самым сильным в мире - Виталий Кличко
  • 2010.10.16 17:40:00 Самая длинная в мире канатная дорога открылась в Армении
  • 2010.10.15 12:08:00 Мирча Луческу: "Тот, кто выйдет на поле, обязан сыграть хорошо"
  • 2010-10-18 10:54:00 На перерабатывающие предприятия поступило в два раза больше сахарной свеклы, чем в прошлом году - Госкомстат
  • 2010-10-18 10:52:00 Режиссер Питер Джексон нашел актера на роль хоббита
  • 2010-10-18 10:52:00 В Киеве состоится выставка ретро и экзотических авто
  • 2010-10-18 10:49:00 Сергей Дребот и Станислав Бондаренко - призеры турнира серии "Гран-при" по дзюдо в Роттердаме
  • 2010-10-18 10:41:00 В Украине производство мяса и яиц увеличилось, а молока - сократилось - Госкомстат
  • 2010-10-18 10:22:00 На Хмельнитчине водитель автомобиля "Mitsubishi L-200" сбил насмерть трех пешеходов
  • 2010-10-18 10:18:00 Президент поздравил "Союз организаций инвалидов Украины" с 20-летием
  • 2010-10-18 10:17:00 К лондонскому матчу Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" готовятся 25 футболистов донецкого "Шахтера"
  • 2010-10-18 10:13:00 Алена Бондаренко сохраняет 34-е место в мировом рейтинге теннисисток-профессионалок
  • 2010-10-18 10:12:00 "Сильная Украина" намерена добиваться ликвидации ЖЭКов - Сергей Тигипко
  • 2010-10-18 10:09:00 Матч Лиги чемпионов УЕФА "Арсенал" (Лондон) - "Шахтер" (Донецк) будут обслуживать норвежцы
  • 2010-10-18 09:57:00 Футболисты ПФК "Александрия" единолично лидируют в первенстве Украины среди команд первой лиги
  • 2010-10-18 08:37:00 На китайский остров Хайнань вновь обрушились ливни
  • 2010-10-18 08:27:00 В Венгрии 14 процентов населения живет за чертой бедности
  • 2010-10-18 08:21:00 В Индии опрокинулась лодка, утонули более 10 человек
  • 2010-10-18 08:01:00 Ford не собирается разводиться с Mazda
  • 2010-10-18 07:58:00 В Японии медведи стали чаще нападать на людей
  • 2010-10-18 07:56:00 Проснулась сейсмически опасная зона Вранча вблизи границы Украины
  • 2010-10-18 07:54:00 КНДР и Республика Корея восстановили прямую линию экстренной связи между аэропортами
  • 2010-10-18 07:53:00 Бельгия отныне признана как производитель виски
Все новости


Брифинг вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова о ходе подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу
Подробнее
  • Видеоотчёты
  • Укринформ-видео на YouTube
  • 19.10.2010 10.00 Киев "Реабилитация культурного наследия исторических городов"
  • 18.10.2010 15.00 Киев "Выставка "Ukrainian MICE Workshop 2010". (Первая всеукраинская выставка услуг, связанная с деловым туризмом и корпоративным отдыхом)"
  • 18.10.2010 14.00 Киев "Украинская Греция: трудовая миграция и торговля людьми"
  • 18.10.2010 13.00 Киев "Как на сегодняшний день стабилизировать продовольственный рынок"
  • 15.10.2010 11.30 Киев "Студенческий парламент: Украина нуждается в мобилизационном проекте развития (Украина в G 20)"
Все мероприятия