This version of the page http://www.grossbee.com/gbxxifunc.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-18. The original page over time could change.
НПФ "GROSSBEE". Продукты
Карта сайта | Поиск 
  
Третья Российская конференция по СУБД FireBird и InterBase.  . . .  Выпущен тестовый проект компонент FIBPlus с использованием MDT  . . .  Выпущена новая бесплатная версия системы управления предприятием GrossBee XXI  . . .  Выпущена подсистема управления складом (WMS)  . . .  В справочнике товарно-материальных ценностей системы управления предприятием GrossBee XXI поддержана возможность ведения аналогов для товаров  . . .  Завершено внедрение подсистемы планирования отгрузки готовой продукции на ООО «Дружковский метизный завод»  . . .  Состоялся семинар "Основы управленческого учета для руководителей"
  Новости | Продукты | Услуги | Поддержка | Клиенты | О фирме | Форум
Разделы
Что такое «GrossBee XXI»?
Основные принципы построения системы
Функциональный состав системы
Технические особенности системы
Почему «GrossBee XXI»
Подсистема репликации данных
Открытый код

Рассылка новостей
Чтобы подписаться на рассылку новостей фирмы ГроссБи, укажите
Ваш E-mail:



Ссылки






СИСТЕМА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ GROSSBEE XXI
 Функциональный состав системы

Все функции системы реализованы в виде набора взаимосвязанных модулей, которые активно взаимодействуют между собой и составляют вместе единое, целостное приложение. Модули являются заменяемыми, что позволяет разрабатывать индивидуальные решения для конкретных предприятий.

Модули объединены в подсистемы, каждая из которых используется для решения определенных задач. Например, подсистема материального учета «занимается» перемещением товарно-материальных ценностей, подсистема учета наличных и безналичных денежных средств - банковскими и кассовыми операциями и т.п.

Структура системы «GrossBee XXI» представлена на рисунке (кликните на соответствующей подсистеме для получения подробной информации):

Подсистема материального учета, предназначена для регистрации операций перемещения товарно-материальных ценностей, и получения на их основе оперативной информации и отчетов об остатках и движении товаров. Подсистема решает задачи управления складскими запасами, автоматизации оптовой, розничной и комиссионной торговли. Реализована связь с кассовыми аппаратами в различных режимах.

Кликните для более подробной информацииПодсистема учета договоров, предназначена для отражения в системе взаимных обязательств предприятия и его контрагентов на поставку товаров и перечисление денежных средств. Заключенные контракты являются одним из видов товарных ресурсов и потребностей, учитываемых подсистемой планирования материальных ресурсов. Помимо отражения обязательств подсистема используется для автоматизации формирования и хранения сопутствующей договорам документации.

Кликните для более подробной информацииПодсистема планирования материальных ресурсов, предназначена для согласования материальных потребностей, возникающих, например, в результате выписки счетов и заключения долговременных контрактов на поставку товаров, с имеющимися у предприятия материальными ресурсами, планирования соответствующих закупок или производства товаров и контроля выполнения планов. Подсистема использует данные о текущих остатках товаров на складе и в производстве, производственные планы, графики поставок и закупок товаров.

Кликните для более подробной информацииПодсистема учета производства, поддерживает пооперационный учет в машиностроительном, сборочном и других типах производства. Реализован гибкий аппарат описания производственного цикла на базе технологических операций, поддерживается учет брака, возвратных отходов, износа инструментов, несколько алгоритмов начисления и распределения накладных расходов, расчет себестоимости продукции.

Кликните для более подробной информацииПодсистема планирования производства, предназначена для разработки оперативных производственных планов, выбора оптимального варианта плана на основе информации о требуемых затратах и планируемой прибыли, расчета плановой себестоимости продукции, сравнения плановых и фактических показателей.

Кликните для более подробной информацииПодсистема учета денежных средств, позволяет обрабатывать банковские и кассовые первичные документы и получать на их основе итоговую информацию об остатках и движении наличных и безналичных денежных средств. Подсистема поддерживает операции с различными типами банковских счетов - расчетными, валютными, карточными, кредитными, депозитными, счетами-аккредитивами. Реализован обмен данными с банковскими системами электронных платежей (системами Клиент-Банк).

Кликните для более подробной информацииПодсистема планирования денежных средств, предназначена для согласования финансовых ресурсов и потребностей, возникающих, например, как результат выписки счетов, заключения долговременных контрактов, другой хозяйственной деятельности предприятия. Подсистема отслеживает пакеты приходных и расходных платежей, контролирует выполнение финансовых планов.

Кликните для более подробной информацииПодсистема учета задолженностей и расчетов с контрагентами, поддерживает учет сложных взаиморасчетов с поставщиками, покупателями, подрядчиками, государственными и негосударственными фондами в разрезе по контрагентам и договорам. Подсистема отслеживает многовалютные задолженности, возникающие на различных этапах движения собственного или комиссионного товара, а также наличных и безналичных денежных средств.

Кликните для более подробной информацииПодсистема учета основных средств, предназначена для отражения операций с основными средствами, а также начисления амортизации по всем возможным методикам. Подсистема позволяет одновременно вести как бухгалтерский, так и налоговый учет основных средств, при этом естественным образом решается проблема исключения дублирования информации об основных средствах.

Кликните для более подробной информацииПодсистема бухгалтерского учета, позволяет вести многомерный синтетический и аналитический бухгалтерский учет, формировать оборотный баланс за любой период хозяйствования и поддерживает весь спектр необходимых бухгалтерских отчетов. В подсистеме реализован гибкий аппарат описания шаблонов хозяйственных операций, а также множество сервисных функций, облегчающих работу бухгалтера.

Кликните для более подробной информацииПодсистема экономического анализа, на основе накопленной системой информации о движении товаров и денежных средств рассчитывает множество статистических показателей, которые могут быть интересны менеджеру или руководителю предприятия. Экономический анализ обеспечивает определение доходности товаров, темпов продаж, необходимых объемов запаса, сравнение рейтингов поставщиков и покупателей, решение других задач анализа работы предприятия.

Кликните для более подробной информацииПодсистема экономического мониторинга предприятия, предназначена для оперативного контроля показателей хозяйственной деятельности предприятия и выдачи извещений о заданных событиях, например, о превышении допустимой задолженности предприятия, исчерпании запаса товара или истечении срока договора и т.п. В подсистеме предусмотрен расширяемый набор  параметровЮ обеспечивающих экономический мониторинг предприятия.

Кликните для более подробной информации

В состав «GrossBee XXI» входят следующие основные подсистемы:

  • Подсистема материального учета
  • Подсистема учета договоров
  • Подсистема планирования материальных ресурсов
  • Подсистема учета производства
  • Подсистема планирования производства
  • Подсистема учета денежных средств
  • Подсистема планирования денежных средств
  • Подсистема учета задолженностей и расчетов с контрагентами
  • Подсистема учета основных средств
  • Подсистема бухгалтерского учета
  • Подсистема учета кадров и расчета зарплаты
  • Подсистема экономического анализа
  • Подсистема экономического мониторинга предприятия
  • Административные функции

Все подсистемы используют общую базу данных и обмениваются информацией друг с другом, что позволяет создать на предприятии единую информационную среду, общую для всех его подразделений. Вообще, деление на модули достаточно условно. Например, подсистема планирования материальных ресурсов использует как данные об остатках товаров на складах предприятия, так и информацию из подсистем учета и планирования производства, подсистема учета основных средств получает данные об износе оборудования из подсистемы учета производства и т.п.

Следует отметить, что система продолжает активно развиваться, в ней постоянно появляются новые модули и подсистемы, которые легко подключаются к остальным в рамках общей архитектуры системы.

на главную


Подсистема материального учета

Подсистема материального учета, предназначена для регистрации операций перемещения товарно-материальных ценностей, и получения на их основе оперативной информации и отчетов об остатках и движении товаров. Подсистема решает задачи управления складскими запасами, автоматизации оптовой, розничной и комиссионной торговли. Реализована связь с кассовыми аппаратами в различных режимах.
подробнее...

в начало
Подсистема учета договоров

Подсистема учета договоров, предназначена для отражения в системе взаимных обязательств предприятия и его контрагентов на поставку товаров и перечисление денежных средств. Заключенные контракты являются одним из видов товарных ресурсов и потребностей, учитываемых подсистемой планирования материальных ресурсов. Помимо отражения обязательств подсистема используется для автоматизации формирования и хранения сопутствующей договорам документации.
подробнее...

в начало
Подсистема планирования материальных ресурсов

Подсистема планирования материальных ресурсов, предназначена для согласования материальных потребностей, возникающих, например, в результате выписки счетов и заключения долговременных контрактов на поставку товаров, с имеющимися у предприятия материальными ресурсами, планирования соответствующих закупок или производства товаров и контроля выполнения планов. Подсистема использует данные о текущих остатках товаров на складе и в производстве, производственные планы, графики поставок и закупок товаров.
подробнее...

в начало
Подсистема учета производства

Подсистема учета производства, поддерживает пооперационный учет в машиностроительном, сборочном и других типах производства. Реализован гибкий аппарат описания производственного цикла на базе технологических операций, поддерживается учет брака, возвратных отходов, износа инструментов, несколько алгоритмов начисления и распределения накладных расходов, расчет себестоимости продукции.
подробнее...

в начало
Подсистема планирования производства

Подсистема планирования производства, предназначена для разработки оперативных производственных планов, выбора оптимального варианта плана на основе информации о требуемых затратах и планируемой прибыли, расчета плановой себестоимости продукции, сравнения плановых и фактических показателей.
подробнее...

в начало
Подсистема учета денежных средств

Подсистема учета денежных средств, позволяет обрабатывать банковские и кассовые первичные документы и получать на их основе итоговую информацию об остатках и движении наличных и безналичных денежных средств. Подсистема поддерживает операции с различными типами банковских счетов - расчетными, валютными, карточными, кредитными, депозитными, счетами-аккредитивами. Реализован обмен данными с банковскими системами электронных платежей (системами Клиент-Банк).
подробнее...

в начало
Подсистема планирования денежных средств

Подсистема планирования денежных средств, предназначена для согласования финансовых ресурсов и потребностей, возникающих, например, как результат выписки счетов, заключения долговременных контрактов, другой хозяйственной деятельности предприятия. Подсистема отслеживает пакеты приходных и расходных платежей, контролирует выполнение финансовых планов.
подробнее...

в начало
Подсистема учета задолженностей и расчетов с контрагентами

Подсистема учета задолженностей и расчетов с контрагентами, поддерживает учет сложных взаиморасчетов с поставщиками, покупателями, подрядчиками, государственными и негосударственными фондами в разрезе по контрагентам и договорам. Подсистема отслеживает многовалютные задолженности, возникающие на различных этапах движения собственного или комиссионного товара, а также наличных и безналичных денежных средств.
подробнее...

в начало
Подсистема учета основных средств

Подсистема учета основных средств, предназначена для отражения операций с основными средствами, а также начисления амортизации по всем возможным методикам. Подсистема позволяет одновременно вести как бухгалтерский, так и налоговый учет основных средств, при этом естественным образом решается проблема исключения дублирования информации об основных средствах.
подробнее...

в начало
Подсистема бухгалтерского учета

Подсистема бухгалтерского учета, позволяет вести многомерный синтетический и аналитический бухгалтерский учет, формировать оборотный баланс за любой период хозяйствования и поддерживает весь спектр необходимых бухгалтерских отчетов. В подсистеме реализован гибкий аппарат описания шаблонов хозяйственных операций, а также множество сервисных функций, облегчающих работу бухгалтера.
подробнее...

в начало
Подсистема учета кадров и расчета зарплаты

Подсистема учета кадров и расчета зарплаты, позволяет автоматизировать работу отдела кадров и расчет заработной платы, в том числе поддержку внутренних совмещений, автоматический расчет премий, надбавок, доплат, налогов, и произвольных настраиваемых начислений и удержаний.
подробнее...

в начало
Подсистема экономического анализа

Подсистема экономического анализа, на основе накопленной системой информации о движении товаров и денежных средств рассчитывает множество статистических показателей, которые могут быть интересны менеджеру или руководителю предприятия. Экономический анализ обеспечивает определение доходности товаров, темпов продаж, необходимых объемов запаса, сравнение рейтингов поставщиков и покупателей, решение других задач анализа работы предприятия.
подробнее...

в начало
Подсистема экономического мониторинга предприятия

Подсистема экономического мониторинга предприятия, предназначена для оперативного контроля показателей хозяйственной деятельности предприятия и выдачи извещений о заданных событиях, например, о превышении допустимой задолженности предприятия, исчерпании запаса товара или истечении срока договора и т.п. В подсистеме предусмотрен расширяемый набор параметровЮ обеспечивающих экономический мониторинг предприятия.
подробнее...

в начало
Административные функции

Административные функции, полнофункциональный набор утилит для решения типовых административных задач, таких как настройка конфигурации рабочих мест, добавление и удаление пользователей, назначение прав доступа к технологическим разделам и функциям системы и т.п. Администратор системы может в широких пределах изменять технологию ее функционирования (алгоритмы расчетов, выходные формы) в зависимости от требований конкретного предприятия.
подробнее...

в начало

Предлагаем инфракрасные полы - монтаж, установка. . заказ визиток выбрать москва и область . Если вам потребовался срочный потребительский кредит без справок, готовы быстро решить проблему.
 Новости | Продукты | Услуги | Поддержка | Клиенты | О фирме | Форум
2001 - 2010 © GrossBee