>>> Лечение в Крыму

Лечение в Крыму – санатории, пансионаты Крыма.

Жизнь в современном техничном, скоростном мире предъявляет повышенные требования к нашему здоровью, иммунитету, выносливости. Что нужно человеку, чтобы в полной мере наслаждаться жизнью и чувствовать себя счастливым? Прежде всего – быть здоровым.

Санаторно-курортное лечение в Крыму, профилактика заболеваний и укрепление здоровья человека играет особую роль. Воздействие природных физических факторов (морских купаний, целебного климата, минеральных вод, лечебных грязей), а также режима двигательной активности и рационального лечебного питания способствует повышению защитно-приспособительных сил организма.

В отличие от лекарственных средств физические природные факторы наиболее физиологичны, естественны для организма. Они мобилизуют его резервные возможности, не вызывая побочных явлений и аллергических реакций. Курортное лечение в Крыму способствует улучшению кровообращения, дыхания, снабжения органов и тканей кислородом, укреплению иммунной системы. Кроме того, санаторно-курортное лечение на  фоне тесного общения с природой Крыма восполняет ощутимый для большинства городских жителей дефицит естественной природной среды.

Мы приглашаем Вас на лучшие курорты Крыма, которые издревле славятся своими лечебными факторами. По красоте и разнообразию ландшафтов, благоприятству климатических условий Крым успешно соперничает с самыми известными курортами земного шара, а если рассматривать лечебный потенциал и целебные возможности, - КРЫМ  занимает одно из ведущих мест!

Крымскими врачами-курортологами накоплен и сохранен огромный опыт профилактики и немедикаментозного лечения заболеваний, разрабатываются и внедряются новые методики,  обновляется и совершенствуется лечебная база санаториев и пансионатов Крыма, строятся новые или реконструируются корпуса здравниц.

С каждым годом Крымские курорты становятся все более комфортными и гостеприимными, предлагая широкий выбор возможностей не только для высокоэффективного лечения в Крыму, но и для полноценного отдыха в Крыму.

Основными методами санаторно-курортного лечения в Крыму являются

На территории Крыма распространены различные по составу и свойствам лечебные минеральные воды, целебные грязи и рапа соленых озер, имеется ряд районов, климат которых особо благоприятен для лечения определенных заболеваний.

Если в теплое время на первый план в оздоровлении выходят солнечные ванны и морские купания, то в холодные – аэротерапия, поскольку склоны Крымских гор покрыты преимущественно хвойными лесами, а в парках Южнобережья много хвойных и вечнозеленых растений. Это положительно влияет на больных, страдающих патологией органов дыхания и нейро-сосудистыми заболеваниями.

Наибольшее число санаториев Крыма расположено на ЮБК – в Большой Ялте, Алуште, Судаке. Для лечения в Крыму на южном берегу показаны неспецифические (хронический бронхит, хроническая пневмония, бронхиальная астма) бронхо-легочные заболевания, нейроциркулярная дистония, гипертоническая болезнь I-II стадии, сосудистые заболевания головного мозга в начальной стадии.

Курорты Крыма степной приморской зоны, куда входит все Азово-Черноморское побережье кроме ЮБК, развивались в тех местах, где имелись грязевые озера и источники минеральных вод. Это, прежде всего, Евпатория, Саки, Феодосия. Наличие лечебных иловых грязей и минеральных вод, благоприятные климатические условия, приморское расположение предопределили специализацию этих курортов: здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной системы, дерматологические и гинекологические.

Надеемся, что наша справочная таблица будет полезна Вам и поможет выбрать регион лечения и санатории в Крыму. При необходимости мы поможем Вам получить дополнительные консультации у лечащих врачей санаториев Крыма, ознакомиться с методиками и лечебной базой здравниц, и определиться с наилучшим для Вас вариантом отдыха и лечения в Крыму.

Минимальный срок пребывания на курорте Крыма для получения полноценного лечения - 18 - 24 дня. Однако сроки и показания для курортного лечения определяет лечащий врач.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Отдых Крым
Крымский Туристический Бизнес Центр
Туроператор по Крыму
Бизнес - туризм
О ФИРМЕ | ОТДЫХ КРЫМ | ЛЕЧЕНИЕ В КРЫМУ | БИЗНЕС ТУРИЗМ | ТУРЫ | ПРАЙС | БРОНИРОВАНИЕ | ТУРФИРМАМ | ТУРИСТАМ | РАССЫЛКА | КОНТАКТЫ | ССЫЛКИ
ЭКСКУРСИИ ПО КРЫМУ
НОВЫЙ ГОД В КРЫМУ
РОУМИНГ
СПА отдых в Крыму
Бизнес-туризм
организация конференций
конференции в Крыму
график семинаров
Отдых в Севастополе
пансионаты Севастополя
гостиницы Севастополя
коттеджи в Севастополе
базы отдыха Севастополя
Отдых ЮБК, Ялта
санатории ЮБК
пансионаты ЮБК
гостиницы ЮБК
базы отдыха ЮБК
коттеджи на ЮБК
Отдых Западный Крым
санатории
пансионаты
гостиницы
базы отдыха
Отдых Восточный Крым
санатории
пансионаты
гостиницы
базы отдыха
Гостиницы в Симферополе
Коттеджи в Крыму
Отдых в горах
Активный отдых в Крыму
Детский отдых в Крыму
Туры в Крым
Туры для школьников
Туры по Украине
Гостиницы Украины
Отдых с лечением Украина
Отдых в Карпатах
Зарубежные туры
Транспортные услуги
Заказ авиа билетов
Туроператор по Крыму КТБЦ
турфирмам
туристам
отдых в Крыму - отзывы
бронирование
подписка
контакты
Отдых Крым
Бархатный сезон в Крыму
Досуг в Крыму
Климат в Крыму
Погода в Крыму
Достопримечательности Крыма
Фотогалерея
Правила въезда в Украину
Советы туристам
Статьи
Отдых в Алуште
Отдых в Мисхоре
Отдых в Саках
Путевки в Крым
on-line бронирование
тел.: +38 (0692) 53-51-07
+38 (0692) 93-97-19
ICQ: 414699452
E-mail:ctbc@ukrpost.ua
touroperatorctbc
Екатерина
Отдых в Крыму
Горящие предложения

САНАТОРИЙ "МИСХОР"!  Свободный график заездов!!! Стоимость c 01.10 - 285 грн/ 1188 руб/ сутки /чел. 2-х местный номер повышенной комфортности с 4-х разовым питанием в ресторане "шведский стол", базовое лечение.


подробнее...
Подписка на рассылку

Новости
12 октября 2010

НОВЫЙ ГОД В КРЫМУ!

ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ НА НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ В КРЫМУ!!! СПЕШИТЕ БРОНИРОВАТЬ!!! ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ И ТУРАГЕНТОВ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СКИДКИ!!!



01 октября 2010

ДОБАВИЛСЯ НОВЫЙ РАЗДЕЛ СПА-ОТДЫХ В КРЫМУ!!!

Бытует мнение, что в Крым на отдых надо ехать летом. Но и в межсезонье здесь можно прекрасно отдохнуть и прежде всего упор делается на SPA – центры и СПА – отели Крыма.  В этом разделе представлены лучшие СПА-центры Крыма, готовые предложить множество программ, направленных на оздоровление и релаксацию всего организма в целом.



02 августа 2010
По 01.09.10 в гостинице «Ялта-Интурист» действует Акция – проживание для детей от 2-х до 12 лет бесплатно!

Детям от 2 до 12 лет, проживающим в одном номере с двумя взрослыми будет предоставлено бесплатно размещение, включая завтрак (не более одного дополнительного места в номере).



Контакты
99008 Украина, Крым
г. Севастополь,
ТЦ "Новый бульвар",
пл. Восставших, 4 оф. 110
тел/факс +38 (0692) 53-51-07
+38 (0692) 93-67-07
тел/моб +38 (050) 496-06-00
+38 (050) 496-78-00
E-mail: ctbc@ukrpost.ua
Сайт:www.crimea-tourcenter.com

Отдых в Крыму. Туроператор КТБЦ.
Разработка и дизайн сайта: Web-life