НБУ (27.12.2005)
5.9888/0.0242
0.1871/0.0000
5.0500/0.0000

Киев (07:10)
температура: 5 °C
влажность: 65 %
ветер: 11.0 км/ч
давление: 762 мм
прогноз...
 


Кнопка
для обмена


Реклама

Дата обновления: 03.09.2010 (14:47)
Черновецкому назначили психиатрическую экспертизу
На заседании Временной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого.
  Об этом заявил депутат от БЮТ Владимир Яворивский, сообщает пресс-служба депутата.
  Как известно, комиссия ВР была создана для расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.
  Недавно первый заместитель мэра Ирэна Кильчицкая заявляла, что ни одна комиссия не найдет никаких нарушений в деятельности столичной администрации.
  В пятницу мэр Черновецкий возвращается к исполнению обязанностей городского головы после нескольких недель отпуска.
Нашеукраинцы в Херсоне пытаются добиться поддержки ПР
03.09.2010 14:47  Недавняя наша публикация о махинациях херсонского семейства Путиловых получила неожиданное продолжение. На неё уже ссылаются другие авторы, например в публикации блога на "Корреспонденте". В связи с тем, что статья представляет интерес для нашего читателя, приводим ссылку на ее первоисточник.
..............
Источник: Лидия ГРИГОРЯНЦ
Депутатский мандат и заводик в придачу. Фельетон.
01.09.2010 14:19  Легендарный отец Федор из не менее легендарного романа «Двенадцать стульев» всю жизнь мечтал стать хозяином свечного заводика, и ради этого был готов абсолютно на все – вплоть до кражи чужих бриллиантов. Депутатов Херсонского горсовета Станислава и Андрея Путиловых на похищении бриллиантов из местных ювелирных магазинов не ловили, однако история о том, каким образом дружная семейка местечковых «мандатоносцев» из партии «Наша Украина» обрела собственный заводик, тоже вполне достойна пера Ильфа и Петрова.

С богатой тещей главе этого семейства, как хозяину бриллиантов Кисе Воробьянинову, Станиславу Путилову не повезло, зато повезло с должностью. Упорно карабкаясь по карьерной лестнице, в начале 90-х годов Станислав Исидорович дорос до заместителя генерального директора Херсонского судостроительного завода. На верфи тогда делишки катились под откос, и заказов становилось все меньше, но в цехах и на складах еще со времен СССР оставались целые горы металла. В советское время за продажу стратегического цветмета «налево» можно было надолго отправиться на лесоповал, однако после развала великого и могучего Союза наступили другие времена, когда вся законность и правопорядок сводилась к пословице «Кто успел, тот и съел». И вот с легкой руки Станислава Путилова в Херсоне создается общество с ограниченной ответственностью «Южэнергокомплект», которое для начала выкупает под свой офис собственность судозавода – миленький кирпичный коттеджик на улице Патона, 4-а. Директором фирмы назначается сын Станислава Исидоровича – Андрей Станиславович Путилов, и вскоре в этом коттеджике закипела бурная деятельность: на верфях города, в том числе и на ХСЗ, свежеиспеченные капиталисты по дешевке скупали металл, который затем переправлялся на Запад.

Благодаря связям папы бизнес сына оказался «беспроигрышным» - денег хватало на дорогие джипы, загульные кутежи с веселыми красотками, да и на банковские счета миллиончики «капали». Но очень скоро «короли металлолома» сообразили: зачем гнать за рубеж лом вагонами, если этот же лом можно переплавить где-нибудь под боком и продать куда-нибудь в Болгарию или Венгрию уже втридорога? Остановка была только за тем, что плавильная печь в офисе «Южэнергокомплекта» на улице Патона как-то не помещалась, а платить за переработку лома на «чужом» предприятии семейству Путиловых как-то не хотелось – это ж с частью прибылей придется расстаться!

Как ни крути, а производство Андрею Станиславовичу и Станиславу Исидоровичу требовалось собственное, и самым подходящим вариантом был Херсонский ремонтно-механический завод. Одна беда: у завода, хоть и простаивающего, да еще погрязшего в долгах, к тому времени имелись свои хозяева в лице акционеров одноименного акционерного общества. Они, возможно, и согласились бы расстаться и с ценными бумагами, и с предприятием, но уж наверное попросили бы за свою собственность хорошие деньги. А заводик-то в 1999 году, когда хозяйственные наши господа Путиловы «созрели» для его покупки, оценивался более, чем в один миллион гривен, и это была отнюдь не рыночная цена.

Но так как расставаться с миллионом, а то и с несколькими, в планы «металломщиков» ну совсем не входило, была придумана комбинация, сделавшая бы честь и самому Остапу Бендеру, а не то, что какому-нибудь замухрыжистому неудачнику типа отца Федора. К участию в «многоходовке» были привлечены еще два интересных персонажа: председатель правления ОАО «Херсонский ремонтно-механический завод» Виктор Валуев и директор филиала «Трансбанка» Василий Микерчук. На первом этапе аферы Виктор Валуев без ведома и согласия рядовых акционеров подписывает с «Трансбанком» такой «выгодный» договорчик, которого даже серый волк Красной шапочке из сказки постыдился бы предложить. По тексту этого документа(стр.1,стр.2,стр.3), предприятие берет в банке 321 тысячу гривен кредита для погашения задолженности по зарплате, а за это банк получает в залог все имущество завода – которое, напомним, стоит 1,2 миллиона гривен (цифра из договора залога, подписанного Микерчуком и Валуевым). Вернуть эти деньги завод должен через месяц, да еще и с процентами, составляющими астрономические 60 % годовых! Заказов у предприятия нет, долгов – «выше крыши», но банк давать деньги «прогорающему» ОАО совершенно не боится. А чего ему бояться, если поручителем (стр.1,стр.2,стр.3,стр.4) возвращения денег выступает все та же фирма «Южэнергокомплект» и ее директор Андрей Путилов?

С чего господа Путиловы стали вдруг такими щедрыми, узнаем из второго этапа действа под названием «дерибан». Через месяц завод признает(стр.1,стр.2), что вернуть кредит и еще 163 тысяч гривен процентов не в состоянии, и в игру вступает товарная биржа «Диалог-оптим», которой банк поручает выставить имущество должника на публичные торги. Как следовало ожидать, торги объявляются несостоявшимися по причине «наличия отсутствия» покупателей. И тут «на сцене» появляется Андрей Путилов, милостиво соглашающийся «сделать одолжение» банку, и выкупить у него заложенный завод за скромную сумму в 537 тысяч гривен – то есть за полцены(стр.1,стр.2). Акционеры же ОАО получают «кукиш с маслом», и начинают в поисках справедливости обивать пороги судов, прокуратуры и налоговой милиции, отовсюду получая умиротворяющие ответы: все законно, господа(стр.1).

Браво, господа Путиловы - утерли нос отцу Федору! Но есть серьезные основания подозревать, что заводиком и депутатскими мандатами Андрей Станиславович со Станиславом Исидоровичем в преддверии выборов мэра Херсона отнюдь не ограничатся. Аппетиты тут завидные: не затем же, в конце концов, город нынче увешан рекламными плакатами с изображением пухленькой физиономии одного депутата-правдоборца, а в газетах печатаются платные статьи, в которых Путилов-младший предстает эдаким бескорыстным меценатом, борющимся за восстановление Лебединого озера в Комсомольском парке и создание первого в Херсоне закрытого бассейна. Деньги на рекламу «отца-благодателя» тратятся такие, что за глаза хватило бы и на бассейн, и на Лебединое озеро, но поставить биг-борд все-таки дешевле, чем бассейн построить. А избирателю и рекламы хватит – ему не впервой в дураках оставаться. Потом, глядишь, к власти в Херсоне придет «своя команда», и вложения в рекламу начнут быстренько окупаться – ведь за годы торжества Его Величества Дерибана здесь все-таки еще все разворовали. Найдутся и земельные участки, и коммунальные предприятия, и прочие лакомые кусочки «пирога», которые можно выгодно «прихватизировать». Приятного аппетита, Андрей Станиславович и Станислав Исидорыч!
..............
Источник: Лидия ГРИГОРЯНЦ

Парламент ограничил вмешательство правительства в деятельность Нацбанка
17.03.2009 17:08  Верховна Рада Украины ограничила вмешательство правительства в деятельность Национального банка. Народные депутаты сегодня отменили две статьи государственного бюджета на 2009г., которые позволяли кабинету министров регулировать вопросы рефинансирования банков и проводить эмиссию гривни через государственные облигации. За соответствующий закон проголосовали 333 парламентария при 226 необходимых голосах.
  Законопроект подготовлен правительством после заседания с участием представителей Международного валютного фонда (МВФ), настаивавших на отмене ст.84 и 86 госбюджета для продолжения переговоров о выделении очередного транша в 2 млрд долл. по программе stand by общим объемом 16,5 млрд долл.
  Правительство настояло на введении этих норм, так как обвиняло Нацбанк в непрозрачном распределении средств рефинансирования, в том числе в пользу банка "Надра", который планировал купить совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ.
  Первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак сообщал, что миссия МВФ может вернуться в Киев после принятия законов об увеличении акцизных сборов на ликероводочные изделия и табак, урегулирования вопросов с дефицитом бюджета Пенсионного фонда, а также об отмене ст.84 и 86 госбюджета.
..............
Источник: Lenta.ru
Информационные ресурсы - Интернет - Провайдеры
  Глобал Юкрейн  
  Глобал Юкрейн - о компании, dial-up, выделенные линии, www-сервисы, radio-ethernet, links, анонсы и пр. Язык - русский, украинский и английский.  
  IP Telecom  
  IP Telecom один из крупнейших украинских провайдеров. Новости. Услуги. Справочная информация для пользователей.  
  Lucky Net  
  Lucky Net - один из крупнейших украинских провайдеров. Мир Lucky Net, поддержка, цены и услуги, NOC, ресурсы, пресс-релизы, новости, контакты и пр.  
  Relcom  
  Relcom - о фирме, клиенты и партнеры и пр.  
  Golden Telecom  
  Golden Telecom - Компания GOLDEN TELECOM (ООО "Голден Телеком") развивает следующие направления бизнеса: GOLDEN TELECOM GSM - оператор мобильной связи; UNI - предоплаченная услуга мобильной связи; GOLDEN TELECOM Business Solutions - оператор телефонной связи, услуг передачи данных и Интернет; Svit Online - услуги коммутируемого доступа в Интернет, в том числе предоплаченные карточки.  
  Infocom  
  Infocom - интернет-сервис-провайдер. Серв╕с та послуги, п╕дтримка, про компан╕ю, контакти, новини, ц╕кав╕ стор╕нки, ╕нтернет-телефон╕я, iнфоком супутник.  
  Элвисти  
  Элвисти - Весь спектр Internet-услуг: Новости, дайджесты, обзоры, базы данных; Web: дизайн, хостинг, реклама; Разработка информационных web-систем.  
  УкрСат  
  УкрСат - обращение руководства, о компании, продукты и услуги, парйс-лист, интернет-пресс-клуб.  
  Адамант  
  Адамант - новости сайта, интернет, пользователям, реклама на сайте, компьютеры, гостевая книга.  
  UkrNet  
  UkrNet - новости, о компании, услуги и цены, техподдержка, партнеры и клиенты, ресурсы интернет, энциклопедия интернет.  
с 1 по 10 >>

   

Нашеукраинцы в Херсоне пытаются добиться поддержки ПР
----------------
Депутатский мандат и заводик в придачу. Фельетон.
----------------
Парламент ограничил вмешательство правительства в деятельность Нацбанка
----------------
Ющенко выбрал кандидата в министры иностранных дел
----------------
Украина попросит у европейцев кредит на модернизацию газотранспортной системы
----------------
Министры финансов G20 одобрили увеличение капитала МВФ
----------------
В Москве состоится заседание Экономического совета СНГ
----------------
Граница НАТО должна проходить по границе с Россией
----------------
Украина создает межведомственную спецгруппу по вопросам сотрудничества с Приднестровьем
----------------
Львовяне попросили Ющенко учредить орден Бандеры
----------------
Украинский ученый пытался вывезти из страны секретные материалы
----------------
Ющенко направит спецназ СБУ на борьбу с сомалийскими пиратами
----------------
В.Путин: РФ прощает Украине неустойки за недовыкупленный газ, исходя из предбанкротного состояния украинской экономики
----------------
Билл Гейтс вернул себе титул богатейшего человека мира
----------------
Украина и НАТО проведут штабные переговоры
----------------
Все новости за сегодня







<< Октябрь 2010  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
| Помощь | Настройка сайта | Пишите нам |
   
Всю ответственность за размещенные материалы несут авторы статей и рекламодатели
© Copyright UAtop, Inc. 2000,2001. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "UAtop" обязательна.
Idea, Design & Programming Uatop & Ukrcom
Информационное агентство UAtop. Свидетельство о регистрации N 54 от 05.09.2001 года.