This version of the page http://www.dteducation.com/education/country/germany/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-17. The original page over time could change.
Domar Travel Education. Лучшее в обучении за рубежом - Германия












Обучение за рубежом Страны Германия

Германия

В течении многих столетий образовательная система Германии была образцом для всего мира. Организация обучения, начиная с детского сада и заканчивая университетом, статус учителя, сущность учебного плана — все это вызывало общее восхищение. Детские сады впервые появились именно в Германии, только затем эту практику переняли практически во всех странах.

В наши дни Германия становится страной, университеты и другие учебные заведения которой, иностранные студенты все чаще выбирают для получения высшего образования. Страна средневековых замков и минеральных источников занимает третье место в мире по количеству иностранных студентов, их численность достигает 150 тыс. человек. Причина такой привлекательности заключается в том, что учебные заведения Германии гармонично сочетают старые университетские традиции с новейшими достижениями науки и техники. Кроме того, высшее образование в Германии на 90 процентов дотируется государством и иностранцев в рамках установленных квот (от 3 до 12%) здесь обучают бесплатно. Плату взимают лишь немногочисленные частные университеты и другие частные учебные заведения.

В университете существует 2 цикла обучения: в первые два года (Grundstudium) студенты получают базовые знания в рамках выбранной специальности, сдают экзамен — но никакого диплома еще не получают, а переходят к основному курсу — Hauptstudium, где углубляют свои знания по определенным предметам, которые понадобятся для написания дипломной работы и по которым они будут сдавать государственные экзамены.

Хотя в Германии нет официальных рейтингов вузов, независимые списки лучших учебных заведений по разным специальностям регулярно составляются, например, авторитетными журналами Spiegelи Stern.

Три первых места в рейтинге лучших немецких вузов делят между собой: Гейдельбергский университет, университет им. Л. Максимилиана, университет им. Гете. Высоко котируются почти все университеты земель Северный Рейн-Вестфалии и Баварии. По данным рейтингов, технические дисциплины предпочтительнее изучать в Ахене, Карлсруэ, Дармштадте и Мюнхене. Экономику лучше преподают в Мангейме, Мюнхене и Кельне. Если вы хотите изучать право, то лучше поступать в Гейдельберг, Фрейбург или Мюнстер. Менее переполнены вузы в Бамбарге, Клаустале, Фленсбурге, Дуйсбурге, Грайфсвальде. Наибольшее количество иностранных студентов, обучаются в Берлине, Франкфурте-на-Одере, Циттау, Гейдельберге, Франкфурте-на-Майне.

Доступные программы

Иностранные языки
DID (Франкфурт-на-Майне)
CDC (Мюнхен)
GLS (Берлин)
Humboldt Institut Lindenberg
Sprachcaffe Франкфурт
Школа EF Munich
Среднее образование
St Peter Ording
Berlin
Высшее образование
Университеты Германии
International University of Applied Sciences
Детские каникулярные программы
Humbolt Institute Афхолербах
Humbolt Institute Витгенштайн
Humbolt Institute Берлин
Spitzingsee GLS
Зимние программы
Humboldt Institut Lindenberg
Осенние каникулы
Humboldt Institut Lindenberg
Академический год за рубежом
Государственные школы
St Peter Ording
Частные школы
Berlin
Курсы повышения квалификации для учителей за рубежом
Eurocentres Berlin ( teacher)

Киев, 04070,
ул. Волошская, 24, офис 1
Тел.: + 38 044 592-83-86, + 38 044 451-57-52 
Тел/Факс: + 38 044 425-40-45
E-mail: info@dteducation.com;  dte@voliacable.com

 


Запорожье, 69035,
ул. Мира, 10, офис 20
Тел.: +38 /0612/ 33-42-01
Тел/факс: +38 /0612/ 12-02-08
E-mail: domar@zp.ukrtel.net


Иностранные языки Среднее образование Высшее образование Подготовительные программы Летний семестр в Университете
Обучение на островах Академический год за рубежом Детские каникулярные программы Институты гостеприимства Бизнес образование
Академии моды и дизайна Курсы повышения квалификации для учителей за рубежом Обучение на борту корабля V.I.P.
';