This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3506.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-15. The original page over time could change.
В центре Лондона появится огромный русский ресторан - РестОбоз
Кино Муз Шоу Астро
В сети На сайте
Найти
Статьи Новости Куда пойти? Бизнес ланчи Клубы Мастер-класс Фоторепортажи Рецепты Фотохроники

В центре Лондона появится огромный русский ресторан

16.04.2010 13:15 Поделиться:

Известный ресторатор Аркадий Новиков собирается открыть свой первый ресторан в Британии. Заведение расположится в престижном районе Мэйфэр.

Мэйфэр - райончик в самом центре британской столицы. Этот квадрат с севера и юга огораживают улицы Оксфорд-стрит и Пикадилли-стрит, с запада и востока - Гайд-парк и Сохо. Район небольшой, 5 на 5 километров, но гремит на всю страну, да что страну - мир. Именно в этом районе жили герои известного британского писателя Вудхауза Дживс и Вустер. За сотню лет район не был перестроен. Дома - все те же. В одном углу района - американское посольство, в другом - Королевская академия художеств.

Здесь самые дорогие рестораны, самые пафосные клубы и самые дорогие квартиры. Живут здесь сплошь знаменитости. А если не живут, то заходят отужинать или выпить пинту пива в местные заведения.

На улице здесь можно столкнуться лоб в лоб с Мадонной или ее бывшим супругом, британцем Гаем Ричи, он, кстати, владеет здесь пабом. Любая голливудская знаменитость отправляется на обед именно в Мэйфэр. Актриса Сиена Миллер и ее друг Джуд Лоу ходят в клуб сюда же. Кира Найтли, внуки британской королевы - список можно продолжать долго. В расположенных здесь же отелях – "Мариотт", "Хилтон" и, пожалуй, самый известный "Дорчестер" - любят селиться президенты. Такую публику ресторанами не удивишь. Правда, и ресторатора Аркадия Новикова президентами удивить тоже трудно. Известно, что в одном из его московских заведений, "Царская охота", в 1996 году состоялся знаменитый обед двух президентов - Бориса Ельцина и Жака Ширака. Хотя если открыть по-настоящему хороший ресторан в Лондоне, то его, конечно, заметят.

В доме номер 50 на Баркли-стрит, который присмотрел Аркадий Новиков, раньше тоже был расположен ресторан "Гран При". Но вот уже три года как помещение пустует. Помещение, кстати, огромное - 1700 квадратных метров. Как сообщается, компания Аркадия Новикова намерена взять площади под новое заведение в аренду. Договор об аренде подпишут в ближайшие два-три месяца. Кстати, на улице Баркли ресторатор Новиков будет не первым русским. По соседству с ним, через несколько домов, офис с вывеской: красными буквами по-английски выведено "Россия" и внизу помельче – "Российские авиалинии". Офис тихий, уютный, посетителей, правда, мало. У авиакомпании "Россия", как гласит их официальный сайт, рейсов из Лондона нет. Здесь же казино, клуб, магазин по продаже "Лэнд Роверов", частная картинная галерея шотландских художников, а прямо напротив здания, где на первом этаже расположится ресторан Аркадия Новикова, большая гостиница – "Холидэй ин Мэйфэр". Так что в клиентах, скорее всего, у Новикова недостатка не будет. Какое название получит ресторан, как он будет выглядеть и, главное, какую кухню он предложит клиентам, русскую или европейскую, будет поход на демократичные "Елки-Палки" или на буржуазное Wok cafe - ответы на эти вопросы будущие владельцы ресторана пока предпочитают держать в секрете.

Елена Балаева

16.04.2010
Источник: vesti
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
16.04.2010 13:15 Поделиться:
blog comments powered by Disqus
Популярные рестораны
Рейтинг Отзывы

Динамо Lux

Sumosan

Замок Выдубичи

Калина
Звезды любят
Лента новостей

» Как правильно пить шампанское?

» Рекомендации диетологов, как очистить организм от токсинов смога

» Оксана Марченко: "Что касается чая, я извращенный гурман"

» Почему исчезли плавучие рестораны в Киеве?

» Элитный рыбный ресторан PiaF проводит летнюю акцию

» В Германии массовое застолье растянули на 60 километров

» Кошкам и собакам предложат капучино в ресторане

» Тина Канделаки прикидывается помощницей Абрамовича!

» Фрэнсис Форд Коппола будет работать в ресторане

» Bacardi Mojito Night: побывать на Карибах

Новые рестораны

Delight

Лаки паб

Шастра

Пиросмани
Новости партнёров
Загрузка...
Объявления
Все объявления
Полезные ссылки

» Лечение и укрепление волос

Информация
Обозреватель Оглядач Кияни Киев2000 Спорт Кино Автомобили Шоубизнес Мобильник Выставки Обзор прессы
Блоги
ХайБлогер Рейтинг блогов БлогОбозрение Дерево друзей
Спецпроекты
Программа Вопросы
Конкурсы
Naked Street Fashion ХайБлоггер
Развлечения
Видео Приколы Анекдоты Девушки дня Открытки Мультфильмы
Общение
Форум Чат Знакомства
Партнеры
 
Сервисы
ФайлоОбмен Переводчик Погода ТВ-программа Карта Адреса Путешествия Курсы валют Каталог SMS Заказ такси
 
Рестораны Работа Аукционы Магазины Каталог товаров Поиск Тулбар
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на Обозреватель обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.

© 2010 Первый информационный портал «ОБОЗ.ua - Обозреватель». Все права защищены.

О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами Последние новости Украины