This version of the page http://www.meatbusiness.ua/page.php?p=249 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-14. The original page over time could change.
Днепропетровский детский дом-интернат - Издательство «Биопром»
english
Главная / Днепропетровский детский дом-интернат /
Днепропетровский детский дом-интернат
 

Днепропетровский детский дом-интернат -  социальное медицинское  учреждение для постоянного проживания детей возрастом от 4 до 18 лет с  отклонениями в физическом развитии  и поражениями центральной нервной системы, которым необходима сторонняя и медицинская помощь. Был основан  26 сентября 1979 года, согласно решения исполнительного комитета Совета народных депутатов №665, п.29.

В доме-интернате работает отделение 1 профиля  - для детей с физическими отклонениями  и нормальными интеллектуальными способностями дошкольного и школьного возраста, которые не могут самостоятельно передвигаться. передвижение которых  усложнено или  могут себя обслуживать частично. В отделении находится 81 человек.

Сегодня открыто также отделение 4 профиля на 30 человек  для детей разной степени умственной отсталости, которые имеют сложные физические отклонения и не могут самостоятельно передвигаться  и самообслуживаться.

Каждый ребенок по назначению врача: невролога,  ЛФК, ортопеда, педиатра проходят реабилитационные курсы лечения 2-4 раза в год, которые включают в себя медикаментозное лечение, ФТЛ, массаж и индивидуальные и групповые занятия ЛФК.

Детям необходимо не только физиологическое лечение, сотрудники дома-интернат заботятся о их моральном самочувствии, настроении и делают все возможное для того, чтобы дети чувствовали, что они могут приносить помощь и были более уверенными в себе. При содействии Христианского детского фонда в доме-интернате оборудована учебная швейная мастерская. Воспитанники занимаются также в секциях игр в футбол и шахматы, принимают участие в соревнованиях. В частности, Марина Копийка неоднократно принимала участие в Всеукраиском турнире игры в шахматы и занимала призовые места.

В доме-интернате работают секции «Петриківський розпис”,  „Вишиванка”, „Ліплення з глини”. Детские работы направляются на выставки, что отмечено грамотами. Работает также музыкально-хореографический кружок, ведется работа по изучению народного творчества, проводятся экскурсии, народные праздники, культпоходы, тематические вечера и другие мероприятия.

Сегодня дому-интернат требуется:
Для  развития двигательных способностей детей  и обеспечения досуга на территории дома-интерната необходимо обустроить игровую и спортивную площадку.

Реквизиты: 
49008 г. Днепропетровск,
ул. Чичерина, 167
Днепропетровский детский дом-интернат
т.: (0562) 92-58-67;
т/ф.: (0562) 92-65-18;
тел. директора: (056) 374-37-13, Виктория Бабанская
Р/с: 35429004000566
МФО 805012
ОКПО 03188272
УДКУ в Днепропетровской области

 

«Проявіть свою турботу»

В 2006 году с началом выпуска продукции «Олейна вітамінна” компании Бунге и ТМ «Олейна», пять копеек с каждой проданной бутылки отчислялись на благотворительные фонды для  детей сирот. В ходе первого этапа акции, которая проводилась с 1 июля по 31 декабря 2006 года, было собрано 142561 грн.

Руководством компании  «Бунге Украина» приняло решение направить собранные средства воспитанникам Днепропетровского детского дома-интерната для детей  с отклонениями в физическом развитии и повреждениями центральной нервной системы, в котором воспитываются 93 ребенка. Эти дети не могут свободно передвигаться, но не отстают от своих сверстников в интеллектуальном развитии и для них очень важна возможность полноценного развития.

На собранные деньги отремонтирована актовый зал интерната, в частности установлены специальные пандусы, для того, чтобы дети имели возможность без сторонней помощи подыматься на сцену. Кроме того, были приобретены 34 путевки в международный детский оздоровительный центр «Дельфин», который расположен на берегу Черного моря.

Руководством «Бунге Украина» принято решение продолжить акцию  и в этом году. «От каждой бутылки «Олейна вітамінна”  проданной в 2007 году,  мы продолжим отчислять 5 копеек в фонд помощи детским домам. Надеясь, что наша работа принесет хотя бы немножко радости  и счастья детям, лишенным родительской любви», - отметил Игорь Билинский, глава правления ЗАО «Днепропетровский маслоэкстракционный завод» (94% капитала которого владеет компания «Бунге»).

 
 
 
© 2006—2010 ООО «Компания БИОПРОМ»
Телефон, факс: +38(044) 248-97-64,
 +38(044) 243-32-67
Электронная почта: bioprom@i.kiev.ua

Раскрутка сайтов и реклама в интернете